Stasera in TV, lunedì 14 dicembre 2015: Il paradiso delle signore, Unici, Mistero

Stasera in TV, lunedì 14 dicembre 2015: Il paradiso delle signore, Unici, Mistero

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

    Stasera in TV, lunedì 14 dicembre 2015: Il paradiso delle signore, Unici, Mistero

    Molti i programmi stasera in tv, lunedì 14 dicembre 2015: Rai 1 trasmette la fiction ‘Il paradiso delle signore‘. Su Rai 2 va in onda ‘Unici‘, con protagonista Eros Ramazzotti; mentre Rai 3 opta per ‘L’erba dei vicini‘, programma condotto da Beppe Severgnini. Passando a Mediaset, Rete 4 punta su ‘Il Commissario Schumann‘; Canale 5 da spazio al cinema con ‘Il peggior Natale della mia vita‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Mistero Adventure‘. La7 infine punta sugli episodi dell’undicesima stagione di ‘Grey’s Anatomy‘.

    Rai 1

    18:45 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Il paradiso delle signore
    23:20 Tg1 60 secondi
    23:30 Petrolio
    01:00 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2
    18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL ;-)
    21:15 Unici
    23:20 2Next Economia e futuro

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 L’erba dei vicini
    23:05 Il processo del lunedì

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 Il Commissario Schumann (Serie Tv)
    23:50 Confessione Reporter

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 Il peggior Natale della mia vita (Film)
    23:30 Adele Live in London

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo
    19:25 C.S.I. (Serie Tv)
    21:10 Mistero Adventure
    00:20 Tiki Taka

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie Tv)
    23:55 Grey’s Anatomy Memories
    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie Tv)
    20:15 House of Gag
    21:10 World Invasion (Film)
    23:15 Equilibrium (Film)

    La5

    19:30 The Vampire Diaries (Serie Tv)
    20:25 Grey’s Anatomy (Film)
    21:10 Tra sogno e realtà
    23:15 Bella più di prima

    Cielo

    19:05 Affari al buio
    20:10 Affari di famiglia
    21:10 Porky’s II – Il giorno dopo (Film)
    23:00 The Joy of Teen Sex

    Iris

    19:20 Renegade (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 Al di la’ dei sogni (Film)
    23:15 Nightmare 5 – Il mito (Film)

    Rai Movie

    19:25 L’affittacamere (Film)
    21:15 Hell on Wheels 4 (Serie Tv)
    22:50 Un’altra donna (Film)

    Boing

    18:30 Doraemon
    19:30 Teen Titans Go!
    20:30 Adventure Time
    21:30 Dance Academy 2
    22:50 Just Kidding
    23:20 Billy e Mandy

    Real Time

    18:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Extreme bodies
    23:05 Vita da giganti

    DMAX

    18:35 Affare fatto!
    19:30 Quando meno te lo aspetti
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Killer Animals: Colossal Squid
    22:00 Grandi, grossi e cattivi
    22:55 Nudi e crudi
    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    19:35 America’s Next top Model
    20:20 MasterChef USA
    21:10 MasterChef USA (1^ TV)
    22:40 MasterChef Italia 4
    23:35 Street Art Master
    00:25 House of Gag

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment
    20:15 The Knick (Serie Tv)
    23:10 In Treatment
    23:50 Appunti di un giovane medico
    00:15 The Knick (Serie Tv)

    Fox

    19:00 I Simpson (Serie Tv)
    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
    20:35 Mom (Serie Tv)
    21:00 The Strain (Serie Tv)
    22:45 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    767

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI