Stasera in TV, lunedì 29 luglio 2013: The Millionaire, Ti presento i miei, Ballistic

Tutti i programmi da vedere stasera in TV, lunedì 29 luglio 2013

da , il

    The Millionaire

    Interessanti programmi da seguire stasera in TV, lunedì 29 luglio 2013. Su RaiUno torna il commissario Montalbano questa volta protagonista del film TV Tocco d’artista. Su RaiTre va in scena il grande cinema con The Millionaire, diretto da Danny Boyle, su Rete 4 non manca l’azione con Ballistic, mentre Canale 5 intrattiene i suoi spettatori con la commedia Ti presento i miei, interpretata da Ben Stiller. Puntuali anche questa settimana sono i tormentoni targati Italia 1 con Nord Sud Ovest Est, mentre La7 opta per la pellicola Nomad – The warrior.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Il Commissario Montalbano Tocco d’artista (Fiction)

    23:09 TG1 60 Secondi

    23:15 Overland 14 – Caucaso: popoli e culture tra Europa e Asia Azerbaigian

    00:10 TG1 Notte

    00:40 Che tempo fa

    00:45 Sottovoce

    01:15 Real School. Salute Life skill: Milano

    01:45 Artemisia Sanchez (Fiction)

    Rai Due

    18:40 TG 2

    18:45 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Finali e Semifinali

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    22:55 Vegas (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Leggende Rock

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Sorgente di vita

    01:40 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 The Millionaire (Film)

    23:15 TG Regione

    23:20 TG3 Linea notte estate

    23:50 Meteo 3

    23:55 La stagione dei Blitz Un programma innovativo rivisitato trenta anni dopo

    01:00 La Musica di Raitre Teatro alla Scala di Milano

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)

    21:10 Ballistic (Film)

    23:04 Mezzanotte nel giardino del bene e del male (Film)

    01:52 TG4 Night News

    Canale 5

    18:06 Rosamunde Pilcher – La casa vuota (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 Ti presento i miei (Film)

    23:30 Il Tredicesimo Apostolo – Il prescelto (Fiction)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)

    21:10 Nord Sud Ovest Est

    23:15 Non mi scaricare (Film)

    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Nomad – The warrior (Film)

    23:05 Mission (Film)

    23:45 Omnibus Notte Estate

    01:25 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:30 Celebrity Style Story

    20:20 Jersey Shore

    21:10 Snooki And Jwoww

    22:00 Geordie Shore

    23:00 Vacancy (Film)

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)

    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)

    19:30 Torte d’autore

    20:25 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)

    21:10 Possession – Una storia romantica (Film)

    23:00 Shameless I (Serie TV)

    00:00 Make Me Perfect I

    00:55 Spose Extralarge I

    Rai 4

    18:30 Doctor Who II (Serie TV)

    19:20 Torchwood II (Serie TV)

    20:13 Desperate Housewives V (Serie TV)

    21:10 Hard Corps (Film)

    23:02 Sopranos VI (Serie TV)

    00:51 Anica appuntamento al cinema

    00:54 Scorpione rosso (Film)

    Rai 5

    18:53 L’isola del campione – Haida Gwaii

    19:52 Globe Trekker – Ungheria e Romania

    20:45 Passepartout: gesto e segno

    21:16 Ecotrip

    22:12 Gli spreconi – Lussi e sfarzi

    23:13 Genova e il calcio Le due anime della superba

    00:34 Cool Tour

    00:59 Rai News – Notte

    01:02 L’isola del campione – Haida Gwaii

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Italian Pickers

    22:15 Affari al buio

    23:15 The X Factor USA – La gara

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:34 A-Team III (Serie TV)

    20:18 Hazzard I (Serie TV)

    21:02 Il falò delle vanità (Film)

    23:14 Evita (Film)

    01:35 L’amica (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Il giorno della vendetta (Film)

    22:50 Autoritratti

    23:55 La furia dei barbari (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Il prete bello (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    19:35 Spongebob SquarePants

    20:00 DreamWorks Dragons: i Cavalieri di Berk

    21:15 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:15 Zig & Sharko

    23:45 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Il re del cioccolato

    19:50 Cucine da incubo USA

    20:45 Abito da sposa cercasi

    21:10 Obesi: Un anno per rinascere (Norvegia)

    22:05 Grassi contro magri

    23:00 Sepolti in casa

    23:55 Malattie imbarazzanti

    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear

    20:30 Come è fatto

    21:20 Top Gear

    22:10 Top Gear USA

    23:00 Street Customs

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire