Stasera in TV, lunedì 10 marzo 2014: Fuoriclasse 2, Rex, Grande Fratello

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 10 marzo 2014

da , il

    Fuoriclasse 2

    Tanta scelta stasera in TV, lunedì 10 marzo 2014. Su RaiUno torna la verve di Luciana Littizzetto protagonista della fiction Fuoriclasse 2, su RaiDue tocca ai casi di Rex, mentre su RaiTre proseguono le inchieste di Presa Diretta. Su Canale 5 andrà in onda la seconda puntata del Grande Fratello con Alessia Marcuzzi e su Italia 1 è la volta della pellicola Transporter 3. Ancora talk show su politica e società con Quinta colonna su Rete 4 e Piazzapulita su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Fuoriclasse 2 (Fiction)

    23:08 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Anteprima Made in Sud

    21:10 Rex (Serie TV)

    22:55 The Good Wife (Serie TV)

    23:50 TG 2

    00:05 Razza Umana

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:52 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Presa diretta – Sofisticazioni

    23:10 Hotel 6 stelle

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 Il fabbricante di gattini (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Grande Fratello – Prime time

    00:15 Grande Fratello – Live

    00:40 Mankind: la storia di tutti noi

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)

    21:10 Transporter 3 (Film)

    23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:15 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Le ragazze del Redneck Heaven

    22:05 Are You The One? Un esperimento d’amore

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:11 Espiazione (Film)

    23:25 Uomini e Donne

    00:40 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    18:45 Streghe V (Serie TV)

    19:34 Sanctuary (Serie TV)

    20:21 Heroes (Serie TV)

    21:13 Il furore della Cina colpisce ancora (Film)

    23:07 Game of Thrones II (Serie TV)

    01:09 Anica appuntamento al cinema

    01:12 Assassini nati – Natural Born Killers (Film)

    Rai 5

    18:30 David Letterman Show

    19:20 Concerto sinfonico – Beethoven: Concerto N.5

    20:05 Concerto sinfonico – Luigi Dallapiccola: Ulisse

    20:35 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:20 Teatro – Le tre sorelle

    00:24 Doc Teatro – Eliseo: un secolo in scena

    01:31 Intro Get up Stand up

    01:34 Get up Stand up – We are the world

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:15 Gamer (Film)

    23:00 Hell’s Kitchen

    01:00 Blindato (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:21 Renegade II (Serie TV) 21:11 Heat – La sfida (Film) 00:05 Smokin’ Aces (Film) Rai Movie

    19:35 Fracchia contro Dracula (Film)

    21:15 Carabina Quigley (Film)

    23:15 Kill Bill – Volume 2 (Film)

    01:35 Rai News – Notte

    01:40 Moviextra 60

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Doraemon – Nuova serie

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Belle e Sebastien

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte

    19:40 Fuori menù

    20:40 Il boss delle torte

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Dimmi cosa mangi…

    23:05 Sepolti in casa

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Gear

    22:00 Banco dei pugni

    22:50 GT Customs

    23:40 Rugby Social Club – Anteprima

    00:10 Banco dei pugni

    00:35 United States of Bacon