Stasera in TV, lunedì 14 marzo 2016: Il Commissario Montalbano, Quinta Colonna, L’Isola dei Famosi

Stasera in TV, lunedì 14 marzo 2016: Il Commissario Montalbano, Quinta Colonna, L’Isola dei Famosi

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

    Molti i programmi stasera in tv, lunedì 14 marzo 2016: Rai 1 trasmette un episodio de ‘Il Commissario Montalbano‘ intitolato ‘Il sorriso di Angelica’. Rai 2 opta per il telefilm ‘N.C.I.S. Los Angeles‘; mentre Rai 3 sceglie la pellicola ‘The Hoax – L’imbroglio‘. Passando a Mediaset, su Rete 4 torna ‘Quinta colonna‘; Canale 5 dedica la serata a ‘L’Isola dei famosi‘ e Italia 1 manda in onda ‘Il cacciatore di giganti‘. Su La7 Corrado Formigli conduce ‘Piazzapulita‘.

    Rai 1

    18:45 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Il Commissario Montalbano – Il sorriso di Angelica
    23:43 Tg1 60 secondi
    23:45 Porta a porta
    01:20 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2
    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL ;-)
    21:15 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
    23:35 TG 2

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti: la nostra personale ricerca della felicità
    20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante
    20:40 Un posto al sole (Soap)
    21:15 The Hoax – L’imbroglio (Film)
    23:15 Il processo del lunedì

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Quinta colonna
    00:20 Terra!

    Canale 5

    18:45 Caduta libera
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 L’Isola dei famosi
    00:45 X-Style Motori

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo
    19:25 CSI – Scena del crimine (Serie Tv)
    21:10 Il cacciatore di giganti (Film)
    23:30 Tiki Taka

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 Tg La7

    TV8

    17:05 Hell’s Kitchen USA
    19:00 Planet’s Got Talent
    19:30 House of Gag
    21:15 I fratelli Grimm e l’incantevole strega (Film)
    23:25 Eredità da star

    La5

    18:55 Settimo cielo (Serie Tv)
    19:55 Uomini e donne
    21:10 Una famiglia in eredità (Film)
    23:05 Basta poco

    Cielo

    19:10 Affari al buio
    20:10 Affari di famiglia
    21:10 Boat Trip (Film)
    22:55 L’attenzione (Film)

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 Spy Game (Film)
    23:30 La mia Africa (Film)

    Rai Movie

    19:25 Pane, amore e… (Film)
    21:15 L’ora delle pistole – Vendetta alla O.K. Corral (Film)
    23:10 Qualcosa di travolgente (Film)

    Boing

    19:00 Spongebob Squarepants
    20:15 Io sono Franky
    21:00 Emma. Una strega da favola
    21:25 Adventure Time
    21:45 Mucca e pollo
    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    18:40 La cuoca bendata
    19:40 Alta infedeltà
    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    23:05 Botched Up Bodies

    DMAX

    18:35 Gli eroi dell’asfalto
    19:30 Te l’avevo detto
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 La tigre serial killer
    22:00 Sbranato vivo
    23:00 Z Nation

    Sky Uno

    19:40 Ink master: tatuaggi in gara
    20:15 E poi c’è Cattelan
    21:10 X-Factor UK
    22:45 Junior MasterChef Italia 3
    23:50 Top Gear UK

    Sky Atlantic

    18:15 I Tudors (Serie Tv)
    20:05 Vinyl (Serie Tv)
    23:05 Quo Vadis, Baby? (Serie Tv)

    Fox

    18:50 I Simpson
    20:05 Mom (Serie Tv)
    20:30 The Big Bang Theory (Serie Tv)
    21:00 The Walking Dead (Serie Tv)
    21:50 Sleepy Hollow (Serie Tv)
    22:45 The Walking Dead (Serie Tv)

    740

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI