Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di lunedì 24 aprile 2017

Le proposte televisive di Rai, Mediaset, La7 e Sky riguardano stasera, lunedì 24 aprile 2017. Saranno disponibili un episodio de Il Commissario Montalbano, gli episodi di Hawaii Five-0, le inchieste di Report e Quinta Colonna, i film Jason Bourne, Il cosmo sul comò e Italia's Got Talent

da , il

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, lunedì 24 aprile 2017, riparte da un personaggio amatissimo dai telespettatori. Rai 1 infatti ripropone l’episodio de ‘Il Commissario Montalbano‘ intitolato ‘L’età del dubbio’. Rai 2 si concentra sul telefilm ‘Hawaii Five-0‘; mentre su Rai 3 Sigfrido Ranucci conduce ‘Report‘. Per quanto riguarda Mediaset invece, su Rete 4 torna ‘Report‘, con Paolo del Debbio; spazio al cinema su Canale 5 e su Italia 1, che scelgono rispettivamente ‘Jason Bourne‘ e ‘Il cosmo sul comò‘. La7 preferisce ‘Atlantide‘. Su Sky Uno infine va in scena ‘Italia’s Got Talent‘.

    Cosa guardare stasera in tv? La nostra guida tv, con tutti i programmi tv di oggi, lunedì 24 aprile 2017, fornisce qualche spunto ai telespettatori. Come ogni giorno Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 schierano proposte differenti. Sulle reti pubbliche si può scegliere tra ‘Il Commissario Montalbano‘, ‘Hawaii Five-0‘ e ‘Report‘. Su Mediaset invece si alternano ‘Quinta colonna‘, ‘Jason Bourne‘ e ‘Il cosmo sul comò‘. Le reti Sky invece optano di nuovo per Italia’s Got Talent.

    Rai 1

    18:45 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 I soliti ignoti

    21:25 Il commissario Montalbano (Fiction)

    23:35 Porta a porta

    Rai 2

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Rai dire Nius

    21:20 Hawaii Five-0 (Serie Tv)

    23:45 The Blacklist (Serie Tv)

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:40 Un posto al sole (Soap Opera)

    21:15 Indovina chi viene a cena

    21:30 Report

    23:10 Fuori Roma

    Rete 4

    18:55 Tg4 Telegiornale

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quinta Colonna

    00:30 Terra!

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Jason Bourne (Film)

    23:30 Amore pensaci tu (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo

    19:25 CSI Miami (Serie Tv)

    21:10 Il cosmo sul comò (Film)

    23:15 Emigratis 2

    La7

    18:10 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Atlantide

    00:00 Tg La7 Notte

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:30 Edicola Fiore della sera

    21:15 Django Unchained (Film)

    00:15 Cucine da incubo 3

    La5

    18:20 E alla fine arriva mamma! (Serie Tv)

    18:50 Una mamma per amica (Serie Tv)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Tredici sotto un tetto (Film)

    23:15 Uomini e donne

    Cielo

    18:00 Love it or list it – Prendere o lasciare Vancouver

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 L’ombra del sospetto (Film)

    23:15 Sex Researchers

    Iris

    19:20 Super car (Serie Tv)

    20:05 Walker texas ranger (Serie Tv)

    21:00 Il mandolino del capitano Corelli (Film)

    23:35 Quella sporca dozzina (Film)

    Rai Movie

    19:35 Double zero (Film)

    20:55 Stanlio e Ollio

    21:20 L’uomo di Laramie (Film)

    23:05 Il massacro di Fort Apache (Film)

    Boing

    18:00 Clarence

    18:35 Teen titans go!

    19:15 Doraemon

    20:00 Teen titans go!

    20:50 Missione Finntastica

    21:10 Io sono Franky

    22:15 Mucca e pollo

    Real Time

    18:10 Quattro matrimoni

    19:05 #Prontoepostato

    19:15 Alta infedeltà

    21:10 Vite al limite

    23:05 Skin tight: la mia nuova pelle

    00:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    20:20 Affari a tutti i costi

    21:10 Lake placid 3 – Calma apparente (Film)

    23:20 Lake placid 4 – Capitolo finale (Film)

    01:15 6 bullets (Film)

    Sky Uno

    18:20 MasterChef Italia

    19:30 Almost genius

    19:55 E poi c’è Cattelan best of

    20:30 Edicola Fiore della sera

    21:15 Italia’s Got Talent

    23:15 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    19:40 In treatment (Serie Tv)

    20:15 Billions (Serie Tv)

    22:15 House of Lies (Serie Tv)

    23:15 In treatment (Serie Tv)

    Fox

    19:45 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 Outcast (Serie Tv)

    21:50 Salem (Serie Tv)

    22:45 Outcast (Serie Tv)

    23:35 Salem (Serie Tv)

    00:30 The big bang theory (Serie Tv)