Stasera in TV, lunedì 15 febbraio 2016: Io non mi arrendo, Quinta Colonna, Fast and furious 7

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Molti i programmi stasera in tv, lunedì 15 febbraio 2016: Rai 1 trasmette la prima parte della fiction ‘Io non mi arrendo‘, con Beppe Fiorello. Rai 2 sceglie il telefilm ‘N.C.I.S.‘ ; mentre su Rai 3 Alberto Angela conduce ‘Ulisse: il piacere della scoperta‘. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per la trasmissione ‘Quinta colonna‘; Canale 5 manda in onda la pellicola ‘Fast & Furious 7‘; Italia 1 invece punta sul film ‘Matilda sei mitica‘. Cinema anche su La7 con ‘The women‘.

    Rai 1

    18:45 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Io non mi arrendo (Fiction)

    23:28 Tg1 60 secondi

    23:30 Porta a porta

    01:05 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    22:50 Limitless (Serie Tv)

    23:35 TG 2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti: la nostra personale ricerca della felicità

    20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante

    20:40 Un posto al sole (Soap)

    21:15 Ulisse: il piacere della scoperta

    23:05 Il processo del lunedì

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Quinta colonna

    00:20 Terra!

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Fast & furious 7 (Film)

    23:50 Midnight in Paris (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo

    19:25 CSI – Scena del crimine (Serie Tv)

    21:10 Matilda sei mitica (Film)

    23:10 Tiki Taka

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 The women (Film)

    23:15 In good company (Film)

    MTV

    19:05 Modern Family (Serie Tv)

    20:05 House of Gag

    21:10 Legion (Film)

    23:05 Priest (Film)

    La5

    19:25 About love (Telenovela)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Footloose (Film)

    23:25 Basta poco

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Sesso e fuga con l’ostaggio (Film)

    22:55 La strana storia di Olga O (Film)

    Iris

    19:05 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Ispettore Callaghan: il caso Scorpio è tuo (Film)

    23:05 La recluta (Film)

    Rai Movie

    19:35 Uno contro l’altro, praticamente amici (Film)

    21:15 L’ultimo Apache (Film)

    22:50 Un pesce di nome Wanda (Film)

    Boing

    18:30 Spongebob Squarepants

    20:15 Io sono Franky

    21:00 Emma. Una strega da favola

    21:25 Adventure Time

    21:45 Mucca e pollo

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    18:10 Amici di Maria de FIlippi

    19:10 Take me out: esci con me

    21:10 Vite al limite

    23:05 Mio figlio è transgender

    DMAX

    18:35 Gli eroi dell’asfalto

    19:30 Nudi e crudi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Wild Frank

    23:00 Z Nation

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 5

    20:15 E poi c’è Cattelan

    21:10 X-Factor UK

    22:50 Face Off

    23:45 House of Gag

    Sky Atlantic

    19:50 Vinyl Talk – Speciale

    21:10 Vinyl (Serie Tv)

    23:05 Moana (Serie Tv)

    23:55 Vinyl (Serie Tv)

    Fox

    18:50 I Simpson (Serie Tv)

    20:05 Mom (Serie Tv)

    20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 The Walking Dead (Serie Tv)

    21:50 Sleepy Hollow (Serie Tv)

    22:45 The Walking Dead (Serie Tv)