Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di mercoledì 26 aprile 2017

La guida tv di mercoledì 26 aprile 2017 riassume le proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky, per la serata: sui canali principali si alterneranno 'Di padre in figlia', Made in Sud, Chi l'ha visto, Il Segreto, Le Iene Show, La gabbia open e Il primo amore non si scorda mai

da , il

    Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di mercoledì 26 aprile 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, mercoledì 26 aprile 2017, riparte da una fiction: su Rai 1 infatti punta sulla terza parte di ‘Di padre in figlia‘. Rai 2 si concentra sulla comicità di ‘Made in Sud‘; mentre su Rai 3 Federica Sciarelli presenta ‘Chi l’ha visto?‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie ‘Lo chiamavano Trinità‘; su Canale torna la versione serale de ‘Il Segreto‘, mentre su Italia 1 vanno in onda i servizi de ‘Le Iene Show‘. Su La7 c’è spazio per ‘La gabbia open‘; infine Sky Uno dedica la serata a ‘Il primo amore non si scorda mai‘.

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv, con tutti i programmi tv di mercoledì 26 aprile 2017, mette in fila tutte le alternative. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 mettono in conto varie opzioni. Rai 1 trasmette ‘Di padre in figlia‘; Rai 2 opta per ‘Made In Sud‘, inoltre su Rai 3 Federica Sciarelli conduce ‘Chi l’ha visto‘. Intanto sulle reti Mediaset sono disponibili la soap opera ‘Il Segreto‘ su Canale 5 e ‘Le Iene Show‘ suItalia 1.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 I soliti ignoti – Il ritorno

    21:25 Di padre in figlia (Fiction)

    23:35 Porta a porta

    Rai 2

    18:50 Castle (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Rai dire nius

    21:20 Made in Sud

    23:30 Sbandati

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Gazebo Social News

    20:40 Un posto al sole (Soap Opera)

    21:15 Chi l’ha visto?

    00:00 Tg3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4 Telegiornale

    19:50 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Lo chiamavano Trinità… (film)

    23:45 Original Sin (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro!

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Il Segreto (Soap opera)

    23:20 Matrix

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:55 Meteo.it

    19:25 C.S.I. Miami (Serie Tv)

    21:10 Le Iene Show

    00:40 Satisfaction (Serie Tv)

    La7

    18:10 Il comandante Florent

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 La gabbia Open

    00:00 Tg La7

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:30 Edicola Fiore della sera

    21:15 Amici di letto (Film)

    23:30 Italia’s Got Talent

    La5

    18:50 Una mamma per amica (Serie Tv)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Pequenos Gigantes

    00:15 Uomini e donne

    Cielo

    18:00 Love it or list it – Prendere o lasciare Vancouver

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Stephane una moglie infedele (Film)

    23:30 Le schiave del marciapiede

    Iris

    19:20 Super car (Serie Tv)

    20:05 Walker texas ranger (Serie Tv)

    21:00 Michael Clayton (Film)

    23:20 Maurizio Costanzo racconta

    Rai Movie

    19:25 La settimana bianca (Film)

    20:55 Stanlio e Ollio

    21:20 007 – Il mondo non basta (Film)

    23:30 Movie Mag

    Boing

    18:25 Teen titans go!

    19:15 Doraemon

    20:00 We bare bears

    20:50 Uncle Grandpa

    21:20 Adventure time

    21:40 Conosciamo un po’ – La grande avventura

    22:15 Mucca e Pollo

    Real Time

    18:10 Quattro matrimoni

    19:05 #Prontoepostato

    19:15 Alta infedeltà

    21:10 Piccoli giganti

    23:05 Il boss delle cerimonie

    DMAX

    19:30 Fast ‘N Loud

    20:20 Fast ‘N Loud clip show

    21:10 Come è fatto: Supercar

    22:00 Speed

    Sky Uno

    18:20 MasterChef Italia

    19:30 Almost genius

    19:55 E poi c’è Cattelan

    20:30 Edicola Fiore della sera

    21:15 Il primo amore non si scorda mai

    22:55 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    17:50 Romanzo Criminale (Serie Tv)

    19:40 In treatment (Serie Tv)

    20:15 Big Little Lies (Serie Tv)

    21:15 Mozart in the jungle (Serie Tv)

    22:15 The Tudors (Serie Tv)

    Fox

    18:00 Arrow (Serie Tv)

    19:45 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D.: Ghost rider (Serie Tv)

    21:50 24: legacy (Serie Tv)

    22:45 Agents of S.H.I.E.L.D.: Ghost rider (Serie Tv)

    23:35 The big bang theory (Serie Tv)