Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi giovedì 25 maggio 2017

Rai, Mediaset, La7 e Sky mandano in onda i rispettivi programmi anche stasera, giovedì 25 maggio 2017: sui vari canali è possibile seguire la fiction Tutto può succedere 2, e le trasmissioni di attualità 'Nemo – Nessuno escluso' e 'Cartabianca'. Sono disponibili anche 'Io vi troverò' e 'Minions'

da , il

    Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi giovedì 25 maggio 2017

    Cosa vedere stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, giovedì 25 maggio 2017, alterna contenuti di vario tipo. Rai 1 opta di nuovo per la fiction ‘Tutto può succedere 2‘. Su Rai 2 torna ‘Nemo – Nessuno escluso‘; mentre su Rai 3 Bianca Berlinguer conduce ‘Cartabianca‘. Passando a Mediaset, spazio al cinema su tutte le reti: Rete 4 punta su ‘Sabrina‘, Canale 5 preferisce ‘Io vi troverò‘ e Italia 1 trasmette il film d’animazione ‘Minions‘. Su La7 Corrado Formigli introduce gli ospiti di ‘Piazza Pulita‘. Infine Sky Uno si concentra su ‘Alessandro Borghese – 4 ristoranti‘.

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv, contenente i programmi tv di giovedì 25 maggio 2017, presenta al pubblico le varie possibilità. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 schierano le rispettive proposte. Rai 1 schiera ‘Tutto può succedere 2‘, mentre Canale 5 risponde con ‘Io vi troverà‘. Su Rai 2 c’è spazio per ‘Nemo – Nessuno escluso‘ e su La7 va di nuovo in onda ‘Piazzapulita‘. ‘Alessandro Borghese – 4 ristoranti‘ infine è presente su Sky Uno.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 I soliti ignoti – Il ritorno

    21:25 Tutto può succedere 2 (Fiction)

    23:35 Petrolio

    01:00 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:50 Rai cultura – Viaggio nell’Italia del giro

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Rai dire nius

    21:20 Nemo – Nessuno escluso

    23:20 Night tabloid

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Politicarelli/ Blob

    20:35 Ciao Marziano

    20:40 Un posto al sole (Soap opera)

    21:20 Cartabianca

    23:05 Correva l’anno

    00:00 Tg3 Linea notte

    Rete 4

    18:55 Tg4 Telegiornale

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Sabrina (Film)

    23:55 Paura (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Io vi troverò (Film)

    23:10 Maurizio Costanzo Show

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto/Meteo

    19:00 Tiki Taka News

    19:50 C.S.I. Miami (Serie Tv)

    21:10 Minions (Film)

    23:00 I Simpson – Il film (Film)

    La7

    18:10 Il comandante Florent

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 Piazza Pulita

    00:00 Tg La7

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:30 Singing in the car

    21:15 2012 (Film)

    00:00 The colony (Film)

    La5

    18:50 Chasing life (Serie Tv)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Another Cinderella Story (Film)

    23:15 Guerrilla Gardeners

    Cielo

    17:15 Piccole case per vivere in grande

    18:00 Love it or list it – Prendere o lasciare Vancouver

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Age of heroes (Film)

    23:00 Storia di un peccato (Film)

    Iris

    18:20 Supercar (Serie Tv)

    21:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:20 L’isola dell’ingiustizia – Alcatraz (Film)

    23:30 Live from Cannes

    Rai Movie

    18:10 Patton – Generale d’acciaio (Film)

    20:00 Stanlio e Ollio

    21:20 Coast to coast (Film)

    23:10 20 anni di meno (Film)

    Boing

    18:25 Teen titans go!

    19:15 Doraemon

    20:00 Steven Universe

    21:20 Adventure time

    21:45 Conosciamoci un po’ – La grande avventura

    Real Time

    16:50 Abito da sposa cercasi

    19:05 #Prontoepostato

    19:15 Take me out

    21:15 Cose da non chiedere

    22:10 Vite al limite

    DMAX

    19:15 Airport Security

    20:20 Affari a tutti i costi UK

    21:10 Meccanici allo sbando

    22:00 Fat n’ loud

    22:55 E’ uno sporco lavoro

    23:45 Cops

    Sky Uno

    18:25 MasterChef Italia

    19:40 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:25 House of Gag

    21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    23:15 Master of Photography

    Sky Atlantic

    18:35 Nel nome del male (Serie Tv)

    20:15 Mad Men

    23:05 1993(Serie Tv)

    Fox

    19:45 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 Arrow (Serie Tv)

    21:50 APB

    23:00 Bartendency

    23:15 Agents of S.H.I.E.L.D.: LMD (Serie Tv)

    00:00 Bartendency