Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 25 marzo 2017

Il resoconto delle proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

da , il

    Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 25 marzo 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, sabato 25 marzo 2017, riparte dalle sfide a passi di danza. Rai 1 infatti dedica la serata alle coppie di ‘Ballando con le stelle‘. Rai 2 trasmette gli episodi delle serie tv ‘N.C.I.S. Los Angeles‘ e ‘N.C.I.S. New Orleans‘; mentre Rai 3 manda in onda il film ‘L’ultimo lupo‘. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per la pellicola ‘Romeo killer: sospetti in famiglia‘, su Canale 5 parte la nuova edizione serale di ‘Amici di Maria‘. Italia 1 accontenta i più piccoli con il film d’animazione ‘Madagascar 3 – Ricercati in Europa‘. Su La7 spazio al telefilm ‘L’Ispettore Barnaby‘; Sky Uno infine ripropone ‘Celebrity MasterChef Italia‘.

    Come scegliere stasera in tv? La nostra guida tv, con i programmi tv in onda sabato 25 marzo 2017, accompagna il pubblico nella scelta. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una serie di trasmissioni, film e altri contenuti. Su Rai 1 torna ‘Ballando con le stelle‘ mentre Rai 2 sceglie ‘N.C.I.S. Los Angeles‘ e ‘N.C.I.S. New Orleans‘. Su Rai 3 va in onda ‘L’ultimo lupo‘. Mediaset invece darà spazio alla sedicesima edizione di ‘Amici di Maria‘ su Canale 5 e ‘Madagascar 3 – Ricercati in Europa‘ su Italia 1. Riportiamo nel dettaglio i titoli principali:

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:35 Ballando con le stelle

    00:25 Top tutto quanto fa tendenza

    Rai 2

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    21:50 N.C.I.S. New Orleans (Serie Tv)

    23:20 Tg2 Dossier

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:30 Che tempo che fa – Le parole della settimana

    21:10 L’ultimo lupo (Film)

    23:20 Tg3 nel mondo

    23:45 Tg3 Regione

    23:50 Speciale Paolo Poli

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Romeo killer: sospetti in famiglia (Film)

    23:20 D-Tox (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:30 Striscia la notizia

    21:10 Amici

    00:30 Tg5 Notte/Meteo

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 L’Isola dei famosi

    19:25 Supergirl (Serie Tv)

    20:20 The flash (Serie Tv)

    21:10 Madagascar 3 – Ricercati in Europa (Film animazione)

    22:55 Arrow (Serie Tv)

    La7

    16:15 Il comandante Florent (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo – Sabato

    21:10 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    00:45 Tg La7

    TV8

    19:00 Edicola Fiore the worst

    20:00 Studio Moto GP

    21:15 G.P. Del Quatar

    22:30 Studio Moto GP

    La5

    15:45 L’Isola dei famosi – Extended Edition

    21:10 Inga Lindstrom (Film Tv)

    23:05 L’Isola dei famosi Special Edition

    Cielo

    19:15 House of Gag

    21:15 Histoire d’O (Film)

    23:15 Cicciolina l’arte dello scandalo

    Iris

    18:20 The Score (Film)

    20:55 Scuola di Cult

    21:00 L’allenatore nel pallone (Film)

    23:00 Splendor

    Rai Movie

    19:30 Diario di uno scandalo (Film)

    21:20 La caduta delle aquile (Film)

    23:55 4 mesi, 3 settimane e 2 giorni (Film)

    Boing

    19:50 Adventure time

    20:25 Dragons: oltre ai confini di Berk

    21:45 Gumball

    22:35 What a mess Slump e Arale

    Real Time

    18:20 Il boss delle cerimonie

    19:20 Undercover Boss

    21:10 Ucciderei per te

    00:05 Disastri di bellezza

    DMAX

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 Supercar: auto da sogno

    22:00 I maghi delle auto

    Sky Uno

    20:40 E poi c’è Cattelan best of

    21:15 Celebrity MasterChef Italia

    23:35 Edicola Fiore the worst of

    00:25 Lord of the bikes

    Sky Atlantic

    17:10 House of lies (Serie Tv)

    18:10 Fortitude (Serie Tv)

    19:00 The bridge – La serie originale

    20:00 Billions (Serie Tv)

    21:00 Atlantic Confidential

    21:15 In treatment Italia (Serie Tv)

    23:45 Ignoto 1 – Yara, DNA di un’indagine

    Fox

    19:35 The big bang theory (sit-com)

    21:00 The Whispers (Serie Tv)

    21:50 Agents of S.H.I.E.L.D.: ghost rider (Serie Tv)

    22:45 24: Legacy (Serie Tv)

    23:35 The walking dead (Serie Tv)