Stasera in TV, lunedì 15 luglio 2013: The rebound, Nord Sud Ovest Est

Stasera in TV, lunedì 15 luglio 2013: The rebound, Nord Sud Ovest Est

Ecco cosa seguire stasera in TV, lunedì 15 luglio 2013

    The rebound

    Prime time allettante stasera in TV, lunedì 15 luglio 2013. Torna su RaiUno l’appuntamento con il commissario Montalbano con il film TV La forma dell’acqua, mentre Canale 5 vira verso il romanticismo con The rebound – Ricomincio dall’amore, interpretata da Catherine Zeta Jones. Si potranno seguire pellicole anche su parte delle altre reti: su RaiTre andrà in onda Il dubbio, su Rete 4 L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere e su La7 Papillon. Su Italia 1 ha inizio Nord Sud Ovest Est – Tormentoni on the road, programma dedicato ai tormentoni estivi con Max Pezzali, Jake La Furia e Paola Iezzi.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Il Commissario Montalbano La forma dell’acqua (Fiction)
    23:25 TG1 60 Secondi
    23:30 Overland 14 – Caucaso: popoli e culture tra Europa e Asia Georgia
    00:25 TG1 Notte
    00:55 Che tempo fa
    01:00 Sottovoce
    01:30 Real School. Salute Mission x

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:55 Vegas (Serie TV)
    23:35 TG 2
    23:50 Made in Sud Summer
    01:10 Parlamento Telegiornale
    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Il dubbio (Film)
    23:00 TG Regione
    23:05 TG3 Linea notte estate
    23:32 Meteo 3
    23:40 I Dieci Comandamenti
    00:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    00:50 Io e… Franco
    01:15 Viva Palermo Viva Santa Rosalia (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano
    21:10 L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere (Film)
    23:34 Femme Fatale (Film)
    00:08 Meteo 5 (r)
    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop – Estate
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:11 The rebound – Ricomincio dall’amore (Film)
    23:30 TG5puntonotte
    01:15 TG5
    01:44 Meteo.it
    01:45 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)
    21:10 Nord Sud Ovest Est
    23:15 Non mi scaricare (Film)
    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 Papillon (Film)
    00:00 Omnibus Notte Estate
    01:05 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?
    19:30 Geordie Shore
    20:20 Ginnaste Vite Parallele
    21:10 Snooki And Jwoww
    22:00 Geordie Shore
    22:50 Club Prive’: ti presento i Dogo
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)
    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)
    19:30 Torte d’autore
    20:25 Dr.

    House – Medical Division VI (Serie TV)
    21:10 Parenthood I (Serie TV)
    23:00 Shameless I (Serie TV)
    00:00 La donna in giallo
    00:50 Torte d’autore
    01:25 Che Trucco!

    Rai 4

    18:29 Doctor Who I (Serie TV)
    19:22 Torchwood I (Serie TV)
    20:20 Desperate Housewives IV (Serie TV)
    21:12 Dalla Cina con furore (Film)
    23:09 Bruce Lee – Il viaggio di un guerriero
    00:49 Anica appuntamento al cinema
    00:55 Sopranos VI (Serie TV)

    Rai 5

    18:49 Carnets de voyage: Islanda
    19:45 Marco Polo Reloaded – Tagikistan e Cina
    20:45 Passepartout: arte e design
    21:17 Il paradiso è perduto?
    22:59 L’insostenibile leggerezza del prezzo
    00:00 Mark Lombardi Atti di arte e cospirazione che sfidano la morte
    00:56 Le vere false teste di Modigliani

    Cielo

    18:15 5 chili di troppo
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Italian Pickers
    22:15 Affari al buio
    23:15 The X Factor USA – La gara
    01:15 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:26 A-Team III (Serie TV)
    20:13 Hazzard V (Serie TV)
    21:07 La tempesta perfetta (Film)
    23:22 Le stelle di Ischia Global 2013
    23:44 L’uomo che fissa le capre (Film)
    01:33 Concerto per pistola solista (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 La tortura della freccia (Film)
    22:45 Movie Drugstore – Talk
    23:40 Schiave di cartagine (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Jungle Fever (Film)

    Boing

    18:40 Batman the Brave and the Bold
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    21:15 H2O
    21:40 Il mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Supergirl
    23:15 Zig & Sharko
    23:45 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:20 Cucina con Buddy
    19:50 Cucine da incubo USA
    20:45 Abito da sposa cercasi
    21:10 Obesi: Un anno per rinascere (Norvegia)
    22:05 Grassi contro magri
    23:00 Sepolti in casa
    23:55 Malattie imbarazzanti
    00:50 Collezioni da pazzi

    DMAX

    19:35 Top Gear
    20:30 Come è fatto
    21:20 Top Gear
    22:10 Top Gear USA
    23:00 Street Customs
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    998

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI