Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 23 luglio 2016

Ecco le proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

da , il

    Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 23 luglio 2016

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, sabato 23 luglio, è piena di novità e film. Rai 1 dedica la serata a ‘Napoli prima e dopo – La canzone napoletana in concerto‘. Rai 2 sceglie ‘Reclaim – Prenditi ciò che è tuo‘ e la serie ‘The Good Wife‘; mentre Rai 3 manda in onda ‘Agente 007 – Al servizio segreto di sua maestà‘. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette ‘True Justice – Guerriglia urbana‘, Canale 5 ripropone ‘Ciao Darwin 6 – La regressione‘, mentre Italia 1 opta per ‘Capitan sciabola – Il tesoro di Lama Rama‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘. Sky Uno infine punta su ‘Bullseye‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi tv di sabato 23 luglio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:45 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè 2016…Stasera con noi

    21:25 Napoli prima e dopo – La canzone napoletana in concerto

    23:40 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:00 N.C.I.S. New Orleans (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Reclaim – Prenditi ciò che è tuo (Film)

    22:50 The Good Wife (Serie Tv)

    23:35 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:35 Agente 007 – Al servizio segreto di sua maestà (Film)

    23:05 TG3

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:33 Meteo.it

    19:37 Perry Mason

    21:30 True Justice – Guerriglia urbana (Film)

    23:25 Facile preda

    Canale 5

    18:45 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Ciao Darwin 6 – La regressione

    00:00 State of affairs

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom & Jerry

    19:15 The Flash

    21:10 Capitan sciabola: il tesoro di Lama Rama (Film)

    23:00 Vacanze da incubo

    La7

    17:45 L’avventura del Poseidon (Film)

    20:00 Tg La7

    20:35 In onda

    21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    00:45 TG La7 Notte

    TV8

    19:15 Eredità da star

    20:15 House of Gag

    21:15 Il capo perfetto (Film)

    23:00 Body Shock

    La5

    19:15 Dr. House – Medical division (Serie Tv)

    21:10 Rosamunde Pilcher (Film tv)

    23:15 Original Sin (Film)

    Cielo

    18:15 Tatuaggi da incubo

    20:15 Top Gear UK

    21:15 Spiando Marina

    23:15 Webcam Girls

    Iris

    19:05 Volesse il cielo (Film)

    21:00 Finché c’è guerra c’è speranza (Film)

    23:23 Giffoni film festival 2016

    Rai Movie

    19:30 Il rosso e il blu (Film)

    21:15 Squadra antimafia (Film)

    22:55 Shade – Carta vincente (Film)

    Boing

    19:05 Carletto il principe dei mostri

    21:15 Dr. Slump, Arale Chan

    22:05 Lo straordinario mondo di Gumball

    23:20 Robotboy

    Real Time

    15:15 Bake off UK

    21:10 Body Bizarre

    23:05 Sopravvissuta all’inferno

    DMAX

    18:35 Street custom Las Vegas

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 Earthquake

    23:10 Mega python vs gataroid

    Sky Uno

    19:10 Top Gear Italia

    21:10 Bullseye

    22:00 Giardini da incubo

    23:00 Master of Photography

    Sky Atlantic

    19:40 Quo vadis, baby?

    20:10 Sleeper cell

    21:10 Masters of sex

    22:10 Aquarius

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 I Griffin

    21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:50 Mom