Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi giovedì 4 maggio 2017

Rai, Mediaset, La7 e Sky fannno varie proposte al pubblico per la serata di giovedì 4 maggio 2017: stasera in tv si alterneranno la fiction Tutto può succedere 2, Blood Ties, Femmine contro maschi, Precious Cargo e gli approfondimenti di Nemo nessuno escluso e Piazzapulita

da , il

    Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi giovedì 4 maggio 2017

    Cosa vedere stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, giovedì 4 maggio 2017, contiene i dettagli sulle varie proposte. Rai 1 sceglie la terza parte di ‘Tutto può succedere 2‘. Su Rai 2 Enrico Lucci e Valentina Petrini conducono ‘Nemo – Nessuno escluso‘; mentre su Rai 3 viene trasmesso il film ‘Blood Ties‘. Passando a Mediaset, spazio al cinema su tutte le reti con ‘Unbroken‘ su Rete 4 con ‘Femmine contro maschi‘ su Canale 5 e ‘Precious Cargo‘ su Italia 1. Su La7 Corrado Formigli presenta ‘Piazza Pulita‘. Infine su Sky Uno torna ‘Matrimonio a prima vista Italia‘.

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv, contenente i programmi tv di giovedì 4 maggio 2017, mostra le varie opzioni. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 alternano contenuti differenti. Rai 1 opta per ‘Tutto può succedere 2‘, mentre Canale 5 ribatte con la pellicola ‘Femmine contro maschi‘. Torna ‘Nemo‘ così come ‘Piazzapulita‘, il primo su Rai 2, il secondo su La7. ‘Matrimonio a prima vista Italia‘ infine viene trasmesso su Sky Uno.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 I soliti ignoti – Il ritorno

    21:20 Tutto può succedere 2 (Fiction)

    23:35 Petrolio

    01:10 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:50 Rai cultura – Viaggio nell’Italia del giro

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Rai dire nius

    21:20 Nemo – Nessuno escluso

    23:20 Night tabloid

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Gazebo Social News

    20:35 Ciao Marziano

    20:45 Un posto al sole (Soap opera)

    21:20 Blood ties (Film)

    00:00 Tg3 Linea notte

    Rete 4

    18:55 Tg4 Telegiornale

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Unbroken (Film)

    00:10 L’uomo che fissa le capre (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Femmine contro maschi (Film)

    23:15 Maurizio Costanzo Show

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto/Meteo

    19:25 C.S.I. Miami (Serie Tv)

    21:10 Precious Cargo

    22:55 Carpool Karaoke

    La7

    18:10 Il comandante Florent

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 Piazza Pulita

    00:00 Tg La7

    TV8

    17:45 Cucine da incubo

    18:45 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    19:45 Edicola Fiore della sera

    20:30 Gol Collection

    21:15 Europa League

    23:00 Gol collection

    La5

    18:50 Chasing life (Serie Tv)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Un principe tutto mio (Film)

    23:20 Uomini e donne

    Cielo

    17:15 Piccole case per vivere in grande

    18:00 Love it or list it – Prendere o lasciare Vancouver

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Extraction (Film)

    23:15 La chiave (Film)

    Iris

    18:20 Supercar (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Il grande Lebowski (Film)

    23:25 Adesso cinema!

    Rai Movie

    18:35 Il massacro di Fort Apache (Film)

    20:55 Stanlio e Ollio

    21:20 Katia, regina senza corona (Film)

    23:00 Coco Chanel e Igor Stravinsky (Film)

    Boing

    18:25 Teen titans go!

    19:15 Doraemon

    20:00 Steven Universe

    21:20 Adventure time

    21:45 Conosciamoci un po’ – La grande avventura

    Real Time

    18:10 Abito da sposa cercasi

    19:05 #Prontoepostato

    19:15 Take me out

    21:10 Radio Italia Live

    22:10 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Fast ‘N Loud

    20:20 Fast ‘N Loud Clip Show

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:00 Fat n’ loud

    22:55 E’ uno sporco lavoro

    23:45 Cops

    Sky Uno

    18:20 MasterChef Italia

    19:30 Almost genius

    19:55 E poi c’è Cattelan

    20:30 Edicola Fiore della sera

    21:15 Matrimonio a prima vista Italia

    23:25 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    18:50 The Shield (Serie Tv)

    19:40 In Treatment (Serie Tv)

    20:15 Mad Men

    23:05 In Treatment (Serie Tv)

    23:45 Taboo (Serie Tv)

    Fox

    19:45 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 24: Legacy (Serie Tv)

    21:50 APB (Serie Tv)

    22:45 Bartendency

    23:15 24: Legacy (Serie Tv)

    00:00 Bartendency