Stasera in TV, lunedì 16 febbraio 2015: L’Oriana, L’Isola dei famosi, Piazzapulita

Stasera in TV, lunedì 16 febbraio 2015: L’Oriana, L’Isola dei famosi, Piazzapulita

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 16 febbraio 2015 su Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Fiction, reality show e talk show arricchiscono il palinsesto stasera in TV, lunedì 16 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction L’Oriana con Vittoria Puccini nei panni della giornalista Oriana Fallaci, su RaiDue sarà possibile seguire Boss in incognito con Costantino della Gherardesca mentre su RaiTre torna Ulisse – Il piacere della conoscenza con Alberto Angela. Su Canale 5 tornano le avventure in Honduras de L’Isola dei famosi, Italia 1 punta sulla serie TV Transporter mentre su Rete 4 e La7 tocca ai talk show Quinta colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 L’Oriana (Fiction)
    23:16 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Boss in incognito
    22:40 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG2
    23:45 Professione assassino (Film)
    01:05 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ulisse: Il piacere della scoperta
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quinta Colonna
    23:55 Terra
    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 L’isola dei famosi
    00:30 X Style Motori
    01:29 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 Transporter 3 (Film)
    23:15 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 New Girl (Serie TV)
    20:15 I Soliti Idioti
    21:10Big Daddy: un papà speciale (Film)
    22:50I Soliti Idioti
    23:00Geordie Shore
    23:55The Valleys
    00:50Mario – Una serie Di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola Dei Famosi – Extended Version
    19:50 Amici di Maria
    21:10 Un amore senza tempo (Film)
    23:30 Something New (Film)
    01:20 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:35 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:13 Conan the Barbarian (Film)
    23:11 The White Queen (Serie TV)
    00:16 Il Trono di Spade II (Serie TV)
    01:11 Vikings I (Serie TV)

    Rai 5

    19:48 I diari della scultura
    20:41 Passepartout
    21:15 5 buoni motivi
    21:20 Teatro – I fratelli Karamazov
    00:47 Danza Doc: Gilles Jobin Under Construction
    01:17 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    19:10
    Bar da incubo

    20:10
    Cucine da incubo 2

    21:10
    Exploding Sun (Film)

    23:30
    50 sfumature: una storia vera
    00:35
    Ci pensa Rocco

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 Il cliente (Film)
    23:35 La giuria (Film)

    Rai Movie

    19:25 Saxofone (Film)
    21:15 Deadwood I (Serie TV)
    23:15 La casa di sabbia e nebbia (Film)
    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Johnny Test
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Malattie misteriose
    23:05 My Shocking Body: l’uomo ricoperto di bolle
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:45 Rimozione forzata
    21:10 I re maghi
    22:00 Magic Camera
    22:55 Ed Stafford: duro a morire
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 4
    20:15E poi c’è Cattelan
    21:10America’s Got Talent
    23:35Tatuaggi da incubo
    00:25 Ci pensa Rocco

    Sky Atlantic

    19:00Romanzo criminale (Serie TV)
    20:05The White Queen (Serie TV)
    23:15 Fargo – La serie (Serie TV)
    00:25Lilyhammer (Serie TV)
    01:15Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00The Walking Dead (Serie TV)
    21:55The Strain (Serie TV)
    22:50The Walking Dead (Serie TV)
    23:45The Strain (Serie TV)
    00:40Sons of Anarchy (Serie TV)

    943

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Sabato 14/02/2015 20:19
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI