Stasera in TV, lunedì 12 ottobre 2015: Il Giovane Montalbano, Pechino Express, Le Iene

Stasera in TV, lunedì 12 ottobre 2015: Il Giovane Montalbano, Pechino Express, Le Iene

Stasera in TV, lunedì 12 ottobre 2015: Il Giovane Montalbano, Pechino Express, Le Iene

    Molti i programmi stasera in tv, lunedì 12 ottobre 2015: Rai 1 sceglie un nuovo appuntamento con la seconda stagione de ‘Il giovane Montalbano‘. Su Rai 2 Costantino della Gherardesca conduce ‘Pechino Express 4‘; mentre Rai 3 opta come di consueto per le storie di ‘Amore criminale‘, con Barbara De Rossi. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette ‘Quinta Colonna‘; spazio al cinema su Canale 5 con il classico ‘Titanic‘; Italia 1 invece dedica la serata agli approfondimenti de ‘Le Iene Show‘. Su La7 infine tornano gli episodi del medical drama ‘Grey’s Anatomy‘.

    Rai 1

    18:45 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Il giovane Montalbano 2 (Fiction)
    23:25 Tg1 60 secondi
    23:30 Porta a porta
    01:05 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2
    18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL ;-)
    21:15 Pechino Express Il nuovo mondo
    23:35 2Next Economia e futuro

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Amore criminale
    23:05 Blob

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
    20:30 Quinta Colonna
    00:15 Terra!

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 Titanic (Film)
    23:25 Grande Fratello

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo
    19:25 C.S.I. (Serie Tv)
    21:10 Le Iene Show autunno
    00:50 Più che logico speciale Cremonini

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie Tv)
    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    19:15 House of Gag
    21:10 The Package (Film)
    22:50 21 (Film)

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
    19:55 Uomini e donne
    21:10 Solo un padre (Film)
    23:15 Grande Fratello Live

    Cielo

    19:05 Affari al buio
    20:10 Affari di famiglia
    21:10 La finestra sul cortile (Film)
    23:00 Ladyboy: il terzo sesso

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 White noise – Non ascoltate (Film)
    23:05 The Prestige (Film)

    Rai Movie

    19:25 Piede di Dio (FIlm)
    21:15 Io sono Valdez (Film)
    22:55 Salvador (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Cenerentola e gli 007 Nani
    21:25 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:40 Super T: una schiappa alla riscossa
    22:10 Emma: una strega da favola (Serie Tv)

    Real Time

    17:15 Quattro matrimoni Canada
    19:10 Chi diavolo ho sposato?
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Tutto su mio padre
    23:05 Body Bizarre

    DMAX

    18:35 Affare fatto!
    19:30 Rimozione forzata
    20:20 Affari a quattro ruote
    21:10 Come è fatto il cibo USA
    22:00 Come è fatto il cibo USA
    23:45 Incidenti di percorso

    Sky Uno

    18:40 Ink master: tatuaggi in gara
    20:15 The Island con Bear Grylls
    21:10 MasterChef USA
    22:45 MasterChef Italia 4
    23:55 Face off

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie Tv)
    20:05 Atlantic Confidential
    20:20 Texas Rising (Serie Tv)
    22:45 The Leftovers (Serie Tv)

    Fox

    19:00 I Simpson (Serie Tv)
    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
    21:00 The Walking Dead (Serie Tv)
    21:50 Salem (Serie Tv)
    22:45 The Walking Dead (Serie Tv)

    721

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI