Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 23 luglio 2016

Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 23 luglio 2016

Ecco le proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

    Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 23 luglio 2016

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, sabato 23 luglio, è piena di novità e film. Rai 1 dedica la serata a ‘Napoli prima e dopo – La canzone napoletana in concerto‘. Rai 2 sceglie ‘Reclaim – Prenditi ciò che è tuo‘ e la serie ‘The Good Wife‘; mentre Rai 3 manda in onda ‘Agente 007 – Al servizio segreto di sua maestà‘. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette ‘True Justice – Guerriglia urbana‘, Canale 5 ripropone ‘Ciao Darwin 6 – La regressione‘, mentre Italia 1 opta per ‘Capitan sciabola – Il tesoro di Lama Rama‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘. Sky Uno infine punta su ‘Bullseye‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi tv di sabato 23 luglio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:45 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè 2016…Stasera con noi
    21:25 Napoli prima e dopo – La canzone napoletana in concerto
    23:40 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:00 N.C.I.S. New Orleans (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:05 Reclaim – Prenditi ciò che è tuo (Film)
    22:50 The Good Wife (Serie Tv)
    23:35 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:35 Agente 007 – Al servizio segreto di sua maestà (Film)
    23:05 TG3

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:33 Meteo.it
    19:37 Perry Mason
    21:30 True Justice – Guerriglia urbana (Film)
    23:25 Facile preda

    Canale 5

    18:45 Il Segreto
    20:00 Tg5
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Ciao Darwin 6 – La regressione
    00:00 State of affairs

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom & Jerry
    19:15 The Flash
    21:10 Capitan sciabola: il tesoro di Lama Rama (Film)
    23:00 Vacanze da incubo

    La7

    17:45 L’avventura del Poseidon (Film)
    20:00 Tg La7
    20:35 In onda
    21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)
    00:45 TG La7 Notte

    TV8

    19:15 Eredità da star
    20:15 House of Gag
    21:15 Il capo perfetto (Film)
    23:00 Body Shock

    La5

    19:15 Dr.

    House – Medical division (Serie Tv)
    21:10 Rosamunde Pilcher (Film tv)
    23:15 Original Sin (Film)

    Cielo

    18:15 Tatuaggi da incubo
    20:15 Top Gear UK
    21:15 Spiando Marina
    23:15 Webcam Girls

    Iris

    19:05 Volesse il cielo (Film)
    21:00 Finché c’è guerra c’è speranza (Film)
    23:23 Giffoni film festival 2016

    Rai Movie

    19:30 Il rosso e il blu (Film)
    21:15 Squadra antimafia (Film)
    22:55 Shade – Carta vincente (Film)

    Boing

    19:05 Carletto il principe dei mostri
    21:15 Dr. Slump, Arale Chan
    22:05 Lo straordinario mondo di Gumball
    23:20 Robotboy

    Real Time

    15:15 Bake off UK
    21:10 Body Bizarre
    23:05 Sopravvissuta all’inferno

    DMAX

    18:35 Street custom Las Vegas
    19:30 Affari a quattro ruote
    21:10 Earthquake
    23:10 Mega python vs gataroid

    Sky Uno

    19:10 Top Gear Italia
    21:10 Bullseye
    22:00 Giardini da incubo
    23:00 Master of Photography

    Sky Atlantic

    19:40 Quo vadis, baby?
    20:10 Sleeper cell
    21:10 Masters of sex
    22:10 Aquarius

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 I Griffin
    21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)
    21:50 Mom

    772

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI