Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 4 febbraio 2017

Il resoconto delle proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

da , il

    Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 4 febbraio 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, sabato 4 febbraio 2017, riparte dall’intrattenimento. Rai 1 trasmette l’ultimo appuntamento con ‘Cavalli di battaglia‘, il varietà con Gigi Proietti. Rai 2 opta per gli episodi del telefilm ‘N.C.I.S. Los Angeles‘; mentre su Rai 3 Alberto Matano conduce ‘Sono innocente‘. Passando a Mediaset, spazio al cinema su Rete 4 con la pellicola ‘Absolution – Le regole della vendetta‘, su Canale 5 la serata è dedicata alla nuova edizione di ‘C’è posta per te‘ condotta da Maria De Filippi, mentre Italia 1 accontenta i più piccoli con il film d’animazione ‘I Croods‘. La7 opta per il telefilm ‘L’Ispettore Barnaby‘; Sky Uno infine preferisce le sfide ai fornelli della sesta edizione di ‘MasterChef Italia‘.

    Come scegliere cosa vedere stasera in tv? La nostra guida tv, con tutti i programmi tv in onda sabato 4 febbraio 2017, schiera le proposte delle varie reti. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 infatti trasmetteranno film, serie tv, intrattenimento e giochi. Su Rai 1 va in onda ‘Cavalli di battaglia‘ mentre Rai 2 punta sulla serie ‘N.C.I.S. Los Angeles‘. Su Rai 3 torneranno i servizi di ‘Sono innocente‘. Mediaset invece punterà su ‘C’è posta per te 2017‘ in onda su Canale 5, e per ‘I Croods‘, film d’animazione proposto su Italia 1.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:35 Prima Festival

    20:40 Cavalli di battaglia

    23:20 Frontiere – Giulio Regeni

    Rai 2

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    22:40 Calcio Champagne

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:30 Le parole della settimana

    21:15 Sono innocente

    23:20 Tg3 nel Mondo

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:35 Dentro la notizia

    19:55 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    21:20 Absolution – Le regole della vendetta (Film)

    23:25 Black Dog (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:30 Striscia la notizia

    21:10 C’è posta per te

    01:00 Speciale Tg5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 L’Isola dei famosi

    19:25 I Flintstones in Viva Rock Vegas (Film animazione)

    21:10 I Croods (Film animazione)

    22:55 Lupin e il tesoro del Titanic (Film animazione)

    La7

    17:15 Anna and the king (Film)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    00:50 Tg La7

    TV8

    19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:15 House of Gag

    21:15 Junior MasterChef Italia 3

    23:45 Vite di plastica (Film)

    La5

    19:20 Hart of Dixie (Serie Tv)

    21:10 Inga Lindstrom (Film Tv)

    23:05 In cerca d’amore (Film)

    Cielo

    20:00 Top Gear Uk

    21:15 Histoire D’O (Film)

    23:15 Sesso made in Germany

    Iris

    19:05 Il Commissario Lo Gatto (Film)

    20:55 Scuola di Cult

    21:00 Perdiamoci di vista (Film)

    23:25 Sono pazzo di Iris Blond (Film)

    Rai Movie

    19:10 Heartbreakers – Vizio di famiglia (Film)

    21:20 To end all wars – Fight for freedom (Film)

    23:25 Past Tense (Film)

    Boing

    19:50 Doraemon

    20:30 Teen Titans

    21:45 The next step

    22:35 What a mess Slump e Arale

    Real Time

    18:10 Undercover Boss

    22:10 Kemioamiche

    23:05 Fantasmi

    DMAX

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Com’è fatto: Supercar

    22:00 Restauri a quattro ruote

    Sky Uno

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 MasterChef Italia 6

    23:35 Le avventure di Hooten and the lady

    01:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    Sky Atlantic

    18:10 Rectify (Serie Tv)

    19:00 Fortitude (Serie Tv)

    20:00 The bridge – La serie originale

    21:00 Atlantic Confidential

    21:15 Le bureau – Sotto copertura (Serie Tv)

    23:15 Cronache di frontiera (Serie Tv)

    Fox

    19:35 The big bang theory (sit-com)

    21:00 The Whispers (Serie Tv)

    21:50 Minority Report (Serie Tv)

    22:45 Atlanta (Serie Tv)

    23:35 Tonight Show with Jimmy Fallon