Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di martedì 25 aprile 2017

Riassumiamo i programmi tv in onda questa sera, martedì 25 aprile 2017, sulle reti Rai, Mediaset, La7 e Sky: su Rai 1 tornerà la fiction Di padre in figlia, su Rai 2 si potrà vedere il nuovo programma con Roby e Francesco Facchinetti, 50 modi per far fuori papà. Inoltre saranno disponibili Cartabianca, Loro chi e Di Martedì sugli altri canali

da , il

    Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di martedì 25 aprile 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, martedì 25 aprile 2017 si apre con la fiction. Rai 1 infatti manda in onda la seconda puntata di ‘Di padre in figlia‘, con Cristiana Capotondi; Rai 2 trasmette il nuovo programma ‘50 modi per far fuori papà‘, con Roby e Francesco Facchinetti; mentre su Rai 3 Bianca Berlinguer presenta ‘#Cartabianca‘. Passando a Mediaset, spazio al cinema su tutte le reti: Rete 4 punta su ‘Troy‘; Canale 5 su ‘Loro chi?‘ e Italia 1 su ‘Safe‘. Su La7 Giovanni Floris intriduce gli ospiti di ‘DiMartedì‘. Infine, su Sky Uno torna ‘Ceramicando‘.

    Cosa scegliere stasera in tv? La nostra guida tv, con i programmi tv di martedì 25 aprile 2017, riparte dalla serialità italiana. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno ai telespettatori contenuti di vario genere. Guardare ‘Di padre in figlia‘ o ‘50 modi per far fuori papà‘? Preferire ‘Loro chi?‘ (su Canale 5) o ‘Troy‘ (su Rete 4)? ‘Cartabianca’ su Rai 3 e di ‘DiMartedì’ su La7 si contenderanno la restante fetta di pubblico.

    Rai 1

    18:45 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 I soliti ignoti – Il ritorno

    21:20 Di padre in figlia (Fiction)

    23:30 Speciale petrolio – Back to Iraq

    Rai 2

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Rai dire nius

    21:20 50 modi per far fuori papà

    23:10 Coca Cola Stage

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Gazebo Social News

    20:40 Un posto al sole (Soap Opera)

    21:15 #Cartabianca

    00:00 Tg3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4 Telegiornale

    19:50 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Troy (Film)

    00:20 La settima porta

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Loro chi? (Film)

    23:20 Matrix

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:25 C.S.I. Miami (Serie Tv)

    21:10 Safe (Film)

    23:00 La notte del giudizio (Film)

    La7

    18:10 Il comandante Florent

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Di martedì

    00:00 Tg La7

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:30 Edicola Fiore della sera

    21:15 Nel nome del male

    23:00 Cronache di frontiera

    La5

    18:50 Una mamma per amica (Serie Tv)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 L’amore secondo Dan (Film)

    23:15 Adesso il capo sono io!

    Cielo

    18:00 Love it or list it – Prendere o lasciare Vancouver

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Masterchef Italia 5^ stag.

    23:15 Play Motel (Film)

    Iris

    19:20 Supercar (Serie Tv)

    20:05 Walker texas ranger (Serie Tv)

    21:00 Quel maledetto colpo al Rio Grande Express (Film)

    22:50 Storie di cinema

    Rai Movie

    19:10 Squadra antifurto (Film)

    20:55 Stanlio e Ollio

    21:20 Bel Ami – Storia di un seduttore (Film)

    23:00 The wolf of wall street (Film)

    Boing

    18:25 Teen titans go!

    19:15 Doraemon

    21:20 Adventure Time

    21:45 Conosciamoci un po’ – La grande avventura

    22:15 Mucca e pollo

    Real Time

    18:10 Quattro matrimoni

    19:05 #Prontoepostato

    19:15 Alta infedeltà

    21:10 Primo appuntamento

    23:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    19:30 Affari a quattro ruote

    20:20 Affari a tutti i costi

    21:10 Wild Frank Australia

    22:55 Meteo disastri

    23:45 Cops

    Sky Uno

    18:20 MasterChef Italia

    19:30 Almost genius – Stupidi geniali

    19:55 E poi c’è Cattelan

    20:30 Edicola Fiore della sera

    21:15 Ceramicando

    23:25 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    18:55 In treatment Italia (Serie Tv)

    19:30 The disunited states of America

    21:15 1992 (Serie Tv)

    23:05 In treatment Italia (Serie Tv)

    Fox

    18:00 Arrow (Serie Tv)

    19:45 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 Quantico (Serie Tv)

    21:50 APB (Serie Tv)

    22:45 Quantico (Serie Tv)

    23:35 APB (Serie Tv)

    00:30 The big bang theory (Serie Tv)