Stasera in TV, lunedì 10 agosto 2015: Un’altra vita, Voyager, Chicago P.D.

Stasera in TV, lunedì 10 agosto 2015: Un'altra vita, Voyager, Chicago P

da , il

    Molti i programmi stasera in tv, lunedì 10 agosto 2015, Rai 1 propone di nuovo la fiction ‘Un’altra vita‘. Rai 2 sceglie la trasmissione condotta da Roberto Giacobbo, ‘Voyager – Ai confini della conoscenza‘; mentre Rai 3 dedica la serata al ‘37esimo Festival del Circo di Montecarlo‘. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per il cinema con la messa in onda della pellicola ‘Basic Instinct 2‘; Canale 5 manda in onda ‘Lo Show dei Record‘; inoltre Italia 1 punta sugli episodi inediti del telefilm ‘Chicago P.D.‘. Ancora cinema su La7 con il film ‘L’uomo di Laramie‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTè

    21:10 Un’altra vita

    23:20 Tg1 60 secondi

    23:25 Petrolio

    00:35 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2

    18:50 Il Commissario Rex (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 The Millers Divorzi (Serie Tv)

    21:20 Voyager ai confini della conoscenza

    23:25 TG2

    23:40 Il meglio di Made in Sud

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Benched (Serie Tv)

    20:40 Una mamma imperfetta (Serie Tv)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:15 37° Festival del Circo di Montecarlo

    23:20 Tg Regione – Tg3 Linea Notte Estate – Meteo

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:35 Meteo.it

    19:37 Ieri e oggi in tv

    19:55 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte anche d’estate

    21:15 Basic Instinct 2 (Film)

    23:45 1972: Dracula colpisce ancora (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto (Soap)

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Guinness – Lo show dei record (Film)

    23:30 Falco (Serie Tv)

    00:30 Tg5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo

    19:00 Camera Cafè

    19:25 C.S.I. (Serie Tv)

    21:10 Chicago P.D. (Serie Tv)

    23:05 True Legend (Film)

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 In Onda

    21:10 L’uomo di Laramie (Film)

    23:10 Quel treno per Yuma (Film)

    MTV

    18:35 Catfish: false identità

    19:25 Modern Family (Serie Tv)

    20:25 The Crazy Ones (Serie Tv)

    21:10 Tempesta di ghiaccio (Film)

    22:50 The Valleys (Serie Tv)

    La5

    19:15 Ugly Betty (Serie Tv)

    20:15 Una mamma per amica (Serie tv)

    21:10 Lui, lei e babydog (Film)

    23:15 Ho sposato un gigante

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:05 House of Gag

    21:10 Sparkle (Film)

    23:10 Metropolsex: Città del Capo

    Iris

    19:15 A-Team (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Guida per riconoscere i tuoi santi (Film)

    23:40 Ghost World (Film)

    Rai Movie

    19:35 Pasqualino Cammarata…capitano di fregata (FIlm)

    21:15 Vittorie Perdute (Film)

    23:20 The big bang (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 H2O

    21:40 Chica Vampiro (Serie Tv)

    22:07 Monster High (Serie Tv)

    Real Time

    17:45 Quattro matrimoni USA

    19:30 Cucine da incubo USA

    21:10 Vite al limite

    23:00 Incidenti di bellezza

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Com’è fatto il cibo

    22:55 La prova del diavolo

    Sky Uno

    18:40 American Idol

    20:10 Britain’s Got Talent

    22:10 MasterChef Italia 4

    23:05 I boss della sabbia

    Sky Atlantic

    19:10 Gomorra (Serie Tv)

    20:10 True Detective 2 (Serie Tv)

    23:40 Silicon Valley (Serie Tv)

    Fox

    19:00 Bones (Serie Tv)

    19:50 I Simpson (Serie Tv)

    21:00 Rush (Serie Tv)

    21:55 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    22:45 Sons of Anarchy (Serie Tv)