Stasera in TV, lunedì 10 giugno 2013: Arena di Verona 2013, Io e Marley

Ecco cosa andrà in onda stasera in TV, lunedì 10 giugno 2013

da , il

    Io e Marley

    Ce n’è davvero per tutti i gusti stasera in TV, lunedì 10 giugno 2013. Su RaiUno va in scena la lirica con Arena di Verona 2013 – Lo spettacolo sta per iniziare, condotto da Antonella Clerici ed animato dallo straordinario trio costituito da Placido Domingo, José Carreras e Andrea Bocelli pronti a festeggiare i cento anni d’opera nella prestigiosa location. Canale 5 risponde con la commedia Io e Marley, interpretata da Owen Wilson e Jennifer Aniston, mentre prosegue il dibattito politico portato avanti da Quinta colonna su Rete 4 e Piazzapulita su La7.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:20 Arena di Verona 2013 Lo spettacolo sta per iniziare

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:40 Porta a Porta

    01:15 TG1 Notte

    01:45 Che tempo fa

    01:50 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Cold Case (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Emozioni Max Pezzali

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Protestantesimo

    01:50 Meteo 2

    01:55 Il Labirinto del Fauno (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 L’ultima legione (Film)

    22:55 I Dieci Comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    00:00 Scoop (Film)

    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Io & Marley (Film)

    23:40 TG5 Notte

    00:35 TG5

    01:04 Meteo.it

    01:05 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena Del Crimine XII (Serie TV)

    23:00 Covert Affairs II (Serie TV)

    00:50 Knight Rider I (Serie TV)

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    15:00 Speciale TG LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    23:45 Omnibus Notte

    00:50 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Calciatori Giovani Speranze

    19:25 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 Geordie Shore

    22:50 Il Testimone

    23:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:55 Samantha Chi? II (Serie TV)

    19:20 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:20 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)

    21:10 Bye Bye Cinderella (Sit Com)

    21:40 Suburgatory (Sit Com)

    22:05 Cougar Town I (Serie TV)

    22:30 Happy Endings I (Serie TV)

    22:55 Shameless (Serie TV)

    00:00 La donna in giallo

    00:55 The Rachel Zoe Project I

    01:40 Vite in apnea

    Rai 4

    18:51 Alphas I (Serie TV)

    19:38 Lost VI (Serie TV)

    20:23 Desperate Housewives III (Serie TV)

    21:13 Ip Man 2 (Film)

    23:07 Mainstream 2013 Speciale Doctor Who

    23:18 Sopranos V – VI (Serie TV)

    01:11 Anica appuntamento al cinema

    01:13 Fearless (Film)

    Rai 5

    18:39 Posso venire a dormire da voi? – Arabia

    19:35 Carnets de voyage: Cuba

    20:36 Bignomi

    20:42 Passepartout – Sui passi di Mario Soldati

    21:16 Gli spreconi – Vita di Campagna

    22:20 L’insostenibile leggerezza del prezzo

    23:25 Khodorkovsky L’oligarca che ha sfidato Putin

    01:24 Cool Tour

    01:50 Rai News – Notte

    Cielo

    18:50 Top Chef – All Star

    19:50 MasterChef USA Short

    20:15 Affari al buio

    21:10 Buying & Selling

    22:15 American Pickers

    23:10 Masterchef Italia 2 – The Movie

    00:45 Second Sight (Serie TV)

    01:35 Genesis (Serie TV)

    Iris

    19:26 A-Team II (Serie TV)

    20:13 Hazzard IV (Serie TV)

    21:09 Syriana (Film)

    23:31 Michael Clayton (Film)

    01:39 Pasqualino Settebellezze (Film)

    Rai Movie

    19:30 Lassie (Serie TV)

    20:25 Rush (Serie TV)

    21:15 Ring of Fire – Arena di fuoco (Film)

    23:10 Movie Drugstore

    23:40 Cartagine in fiamme (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    01:35 The Fight (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 Ben 10: Omniverse

    21:15 Isa TVB

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Il re del cioccolato

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Obesi: un anno per rinascere

    22:10 Il cibo ti fa bella – Australia

    23:05 Sepolti in casa

    00:00 Sex Hospital

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    18:40 Affari in valigia

    19:30 Top Gear

    20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special

    21:15 Top Gear

    22:55 Crash test

    23:45 Dynamo: magie impossibili

    00:40 1000 modi per morire