Stasera in TV, lunedì 14 ottobre 2013: Report, Squadra Antimafia 5, Piazzapulita

Ecco i programmi stasera in TV, lunedì 14 ottobre 2013

da , il

    Squadra Antimafia 5 Marco Bocci

    Prime time particolarmente ricco stasera in TV, lunedì 14 ottobre 2013. Sfida a colpi di fiction tra RaiUno e Canale 5 che propongono rispettivamente la seconda ed ultima puntata di Altri tempi con Vittoria Puccini ed un nuovo appuntamento con Squadra Antimafia 5, interpretata da Marco Bocci e Giulia Michelini. Approfondimento e talk show dominano RaiTre con Report, Rete 4 con Quinta Colonna e La7 con Piazzapulita. Mentre torna su RaiDue il reality show Pechino Express dopo una settimana di pausa, su Italia 1 si ride ancora una volta con Colorado.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi – Buon compleanno!

    21:30 Altri tempi (Fiction)

    23:28 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    01:40 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok

    23:15 TG 2

    23:30 Made in Sud

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Protestantesimo

    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    22:50 Sfide – Gigi Meroni. Quando un dribbling è più bello di un gol

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 Vital (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Anteprima

    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    23:50 Terra!

    00:55 TG4 Night News

    01:18 Modamania

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)

    23:31 Il Mistero del lago (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)

    21:10 Colorado

    00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Gandia Shore

    23:05 Geordie Shore

    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:50 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Pillole

    20:30 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    22:20 The Taste

    23:15 Uomini e Donne

    00:25 Cambio casa, cambio vita

    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:51 Doctor Who VI (Serie TV)

    19:38 Medium VI (Serie TV)

    20:21 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:11 Man from nowhere (Film)

    23:20 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    00:21 Crash II (Serie TV)

    01:11 Anica appuntamento al cinema

    01:14 Pusher 1 (Film)

    Rai 5

    18:54 Il giro del mondo facendo affari

    19:50 America on the road La Route 66

    20:44 Passepartout: storia dell’arazzo

    21:17 Tv Talk

    23:19 La Grande Barriera Corallina

    00:23 Earth La potenza del pianeta – Ghiacciai

    01:16 Ubiq – Elementi

    01:44 Rai News – Notte

    Cielo

    18:20 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Il cacciatore di ex (Film)

    23:15 X Factor 2013 – Le Audizioni

    01:10 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:32 Supercar I (Serie TV)

    20:19 Hazzard II (Serie TV)

    21:02 Il pianista (Film)

    23:37 The Elephant Man (Film)

    01:25 La grande abbuffata (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)

    20:20 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Barquero (Film)

    23:15 Splice (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Orchidea selvaggia 2 (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 Power Rangers Megaforce

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 C’era una volta Pollon

    22:25 L’incantevole Creamy

    22:50 The Garfield Show

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucina con Ramsay

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Obesi: un anno per rinascere Belgio

    22:10 Grassi contro magri

    23:05 Food Hospital

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Come andrà a finire?

    20:25 Te l’avevo detto

    21:20 I maghi delle auto

    22:10 Fast n Loud

    23:00 Car Force One

    23:50 Banco dei pugni

    00:45 1000 modi per morire