Stasera in TV, lunedì 14 aprile 2014: Un marito di troppo, Grande Fratello, Piazzapulita

I programmi da scegliere stasera in TV, lunedì 14 aprile 2014

da , il

    Appuntamenti abituali e qualche novità stasera in TV, lunedì 14 aprile 2014. Su RaiUno torna il ciclo di film TV ‘Purché finisca bene’ con Un marito di troppo, su RaiDue andrà in onda la serie TV Rex e su RaiTre Milena Gabanelli conduce una nuova puntata di Report. Puntuale su Canale 5 torna Grande Fratello condotto da Alessia Marcuzzi, mentre Italia 1 propone il film In time. Ancora politica e società per Rete 4 e La7 che propongono rispettivamente Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Purché finisca bene – Un marito di troppo (Film TV)

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Rex (Serie TV)

    23:00 Parlamento – Intervista

    23:30 TG 2

    23:45 Taxxi 4 (Film)

    01:15 Parlamento Telegiornale

    01:25 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    23:00 Visionari

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:10 Passato e presente (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 TG4 Night News

    01:17 Donnavventura – Grand Raid Svizzera

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Grande Fratello – Prime Time

    00:15 Grande Fratello – Live

    00:40 TG5

    01:10 Rassegna

    01:20 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)

    21:10 In time (Film)

    23:35 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Snooky & Jwoww

    22:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    23:00 Geordie Shore

    00:00 The Valleys

    01:00 Geordie Shore

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)

    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Inviati molto speciali (Film)

    23:35 Uomini e Donne

    00:40 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:29 Xena (Serie TV)

    20:20 Heroes II (Serie TV)

    21:10 The Thieves (Film)

    23:42 Sukiyaki Western Django (Film)

    01:27 Anica Appuntamento al Cinema

    01:31 La linea (Film)

    Rai 5

    18:47 Concerto sinfonico – Liszt e Stravinskij

    19:48 Concerto sinfonico – Stravinskij: Edipo Re

    20:47 Passepartout

    21:22 5 buoni motivi

    21:28 Teatro – Una domanda di matrimonio

    21:55 Teatro – Eva e la mela

    23:56 I maestri della Russia contemporanea

    00:57 Rai News – Notte

    01:04 Intro Amnesty: the human rights concerts struggle

    01:06 Amnesty: the human rights concerts struggle

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Awake – Anestesia cosciente (Film)

    22:50 Punto G – Una storia di piacere e promesse

    23:50 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    00:40 L’amante di Lady Chatterley (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:19 Renegade III (Serie TV) 21:10 La promessa (Film) 23:54 Body Shots (Film) Rai Movie

    19:35 È arrivato mio fratello (Film)

    21:15 Il traditore di Forte Alamo (Film)

    22:50 Cloverfield (Film)

    00:10 Rai News – Notte

    00:15 Moviextra 60

    00:45 Notte italiana (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 Doraemon – Nuova serie

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:05 Sepolti in casa

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affare fatto!

    22:25 Banco dei pugni

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security