Stasera in TV, lunedì 10 febbraio 2014: L’oro di Scampia, Il Tredicesimo Apostolo 2

Stasera in TV, lunedì 10 febbraio 2014: L’oro di Scampia, Il Tredicesimo Apostolo 2

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 10 febbraio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    L oro di Scampia

    Fiction e non solo stasera in TV, lunedì 10 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV L’oro di Scampia con Beppe Fiorello, su RaiDue torna Boss in incognito, su RaiTre ancora inchieste con Presa diretta. Su Canale 5 tocca ad un nuovo appuntamento con la fiction Il Tredicesimo Apostolo 2 e su Italia 1 si sorride con la commedia …e alla fine arriva Polly. Ancora talk show su Rete 4 e La7 che propongono rispettivamente Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 L’oro di Scampia (Film TV)
    23:10 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    23:50 Magazzino 18
    01:20 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Boss in incognito
    22:40 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Razza Umana
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Presa diretta – L’Italia dei fuochi
    23:15 Correva l’anno – I Figli del Duce
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    01:15 Désiré (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quinta Colonna
    23:55 Terra!
    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)
    23:31 State of Play (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
    21:10 …e alla fine arriva Polly (Film)
    23:05 Arrow II (Serie TV)
    23:50 Tiki Taka – Il Calcio è il nostro gioco
    01:20 Studio Aperto – La giornata
    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 L’esecutore (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Catfish: false identità
    22:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    23:00 Geordie Shore
    00:00 The Valleys
    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello
    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una Mamma Per Amica VI (Serie TV)
    21:10 Quando meno te lo aspetti (Film)
    23:20 Uomini e Donne
    00:25 Grande Fratello – Aspettando
    01:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:14 Being Human IV (Serie TV)
    20:20 Supernatural VI (Serie TV)
    21:11 Ip Man (Film)
    23:09 Mainstream 2013
    23:34 Game of Thrones II (Serie TV)
    01:21 Anica appuntamento al cinema
    01:25 Bounty Killer (Film)

    Rai 5

    19:14 Brahms: Sinfonia n.2 in Re Mag Op.73
    20:00 Brahms: Sinfonia n.3 in Fa Mag Op.90
    20:47 Passepartout
    21:21 5 buoni motivi
    21:22 Teatro – Così è se vi pare
    23:45 Doc Teatro – Giorgio Strehler o la passione teatrale
    00:45 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival07

    Cielo

    18:30 Olimpiadi
    19:00 Olimpiadi: Sci Freestyle M (live)
    20:45 Olimpiadi: Sochi Today (live)
    21:10 2012 (Film)
    00:15 Pronte a volare
    01:15 Hell’s Kitchen

    Iris

    19:37 A-Team I (Serie TV)
    20:19 Renegade I (Serie TV)
    21:09 Il Texano dagli occhi di ghiaccio (Film)
    23:30 Honkytonk Man – L’uomo di Nashville (Film)
    01:43 I giovani tigri (Film)

    Rai Movie

    19:35 Aragosta a colazione (Film)
    21:15 La morte cavalca a Rio Bravo (Film)
    23:00 Trust (Film)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show
    19:05 Doraemon
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Belle e Sebastien
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:20 Ratz
    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Best Bakery
    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    22:10 Bugiardi a dieta
    23:05 Sepolti in casa: la porta accanto
    00:05 Life Shock
    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Dynamo: magie impossibili
    22:50 Man vs Food
    23:40 Rugby Social Club – Anteprima
    00:10 Banco dei pugni
    00:35 Marijuana: America illegale

    920

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV