Stasera in TV, lunedì 13 ottobre 2014: Malta – Italia, Quinta Colonna, La Papessa

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 13 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Proposte intriganti anche stasera in TV, lunedì 13 ottobre 2014. Su RaiUno vedremo le le Qualificazioni dei Campionati Europei 2016 con il match Malta – Italia, su RaiDue andrà in onda il reality show itinerante Pechino Express – Ai confini dell’Asia mentre su RaiTre è la volta del film The Young Victoria. Canale 5 punta sulla pellicola La Papessa e Italia 1 propone la commedia Il Truffacuori. Prosegue il duello sul terreno dei talk show tra Rete 4 e La7 che propongono Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:25 Carosello Reloaded

    20:30 Calcio. Qualificazioni Campionati Europei 2016: Malta – Italia

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 Petrolio

    00:30 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Pechino Express – Ai confini dell’Asia

    23:00 TG 2

    23:35 Party People Ibiza – Le nuove tendenze della musica elettronica

    00:10 TG 2

    00:25 Senza Peccato

    01:25 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 The Young Victoria (Film)

    23:00 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 TG4 Night News

    01:17 Ieri e Oggi in Tv Special – Personaggi

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 La Papessa (Film)

    00:00 Dracula (Serie TV)

    01:00 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 Il Truffacuori (Film)

    23:20 Non mi scaricare (Film)

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Otto e mezzo

    01:10 Coffee Break

    MTV

    18:50 Teen Mom 2

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Catfish: False identità

    22:05 Are You The One?

    23:00 Geordie Shore

    00:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:10 Moondance Alexander (Film)

    23:05 Bella più di prima

    00:20 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:37 Streghe (Serie TV)

    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:12 Detective Dee e il Mistero della Fiamma Fantasma (Film)

    23:23 Valhalla Rising – Regno di Sangue (Film)

    00:54 Anica Appuntamento al Cinema

    00:58 Animal Kingdom (Film)

    Rai 5

    19:42 Jean Cocteau, je reste avec vous

    20:41 Passepartout

    21:14 5 buoni motivi

    21:20 Teatro – La pulce nell’orecchio

    23:54 Teatro in Italia

    01:22 Rai News – Notte

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:05 Affari di famiglia

    21:10 Il bacio che aspettavo (Film)

    23:00 X Factor 2014 – Boot Camp

    01:15 Horror movie (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    20:57 Io l’ho visto

    21:00 Intrigo internazionale (Film)

    00:00 Io l’ho visto

    00:03 L’uomo che sapeva troppo (Film)

    Rai Movie

    19:15 Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure (Film)

    21:15 La carovana dell’alleluia (Film)

    23:55 Harley Davidson e Marlboro Man (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Spongebob Squarepants

    21:15 La Cq

    22:10 Marco dagli Appennini alle Ande

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Malattie misteriose

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters

    22:50 Affare fatto!

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    18:50 America’s Got Talent

    20:25 Face Off

    22:45 Tatuaggi da incubo

    23:35 America’s Got Talent

    01:05 SOS veterinario

    Sky Atlantic

    19:05 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    20:10 I Tudors (Serie TV)

    22:05 I Borgia (Serie TV)

    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    00:55 Spartacus: Gli dei dell’arena (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Walking Dead (Serie TV)

    21:45 Salem (Serie TV)

    22:50 The Walking Dead (Serie TV)

    23:50 Salem (Serie TV)

    00:55 Sleepy Hollow (Serie TV)