Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di venerdì 10 marzo 2017

Il resoconto delle proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

da , il

    Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di venerdì 10 marzo 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, venerdì 10 marzo 2017, riparte dall’intrattenimento di Antonella Clerici. Su Rai 1 infatti la serata è dedicata alla semifinale di ‘Standing Ovation‘; Rai 2 propone il film ‘Sabotage‘, mentre Rai 3 trasmette la pellicola italiana con Claudio Bisio ‘Gente che sta bene‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘, su Rete 4 Gianluigi Nuzzi ed Elena Tambini intriducono i casi di ‘Quarto Grado‘; su Canale 5 torna l’appuntamento serale con la soap opera ‘Il Segreto‘; mentre Italia 1 punta sulla pellicola ‘Jack Reacher – La prova decisiva‘. Su La7 c’è spazio per ‘Bersaglio Mobile‘. Infine Sky Uno si concentra su ‘Italia’s Got Talent 2017‘.

    Stasera in tv: cosa guardare? La guida tv, con i programmi tv di oggi, venerdì 10 marzo 2017, chiarisce le idee ai telespettatori. Come ogni giorno Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 danno spazio a molte possibilità ed argomenti. Sulla Rai si può scegliere tra ‘Standing Ovation‘, ‘Sabotage‘ e ‘Gente che sta bene‘. Mediaset opta per ‘Quarto Grado‘, ‘Il Segreto‘ e ‘Jack Reacher – La prova decisiva‘. Sky Uno offre visibilità a ‘Italia’s Got Talent‘. Ecco i dettagli sugli orari:

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:25 Standing Ovation

    23:55 TV7

    Rai 2

    19:40 NCIS – Unità anticrimine (Film)

    20:30 Tg2

    21:05 Rai dire nius

    21:20 Sabotage (Film)

    23:15 Start

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    19:55 Meteo 3

    20:00 Blob

    20:10 Gazebo Social News

    20:40 Un posto al sole (Soap Opera)

    21:15 La gente che sta bene (Film)

    23:15 Tv Talk Remix

    00:00 Tg3 Linea notte

    Rete 4

    19:35 Dentro la notizia – Quotidiano

    19:53 Meteo.it

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quarto Grado

    00:30 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Il Segreto (Soap Opera)

    23:30 Matrix Chiambretti

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:25 C.S.I. Miami (Serie Tv)

    21:10 Jack Reacher – La prova decisiva (Film)

    23:45 Awake – Anestesia cosciente (Film)

    La7

    18:00 Josephine, Ange Gardien

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Bersaglio mobile

    00:00 Tg La7

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    18:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:30 Singing in the car

    21:30 Italia’s Got Talent

    23:30 Il testimone

    La5

    18:00 Suits (Serie Tv)

    18:50 Una mamma per amica (Serie Tv)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Due cuori e una provetta (Film)

    23:10 La mia grossa grassa cucina

    Cielo

    18:15 Piccole case da sogno

    19:15 Shipping Wars

    20:15 House of Gag

    21:15 Per amare Carmen (Film)

    23:15 Lo sguardo dell’altro (Film)

    Iris

    19:15 Supercar (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 The score (Film)

    23:35 Braccato dal destino (Film)

    Rai Movie

    18:05 Agente 007 – Solo per i tuoi occhi (Film)

    20:20 Stanlio e Ollio

    21:20 Una ragazza a Las Vegas (Film)

    23:00 Padroni di casa (Film)

    Boing

    17:55 Teen titans go!

    18:45 Uncle Grandpa

    19:40 Teen titans go!

    20:00 Bee Cool Scooby-Doo

    20:55 Gumball

    22:10 Slump e Arale

    Real Time

    18:10 Amici di Maria de Filippi

    19:10 Alta infedeltà

    21:10 Bake off UK

    23:05 Disastri di bellezza

    DMAX

    18:35 Affari a quattro ruote

    20:15 Botta di…fortuna

    20:40 Rugby Social Club

    20:50 Torneo 6 Nazioni

    22:50 Rugby Social Club

    Sky Uno

    19:45 MasterChef Italia 6

    20:40 E poi c’è Cattelan

    21:15 Italia’s Got Talent

    23:15 E poi c’è Cattelan Best Of

    Sky Atlantic

    19:00 In Treatment Italia

    20:25 Fortitude (Serie Tv)

    22:10 The Bridge – La serie originale (Serie Tv)

    23:15 Fortitude (Serie Tv)

    Fox

    19:45 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 Scream Queens (Serie Tv)

    21:50 Sleepy Hollow (Serie Tv)

    22:45 Scream Queens (Serie Tv)

    23:35 Arrow (Serie Tv)