Stasera in TV, lunedì 14 luglio 2014: Voyager, Coca Cola Summer Festival, In Onda

I programmi da vedere stasera in TV, lunedì 14 luglio 2014

da , il

    Tanti programmi tra cui scegliere stasera in TV, lunedì 14 luglio 2014. Su RaiUno torna la fiction Questo nostro amore, RaiDue propone un nuovo appuntamento con Voyager – Ai confini della conoscenza e RaiTre opta per le storie di Sconosciuti Collection. Su Canale 5 tocca alla musica con Coca Cola Summer Festival, Rete 4 manda in onda la commedia Lo chiamavano Bulldozer mentre Italia 1 punta sulla serie TV Person of interest. Si parla di politica e non solo su La7 con In Onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Questo nostro amore (Fiction)

    23:30 I nostri angeli

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza

    23:15 TG 2

    23:30 Codice Hangar

    00:35 Sorgente di vita

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Sconosciuti Collection

    23:00 TG Regione

    23:05 TG3 Linea notte estate

    23:35 Meteo 3

    23:40 Picasso e Dalì. L’arte come spettacolo

    00:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    00:40 Breaking News (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Lo chiamavano Bulldozer (Film)

    23:37 Lo squalo 2 (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Coca Cola Summer Festival

    00:15 Maurizio Costanzo Show – La storia

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)

    21:10 Person of Interest III (Serie TV)

    23:55 La casa degli assi – Weekly

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    23:00 Gli Inarrestabili

    00:00 TG LA7 Notte

    00:20 Snatch – Lo strappo (Film)

    MTV

    19:30 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:20 Catfish: False identità

    21:10 Vieni a vivere dai miei

    22:10 Catfish: False identità

    23:00 Beauty School

    00:00 Gandia Shore

    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 L’amore e la vita – Call the midwife I (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne e poi

    00:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:27 Doctor Who III (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:11 Hard Corps (Film)

    23:07 Vikings (Serie TV)

    23:58 Roma (Serie TV)

    00:57 Anica Appuntamento al Cinema

    01:00 Ong Bak – Nato per combattere (Film)

    Rai 5

    18:39 Concerto sinfonico – Mozart, Strauss

    20:00 Concerto sinfonico – Brahms: Concerto in La Min Op.102

    20:43 Passepartout

    21:17 5 buoni motivi

    21:25 Teatro – Rebecca, la prima moglie

    23:13 Ubiq – Maschera

    23:45 Progetto Sogno: il sogno di Strindberg

    00:43 Rai News – Notte

    00:46 Intro Get up Stand up

    00:48 Get up Stand up – Whats Going On

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Damsels in Distress – Ragazze allo sbando (Film)

    22:55 Think Like a Man (Film)

    01:15 Aliens – Scontro finale (Film)

    IrisMagnum P.I. II (Serie TV) 20:06 Hazzard I (Serie TV) 21:00 Gli intrighi del potere – Nixon (Film) 00:57 Le stelle di Ischia Global 01:30 Il destino di un guerriero – Alatriste (Film) Rai Movie

    19:40 Un povero ricco (Film)

    21:15 Hell on Wheels (Serie TV)

    22:50 L’isola dei sopravvissuti (Film)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 La rossa ombra di Riata (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Tom & Jerry Tales

    21:15 Icarly

    22:10 Il mio amico Huck

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake

    20:20 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:05 Io e la mia ossessione

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Storage Wars Canada

    22:00 I ristoranti più pazzi del mondo

    22:50 I signori del barbecue

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa

    20:20 Britain’s Got Talent

    22:15 MasterChef Italia 3

    00:10 Hell’s Kitchen USA

    01:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:10 The Wire (Serie TV)

    20:10 Masters of Sex (Serie TV)

    22:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)

    23:10 The Leftovers (Serie TV)

    00:10 Masters of Sex (Serie TV)

    01:10 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 24: Live Another Day (Serie TV)

    22:40 True Blood (Serie TV)

    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:35 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    01:30 Burn Notice (Serie TV)

    Quiz: quanto ne sai su Flor?

    Domanda 1 di 16

    Qual è il buffo tormentone di Flor?