Stasera in TV, lunedì 13 gennaio 2014: Gli anni spezzati – Il giudice, Zelig One

Stasera in TV, lunedì 13 gennaio 2014: Gli anni spezzati – Il giudice, Zelig One

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 13 gennaio 2014

    Gli anni spezzati Il Giudice

    Stasera in TV, lunedì 13 gennaio 2014 si consuma un vero e proprio duello tra le fiction in prima visione: su RaiUno è la volta di Gli anni spezzati – Il giudice con Alessandro Preziosi e Stefania Rocca mentre su Canale 5 andrà in onda la seconda puntata di Il peccato e la vergogna 2 con la coppia d’oro formata da Gabriel Garko e Manuela Arcuri. Su RaiDue torna Roberto Giacobbo con Voyager e su RaiTre Riccardo Iacona si occuperà del metodo Stamina in una nuova puntata di Presa Diretta. Torna, invece, su Rete 4 il talk show Quinta Colonna così come su La7 rivedremo Piazzapulita. Nota di comicità nel palinsesto è rappresentata da Zelig One, puntualmente in onda su Italia 1.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Gli anni spezzati – Il giudice (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
    23:15 TG 2
    23:30 Razza Umana
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Sorgente di vita
    01:30 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Presa diretta – Il metodo Stamina
    23:00 Vittorio, capitan Pistone…e tutti gli altri
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    01:15 Viaggio a Niklashausen (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:10 Quinta Colonna
    23:50 Terra!
    00:55 TG4 Night News
    01:15 iTunes Festival
    01:18 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
    23:10 Revolutionary Road (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami X (Serie TV)
    21:10 Zelig One
    23:30 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:20 Studio Aperto – La Giornata
    01:30 iTunes Festival
    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Geordie Shore
    23:00 The Valleys
    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:50 South Park

    La 5

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
    21:10 Sai che c’è di nuovo? (Film)
    23:20 Uomini e Donne
    00:25 Find My Family – Finalmente insieme III
    01:20 Extreme Makeover Home Edition VII

    Rai 4

    19:16 Being Human II (Serie TV)
    20:19 Supernatural V (Serie TV)
    21:10 Nati per combattere (Film)
    22:54 Games of Thrones I (Serie TV)
    00:52 Haunting – Presenze (Film)

    Rai 5

    19:16 Gustav Mahler: Sinfonia La Resurrezione
    20:44 Passepartout
    21:15 Teatro – L’uomo, la bestia e la virtù
    23:01 Doc Teatro – Marcello Mastroianni
    00:17 BB King – Live in Montreaux 1993

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Water Horse – La leggenda degli abissi (Film)
    23:15 Masterchef USA
    01:15 Perfect stranger (Film)

    Iris

    19:26 Supercar VI (Serie TV)
    20:08 Hazzard V (Serie TV)
    21:04 Mystic River (Film)
    23:27 Fino a prova contraria (Film)
    01:47 Il dolce rumore della vita (Film)

    Rai Movie

    19:15 Rugantino (Film)
    21:15 Meglio morto che vivo (Film)
    23:00 Red Eye (Film)
    00:20 Rai News – Notte
    00:25 The Fight (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101
    19:10 Doraemon
    21:15 Chica Vampiro
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Wakfu
    23:55 The Garfield Show

    Real Time

    19:10 Torte in corso con Renato
    19:40 La fabbrica del cioccolato
    20:40 Il boss delle torte
    21:10 Obesi: un anno per rinascere
    22:10 Bugiardi a dieta
    23:05 Sepolti in casa
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Donne: il volto della violenza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Dynamo: magie impossibili
    22:00 The Magician
    22:50 Man vs Food
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Most Shocking

    930