Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 25 febbraio 2017

Il resoconto delle proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

da , il

    Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 25 febbraio 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, sabato 25 febbraio 2017 riparte dall’intrattenimento a passi di danza. Rai 1 dedica la serata al programma ‘Ballando con le stelle‘, con Milly Carlucci alla conduzione. Rai 2 trasmette gli episodi della serie tv ‘N.C.I.S. Los Angeles‘; mentre su Rai 3 Alberto Matano introduce i casi di ‘Sono innocente‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie il film ‘Beverly Hills Cop II‘, su Canale 5 Maria de Filippi presenta ‘C’è posta per te‘ e Italia 1 accontenta i più piccoli con il film d’animazione ‘L’era glaciale 4 – Continenti alla deriva‘. La7 punta sul telefilm ‘L’Ispettore Barnaby‘; Sky Uno infine ripropone le sfide tra i fornelli della sesta edizione di ‘MasterChef Italia‘.

    Come vedere stasera in tv? La nostra guida tv, con tutti i programmi tv in onda sabato 25 febbraio 2017, contiene intrattenimento, film e telefilm. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 infatti trasmetteranno serie tv, intrattenimento e giochi. Su Rai 1 va in scena ‘Ballando con le stelle‘ mentre Rai 2 preferisce ‘N.C.I.S. Los Angeles‘. Su Rai 3 torna ‘Sono innocente‘. Mediaset invece si concentra su Maria De Filippi e ‘C’è posta per te‘ in onda su Canale 5, oppure su ‘L’era glaciale 4 – Continenti alla deriva‘, film d’animazione a disposizione su Italia 1.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:35 Ballando con le stelle

    00:25 Top tutto quanto fa tendenza

    Rai 2

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    21:50 N.C.I.S. New Orleans (Serie Tv)

    22:40 Calcio Champagne

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:30 Le parole della settimana

    21:10 Sono innocente

    23:20 Tg3 nel mondo

    23:50 Tg3 Regione

    23:55 Non uccidere (Fiction)

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:35 Dentro la notizia

    19:55 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    21:20 Beverly Hills Cop II – Un piedipiatti a Beverly Hills II (Film)

    23:35 Dead in tombstone (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:30 Striscia la notizia

    21:10 C’è posta per te

    01:00 Tg5 Notte/Meteo

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 L’Isola dei famosi

    19:25 Happy Feet 2 (Film animazione)

    21:30 L’era glaciale 4 – Continenti alla deriva (Film animazione)

    23:20 L’impero dei Lupin (Film animazione)

    La7

    17:30 L’uomo che uccise Liberty Valance (Film)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    00:45 Tg La7

    TV8

    18:00 Il testimone

    20:15 House of Gag

    21:15 Desiderio oscuro (Film)

    23:15 Italia’s Got Talent

    La5

    15:45 L’Isola dei famosi – Extended Edition (Serie Tv)

    21:10 Inga Lindstrom (Film Tv)

    23:10 L’Isola dei famosi Special Edition

    Cielo

    19:15 Top Gear Uk

    21:15 Fotografando Patrizia (Film)

    23:00 50 sfumature: una storia vera

    Iris

    18:50 Invasion (Film)

    20:55 Scuola di Cult

    21:00 Com’è dura l’avventura (Film)

    23:05 L’esorciccio (Film)

    Rai Movie

    19:40 Pensieri pericolosi (Film)

    21:20 Giovani aquile – Flyboys (Film)

    23:35 The woman in black (Film)

    Boing

    19:50 Doraemon

    20:30 Yo-Kai watch

    21:45 Adventure time

    22:35 What a mess Slump e Arale

    Real Time

    18:10 Undercover Boss

    21:10 Bizarre ER

    23:05 Fantasmi

    DMAX

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Com’è fatto: Supercar

    22:00 I maghi delle auto

    Sky Uno

    20:40 E poi c’è Cattelan best of

    21:15 MasterChef Italia 6

    23:30 Joe Bastianich – Restaurant Startup

    00:20 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    17:10 House of lies (Serie Tv)

    18:10 Fortitude (Serie Tv)

    19:00 The bridge – La serie originale

    20:00 Billions (Serie Tv)

    21:15 Rectify (Serie Tv)

    22:55 Cronache di frontiera (Serie Tv)

    Fox

    19:35 The big bang theory (sit-com)

    21:00 The Whispers (Serie Tv)

    21:50 Minority Report (Serie Tv)

    22:45 Sleepy Hollow (Serie Tv)

    23:35 The walking dead (Serie Tv)