Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di lunedì 30 gennaio 2017

Il resoconto delle proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

da , il

    Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di lunedì 30 gennaio 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, lunedì 30 gennaio 2017 riparte dalla fiction. Rai 1 infatti trasmette una nuova puntata puntata de ‘I bastardi di Pizzofalcone‘, con Alessandro Gassmann; Rai 2 manda in onda il film d’animazione ‘Monsters & Co.‘; su Rai 3 Riccardo Iacona introduce gli approfondimenti di ‘Presa diretta‘. Su Mediaset invece, Rete 4 preferisce gli approfondimenti di ‘Quinta Colonna‘; Canale 5 dedica la serata alla nuova edizione de ‘L’Isola dei Famosi‘; Italia 1 sceglie gli episodi inediti della quindicesima stagione di ‘C.S.I.: scena del crimine‘. Cinema su La7 con ‘Face/Off – Due facce di un assassino‘. Sky Uno si concentra su ‘Ballando sul ghiaccio‘.

    Cosa guardare stasera in tv? La nostra consueta guida tv, con tutti i programmi tv di oggi, lunedì 30 gennaio 2017 riparte da una serie italiana. Come di consueto Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 daranno spazio ad una selezione di proposte. Sulle reti pubbliche seguiremo ‘I bastardi di Pizzofalcone‘, oppure il film d’animazione ‘Monsters & Co.‘, o l’attualità di ‘Presa diretta‘. Mediaset invece proporrà l’apertura de ‘L’isola dei famosi‘ e il finale di stagione del telefilm ‘C.S.I.: scena del crimine‘. Le reti Sky infine daranno spazio a Ballando sul ghiaccio. Riportiamo gli appuntamenti principali:

    Rai 1

    18:45 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Prima Festival

    20:35 Affari tuoi

    21:25 I bastardi di Pizzofalcone (Fiction)

    23:35 Porta a porta

    Rai 2

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Sbandati

    21:20 Monsters & Co. (Film)

    23:00 Operazione Spy Sitter (Film)

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:05 Sanremopoli

    20:15 Gazebo Social News

    20:40 Un posto al sole (Soap Opera)

    21:15 Presa diretta

    23:10 La grande storia

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:35 Dentro la notizia

    19:53 Meteo.it

    19:55 Tempesta d’amore (Soap opera)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quinta colonna

    00:30 Terra!

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 L’Isola dei famosi

    00:30 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo

    19:25 CSI New York (Serie Tv)

    21:10 C.S.I.: scena del crimine (Serie Tv)

    23:45 Tiki taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:00 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Face/Off – Due facce di un assassino (Film)

    23:45 Nome in codice – Broken Arrow (Film)

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:30 Singing in the car

    21:15 Lo hobbit – La battaglia delle cinque armate (Film)

    00:45 Il testimone

    La5

    17:50 Royal Pains (Serie Tv)

    18:45 Una mamma per amica (Serie Tv)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Moonlight Mile – Voglia di ricominciare (Film)

    23:20 Uomini e donne

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Duplex – Un appartamento per tre (Film)

    23:15 True Sex Confession

    Iris

    19:20 Miami Vice (Serie Tv)

    20:05 Walker texas ranger (Serie Tv)

    21:00 Il prescelto (Film)

    23:05 The sixth sense – Il sesto senso (Film)

    Rai Movie

    18:10 Workers – Pronti a tutto (Film)

    20:00 Stanlio e Ollio – Avventura a Vallechiara

    21:20 C’era una volta il West (Serie tv)

    00:25 7 Winchester per un massacro (Film)

    Boing

    19:40 Powerpuff girls

    20:00 Teen titans go!

    20:55 Powerpuff girls

    20:50 Gumball

    21:50 The next step

    Real Time

    16:40 Abito da sposa cercasi

    18:10 Amici di Maria de Filippi

    20:10 Take me out: esci con me

    21:10 Diagnosi impossibili

    23:05 Rare anatomy: casi estremi

    DMAX

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Mostri degli abissi

    22:55 Alaska: pesca in alto mare

    23:45 Jail Las Vegas: dietro le sbarre

    Sky Uno

    19:35 MasterChef Magazine 6

    20:15 Adams ruins everything

    21:15 Ballando sul ghiaccio

    22:50 Superkids

    Sky Atlantic

    18:50 In treatment

    20:25 The Shield (Serie Tv)

    21:15 Le bureau – Sotto copertura (Serie Tv)

    23:15 House of Lies (Serie Tv)

    Fox

    20:10 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 Salem (Serie Tv)

    21:50 Scream Queens (Serie Tv)

    22:45 Salem (Serie Tv)

    23:35 Tonight Show con Jimmy Fallon (Serie Tv)