Stasera in TV, lunedì 10 febbraio 2014: L’oro di Scampia, Il Tredicesimo Apostolo 2

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 10 febbraio 2014

da , il

    L oro di Scampia

    Fiction e non solo stasera in TV, lunedì 10 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV L’oro di Scampia con Beppe Fiorello, su RaiDue torna Boss in incognito, su RaiTre ancora inchieste con Presa diretta. Su Canale 5 tocca ad un nuovo appuntamento con la fiction Il Tredicesimo Apostolo 2 e su Italia 1 si sorride con la commedia …e alla fine arriva Polly. Ancora talk show su Rete 4 e La7 che propongono rispettivamente Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 L’oro di Scampia (Film TV)

    23:10 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    23:50 Magazzino 18

    01:20 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Boss in incognito

    22:40 Blue Bloods (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Razza Umana

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Presa diretta – L’Italia dei fuochi

    23:15 Correva l’anno – I Figli del Duce

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 Désiré (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)

    23:31 State of Play (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)

    21:10 …e alla fine arriva Polly (Film)

    23:05 Arrow II (Serie TV)

    23:50 Tiki Taka – Il Calcio è il nostro gioco

    01:20 Studio Aperto – La giornata

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 L’esecutore (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Catfish: false identità

    22:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    23:00 Geordie Shore

    00:00 The Valleys

    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una Mamma Per Amica VI (Serie TV)

    21:10 Quando meno te lo aspetti (Film)

    23:20 Uomini e Donne

    00:25 Grande Fratello – Aspettando

    01:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:14 Being Human IV (Serie TV)

    20:20 Supernatural VI (Serie TV)

    21:11 Ip Man (Film)

    23:09 Mainstream 2013

    23:34 Game of Thrones II (Serie TV)

    01:21 Anica appuntamento al cinema

    01:25 Bounty Killer (Film)

    Rai 5

    19:14 Brahms: Sinfonia n.2 in Re Mag Op.73

    20:00 Brahms: Sinfonia n.3 in Fa Mag Op.90

    20:47 Passepartout

    21:21 5 buoni motivi

    21:22 Teatro – Così è se vi pare

    23:45 Doc Teatro – Giorgio Strehler o la passione teatrale

    00:45 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival07

    Cielo

    18:30 Olimpiadi

    19:00 Olimpiadi: Sci Freestyle M (live)

    20:45 Olimpiadi: Sochi Today (live)

    21:10 2012 (Film)

    00:15 Pronte a volare

    01:15 Hell’s Kitchen

    IrisA-Team I (Serie TV) 20:19 Renegade I (Serie TV) 21:09 Il Texano dagli occhi di ghiaccio (Film) 23:30 Honkytonk Man – L’uomo di Nashville (Film) 01:43 I giovani tigri (Film) Rai Movie

    19:35 Aragosta a colazione (Film)

    21:15 La morte cavalca a Rio Bravo (Film)

    23:00 Trust (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:20 Ratz

    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Bugiardi a dieta

    23:05 Sepolti in casa: la porta accanto

    00:05 Life Shock

    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dynamo: magie impossibili

    22:50 Man vs Food

    23:40 Rugby Social Club – Anteprima

    00:10 Banco dei pugni

    00:35 Marijuana: America illegale