Stasera in TV, lunedì 12 maggio 2014: Mister Ignis, Grande Fratello, Quinta Colonna

I programmi da vedere stasera in TV, lunedì 12 maggio 2014

da , il

    Fiction, reality show e talk show stasera in TV, lunedì 12 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Mister Ignis – L’operaio che fondò un impero con Lorenzo Flaherty, su RaiDue debutta la serie TV Resurrection e su RaiTre Milena Gabanelli conduce Report. Puntuale su Canale 5 torna Grande Fratello mentre su Italia 1 tocca al film Ghost Rider – Spirito di vendetta. Ancora talk show per Rete 4 e La7 con Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Mister Ignis – L’operaio che fondò un impero (Fiction)

    23:10 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Resurrection (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Intelligence (Serie TV)

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    23:00 Visionari

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 Shinjuku Triad Society (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Confessione reporter

    00:55 Blue Beach Paradyse Story

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Grande Fratello – Prime time

    00:15 Grande Fratello – Live

    00:40 TG5

    00:59 Rassegna

    01:09 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)

    21:10 Ghost Rider – Spirito di vendetta (Film)

    23:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:35 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Vieni a vivere dai miei

    19:40 Friendzone: amici o fidanzati?

    20:40 New Girl (Serie TV)

    21:10 Snooky and Jwoww

    22:10 Catfish: false identità

    23:00 Geordie Shore

    00:00 The Valleys

    00:55 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Beautiful Lies (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:20 Che trucco!

    00:40 Clinica veterinaria

    01:00 So You Think You Can Dance VII

    Rai 4

    18:44 Greek (Serie TV)

    19:35 Xena II (Serie TV)

    20:22 Heroes III (Serie TV)

    21:12 13 Assassini (Film)

    23:29 Beast Stalker (Film)

    01:24 Anica Appuntamento al Cinema

    01:27 Mother – Madeo (Film)

    Rai 5

    19:34 Concerto sinfonico – Bruckner: Sinfonia n.9 in Re Min

    20:42 Passepartout

    21:16 5 Buoni Motivi

    21:25 Teatro – La potenza delle tenebre

    00:12 Bene in vista – Salone del Libro 2014

    00:46 Rai News – Notte

    00:53 Intro Jeff Beck Live at Ronnie Scott’s

    00:56 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Think Like a Man (Film)

    23:25 Orgasm Inc. – La strana scienza del piacere femminile

    00:40 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:35 Le ultime ore della Terra (Film)

    IrisA-Team IV (Serie TV) 20:12 Hazzard I (Serie TV) 21:03 Pride and Glory – Il prezzo dell’onore (Film) 23:19 King of New York (Film) 01:19 Una Magnum Special per Tony Saitta (Film) Rai Movie

    19:40 Dalla vita in poi (Film)

    21:15 La ballata di Cable Hogue (Film)

    23:30 Black Dahlia (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 The Looney Tunes Show

    21:15 Nini

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:25 Best Bakery

    20:20 Il boss delle torte

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:05 Cure fai da te

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affare fatto!

    22:00 Unti e Bisunti

    22:50 Texas Tarzan

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security