Stasera in TV, lunedì 11 agosto 2014: Il Commissario Montalbano, Bride Wars

Stasera in TV, lunedì 11 agosto 2014: Il Commissario Montalbano, Bride Wars

I programmi da scegliere stasera in TV, lunedì 11 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

    Cinema e molto altro stasera in TV, 11 agosto 2014. RaiUno propone un’altra indagine de Il Commissario Montalbano in La luna di carta, RaiDue manda in onda Voyager – Ai confini della conoscenza e RaiTre punta sulla commedia Totò contro i quattro. Canale 5 sceglie la commedia rosa Bride Wars – La mia migliore nemica, Rete 4 opta per l’action movie Arma letale e su Italia 1 tornano le intricate vicende della serie TV Person of interest. Anche La7 sceglie una pellicola cinematografica per intrattenere gli spettatori: Countdown dimensione zero.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Il Commissario Montalbano – La luna di carta (Fiction)
    23:19 TG1 60 Secondi
    23:35 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
    00:20 TG1 Notte
    00:50 Che tempo fa
    00:55 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
    23:15 TG 2
    23:30 North Face (Film)
    01:35 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 Missing (Serie TV)
    21:05 Totò contro i quattro (Film)
    23:00 TG Regione
    23:05 TG3
    23:13 Meteo 3
    23:15 Correva l’anno – Loren e Magnani: il mito e la storia
    00:10 La Musica di Raitre Dal Teatro Regio di Torino “Madama Butterfly”

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Arma letale (Film)
    23:34 L’uomo nel mirino (Film)
    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Bride Wars – La mia migliore nemica (Film)
    23:21 Prima ti sposo, poi ti rovino (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Vecchi bastardi
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XI (Serie TV)
    21:10 Person of Interest III (Serie TV)
    22:54 La maschera di cera (Film)
    01:02 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Agente speciale Sue Thomas (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Countdown dimensione zero (Film)
    23:10 U-429 – Senza via di fuga (Film)
    00:55 TG LA7
    01:15 In Onda

    MTV

    19:00 Teenager in crisi di peso
    20:00 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:25 16 Anni e incinta
    21:10 Vieni a vivere dai miei
    22:05 Catfish: False identità
    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:00 Geordie Shore
    00:00 Beauty School
    00:50 South Park

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)
    20:15 Royal Pains I (Serie TV)
    21:10 Si fa presto a dire amore (Film)
    23:05 Uomini e Donne e poi
    00:30 So You Think You Can Dance VIII
    01:25 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:09 Doctor Who Special IV (Serie TV)
    20:15 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    21:10 Timecop – Indagine dal Futuro (Film)
    22:47 Roma I (Serie TV)
    23:32 Roma II (Serie TV)
    00:31 Anica Appuntamento al Cinema
    00:34 One Night in Mongkok (Film)

    Rai 5

    18:46 Brahms, Cajkovskij
    19:41 Passepartout
    21:15 5 buoni motivi
    21:17 Teatro – Il mercante di Venezia
    23:11 Teatro in Italia
    00:14 Rai News – Notte
    00:17 Intro Amy Winehouse Live Shepherds Bush Empire
    00:21 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire
    01:13 Intro John Mayall Godfather of The Blues
    01:16 John Mayall Godfather of The Blues

    Cielo

    19:05 Affari al buio – Texas
    20:20 Affari di famiglia – Louisiana
    21:10 The Others (Film)
    23:00 Ciclo The Body of Sex: Sesso, affari e politica. L’arma segreta
    00:05 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    00:50 Cube Zero (Film)

    Iris

    19:13 Magnum P.I. I (Serie TV)
    20:06 Hazzard II (Serie TV)
    21:00 Il cavaliere di Lagardere (Film)
    23:46 Disco (Film)

    Rai Movie

    19:30 Fratelli d’Italia (Film)
    21:15 Hell On Wheels 2 (Serie TV)
    22:55 Boston Streets (Film)
    00:30 Rai News – Notte
    00:35 Senza buccia (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Icarly
    22:10 Il mio amico Huck
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    18:35 Il boss delle torte
    20:20 Extreme Makeover: Diet Edition
    23:00 Il mio gatto è indemoniato
    23:50 Malattie misteriose
    00:45 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari in valigia
    22:00 I ristoranti più pazzi del mondo
    22:50 I signori del barbecue
    23:40 Cacciatori di fantasmi
    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:35 Il boss della casa
    20:45 Britain’s Got Talent
    22:40 MasterChef Italia 3
    00:40 Hell’s Kitchen USA
    01:25 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:10 The Wire (Serie TV)
    20:10 Masters of Sex (Serie TV)
    23:00 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
    23:55 Masters of Sex (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
    22:40 True Blood (Serie TV)
    23:35 The Big Bang Theory
    00:25 Brickleberry
    00:50 Beauty and the Beast (Serie TV)

    1052

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI