Stasera in TV, lunedì 14 luglio 2014: Voyager, Coca Cola Summer Festival, In Onda

Stasera in TV, lunedì 14 luglio 2014: Voyager, Coca Cola Summer Festival, In Onda

I programmi da vedere stasera in TV, lunedì 14 luglio 2014

    Tanti programmi tra cui scegliere stasera in TV, lunedì 14 luglio 2014. Su RaiUno torna la fiction Questo nostro amore, RaiDue propone un nuovo appuntamento con Voyager – Ai confini della conoscenza e RaiTre opta per le storie di Sconosciuti Collection. Su Canale 5 tocca alla musica con Coca Cola Summer Festival, Rete 4 manda in onda la commedia Lo chiamavano Bulldozer mentre Italia 1 punta sulla serie TV Person of interest. Si parla di politica e non solo su La7 con In Onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Questo nostro amore (Fiction)
    23:30 I nostri angeli
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
    23:15 TG 2
    23:30 Codice Hangar
    00:35 Sorgente di vita
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Sconosciuti Collection
    23:00 TG Regione
    23:05 TG3 Linea notte estate
    23:35 Meteo 3
    23:40 Picasso e Dalì. L’arte come spettacolo
    00:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    00:40 Breaking News (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Lo chiamavano Bulldozer (Film)
    23:37 Lo squalo 2 (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Coca Cola Summer Festival
    00:15 Maurizio Costanzo Show – La storia
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
    21:10 Person of Interest III (Serie TV)
    23:55 La casa degli assi – Weekly
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    23:00 Gli Inarrestabili
    00:00 TG LA7 Notte
    00:20 Snatch – Lo strappo (Film)

    MTV

    19:30 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:20 Catfish: False identità
    21:10 Vieni a vivere dai miei
    22:10 Catfish: False identità
    23:00 Beauty School
    00:00 Gandia Shore
    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 L’amore e la vita – Call the midwife I (Serie TV)
    23:00 Uomini e Donne e poi
    00:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina
    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:27 Doctor Who III (Serie TV)
    20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    21:11 Hard Corps (Film)
    23:07 Vikings (Serie TV)
    23:58 Roma (Serie TV)
    00:57 Anica Appuntamento al Cinema
    01:00 Ong Bak – Nato per combattere (Film)

    Rai 5

    18:39 Concerto sinfonico – Mozart, Strauss
    20:00 Concerto sinfonico – Brahms: Concerto in La Min Op.102
    20:43 Passepartout
    21:17 5 buoni motivi
    21:25 Teatro – Rebecca, la prima moglie
    23:13 Ubiq – Maschera
    23:45 Progetto Sogno: il sogno di Strindberg
    00:43 Rai News – Notte
    00:46 Intro Get up Stand up
    00:48 Get up Stand up – Whats Going On

    Cielo

    19:10 Affari al buio
    20:10 Affari di famiglia
    21:10 Damsels in Distress – Ragazze allo sbando (Film)
    22:55 Think Like a Man (Film)
    01:15 Aliens – Scontro finale (Film)

    Iris

    19:13 Magnum P.I. II (Serie TV)
    20:06 Hazzard I (Serie TV)
    21:00 Gli intrighi del potere – Nixon (Film)
    00:57 Le stelle di Ischia Global
    01:30 Il destino di un guerriero – Alatriste (Film)

    Rai Movie

    19:40 Un povero ricco (Film)
    21:15 Hell on Wheels (Serie TV)
    22:50 L’isola dei sopravvissuti (Film)
    00:30 Rai News – Notte
    00:35 La rossa ombra di Riata (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Tom & Jerry Tales
    21:15 Icarly
    22:10 Il mio amico Huck
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake
    20:20 Extreme Makeover: Diet Edition
    22:05 Io e la mia ossessione
    23:55 Malattie misteriose
    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Storage Wars Canada
    22:00 I ristoranti più pazzi del mondo
    22:50 I signori del barbecue
    23:40 Cacciatori di fantasmi
    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa
    20:20 Britain’s Got Talent
    22:15 MasterChef Italia 3
    00:10 Hell’s Kitchen USA
    01:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:10 The Wire (Serie TV)
    20:10 Masters of Sex (Serie TV)
    22:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
    23:10 The Leftovers (Serie TV)
    00:10 Masters of Sex (Serie TV)
    01:10 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 24: Live Another Day (Serie TV)
    22:40 True Blood (Serie TV)
    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:35 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    01:30 Burn Notice (Serie TV)

    1052

    Quiz: quanto ne sai su Flor?

    Domanda 1 di 16

    Qual è il buffo tormentone di Flor?