Stasera in TV, lunedì 14 ottobre 2013: Report, Squadra Antimafia 5, Piazzapulita

Stasera in TV, lunedì 14 ottobre 2013: Report, Squadra Antimafia 5, Piazzapulita

Ecco i programmi stasera in TV, lunedì 14 ottobre 2013

    Squadra Antimafia 5 Marco Bocci

    Prime time particolarmente ricco stasera in TV, lunedì 14 ottobre 2013. Sfida a colpi di fiction tra RaiUno e Canale 5 che propongono rispettivamente la seconda ed ultima puntata di Altri tempi con Vittoria Puccini ed un nuovo appuntamento con Squadra Antimafia 5, interpretata da Marco Bocci e Giulia Michelini. Approfondimento e talk show dominano RaiTre con Report, Rete 4 con Quinta Colonna e La7 con Piazzapulita. Mentre torna su RaiDue il reality show Pechino Express dopo una settimana di pausa, su Italia 1 si ride ancora una volta con Colorado.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi – Buon compleanno!
    21:30 Altri tempi (Fiction)
    23:28 TG1 60 Secondi
    23:35 Porta a Porta
    01:10 TG1 Notte
    01:40 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok
    23:15 TG 2
    23:30 Made in Sud
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Protestantesimo
    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Report
    22:50 Sfide – Gigi Meroni. Quando un dribbling è più bello di un gol
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste
    01:15 Vital (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quinta Colonna
    23:50 Terra!
    00:55 TG4 Night News
    01:18 Modamania

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)
    23:31 Il Mistero del lago (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Gandia Shore
    23:05 Geordie Shore
    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:50 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Pillole
    20:30 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina
    22:20 The Taste
    23:15 Uomini e Donne
    00:25 Cambio casa, cambio vita
    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:51 Doctor Who VI (Serie TV)
    19:38 Medium VI (Serie TV)
    20:21 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:11 Man from nowhere (Film)
    23:20 Boardwalk Empire III (Serie TV)
    00:21 Crash II (Serie TV)
    01:11 Anica appuntamento al cinema
    01:14 Pusher 1 (Film)

    Rai 5

    18:54 Il giro del mondo facendo affari
    19:50 America on the road La Route 66
    20:44 Passepartout: storia dell’arazzo
    21:17 Tv Talk
    23:19 La Grande Barriera Corallina
    00:23 Earth La potenza del pianeta – Ghiacciai
    01:16 Ubiq – Elementi
    01:44 Rai News – Notte

    Cielo

    18:20 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:15 Il cacciatore di ex (Film)
    23:15 X Factor 2013 – Le Audizioni
    01:10 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:32 Supercar I (Serie TV)
    20:19 Hazzard II (Serie TV)
    21:02 Il pianista (Film)
    23:37 The Elephant Man (Film)
    01:25 La grande abbuffata (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)
    20:20 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Barquero (Film)
    23:15 Splice (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Orchidea selvaggia 2 (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    20:00 Power Rangers Megaforce
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 The Garfield Show
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucina con Ramsay
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Obesi: un anno per rinascere Belgio
    22:10 Grassi contro magri
    23:05 Food Hospital
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Come andrà a finire?
    20:25 Te l’avevo detto
    21:20 I maghi delle auto
    22:10 Fast n Loud
    23:00 Car Force One
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 1000 modi per morire

    946

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI