Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di lunedì 13 febbraio 2017

I dettagli sull'appuntamento con la soap opera spagnola di Canale 5

da , il

    Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di lunedì 13 febbraio 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, lunedì 13 febbraio 2017, riparte dalla fiction. Rai 1 infatti darà spazio alla prima parte della miniserie ‘C’era una volta Studio Uno‘, con Alessandra Mastronardi; Rai 2 manderà in onda il film ‘Killer elite‘; su Rai 3 Riccardo Iacona introdurrà gli approfondimenti di ‘Presa diretta‘. Su Mediaset invece, su Rete 4 tornerà ‘Quinta Colonna‘; su Canale 5 la serata sarà dedicata alla nuova edizione de ‘L’Isola dei Famosi‘, con Alessia Marcuzzi; Italia 1 punterà sulla pellicola ‘X-men 2‘. Su La7 Luca Telese sarà al timone di ‘Bianco e nero – Cronache italiane‘. Sky Uno infine preferirà ‘Le avventure di Hooten & the lady‘.

    Cosa guardare stasera in tv? La nostra consueta guida tv, con tutti i programmi tv di oggi, lunedì 13 febbraio 2017 riparte dal passato della Rai che sarà protagonista di una nuova fiction. Come di consueto Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 daranno spazio ad una selezione di proposte. Sulle reti pubbliche potremo optare per ‘C’era una volta Studio Uno‘, ‘Killer Elite‘, o ‘Presa diretta‘. Mediaset invece si concentrerà su ‘Quinta Colonna‘, ‘L’isola dei famosi‘ e ‘X-Men 2‘. Le reti Sky invece trasmetteranno Le avventure di Hooten & the lady. Ecco i programmi principali:

    Rai 1

    18:45 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:25 C’era una volta Studio Uno (Fiction)

    23:30 Porta a porta

    Rai 2

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Rai dire Nius

    21:20 Killer Elite (Film)

    23:25 Professione assassino (Film)

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Gazebo Social News

    20:40 Un posto al sole (Soap Opera)

    21:15 Presa diretta

    23:10 La grande storia

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:35 Dentro la notizia

    19:53 Meteo.it

    19:55 Tempesta d’amore (Soap opera)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quinta colonna

    00:30 Terra!

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 L’Isola dei famosi

    00:30 Supercinema

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo

    19:25 CSI Miami (Serie Tv)

    21:10 X-Men 2 (Film)

    23:55 Tiki taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:00 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Bianco e nero – Cronache italiane

    00:00 Tg La7 Notte

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:30 Singing in the car

    21:15 Hancock (Film)

    23:00 Resident Evil: Apocalypse

    La5

    18:00 Suits (Serie Tv)

    18:50 Una mamma per amica (Serie Tv)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Dreamer – La strada per la vittoria (Film)

    23:15 Uomini e donne

    Cielo

    19:15 Affari al buio L.A.

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 In good company (Film)

    23:15 True Sex Confession

    Iris

    19:20 Super car (Serie Tv)

    20:05 Walker texas ranger (Serie Tv)

    21:00 Cloud Atlas – Tutto è connesso (Film)

    00:30 Quarto comandamento (Film)

    Rai Movie

    20:10 I figli del deserto (Film)

    21:20 Impiccalo più in alto (Film)

    23:20 Degueyo (Film)

    Boing

    19:40 Powerpuff girls

    20:00 Adventure Time

    21:20 The next step

    21:50 Glammys

    21:55 Gumball

    Real Time

    16:40 Abito da sposa cercasi

    18:10 Amici di Maria de Filippi

    20:10 Take me out: esci con me

    21:10 La donna bambina

    22:10 I ragazzi più alti del mondo

    23:05 Rare anatomy: casi estremi

    DMAX

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Lupi di mare

    22:55 Alaska: pesca in alto mare

    23:45 Jail Las Vegas: dietro le sbarre

    Sky Uno

    19:35 MasterChef Magazine 6

    20:15 Almost Genius – Stupidi geniali

    21:15 Le avventure di Hooten & the lady

    22:55 Ballando sul ghiaccio

    Sky Atlantic

    18:50 In treatment

    19:20 The Shield (Serie Tv)

    20:15 Le bureau – Sotto copertura (Serie Tv)

    23:15 House of Lies (Serie Tv)

    Fox

    19:45 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 The walking dead (Serie Tv)

    21:50 Legion (Serie Tv)

    22:45 The walking dead (Serie Tv)

    23:35 Legion (Serie Tv)