Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 5 febbraio 2017

Il resoconto delle proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

da , il

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, domenica 5 febbraio 2017, riparte dalla fiction. Rai 1 trasmette una nuova puntata di ‘Che Dio ci aiuti 4‘, con Elena Sofia Ricci; Rai 2 invece punta sui telefilm ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘ e ‘Bull‘; mentre su Rai 3 Fabio Fazio introduce gli ospiti di ‘Che tempo che fa‘. Passando a Mediaset, Rete 4 propone come di consueto una pellicola italiana con Bud Spencer e Terence Hill, ‘Si può fare…amigo‘. Canale 5 opta per un nuovo doppio appuntamento serale con la soap opera ‘Il Segreto‘; mentre Italia 1 preferisce il film d’azione ‘Il Cavaliere del Santo Graal‘. Cinema anche su La7 con ‘Proposta indecente‘. Sky Uno infine si concentra su ‘Ink Master Redemption‘ in prima visione.

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv con tutti i programmi tv di domenica 5 febbraio 2017 si concentra sulle proposte principali del canali più seguiti. La programmazione televisiva di Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 racchiude una selezione di fiction, serie tv, programmi, film ed approfondimenti. Su Rai 1 torna la serie tv italiana con Elena Sofia Ricci ‘Che Dio ci aiuti 4‘, Rai 2 manda in onda le serie tv ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘ e ‘Bull‘ mentre su Rai 3 Fabio Fazio presenta ‘Che tempo che fa‘. Su Mediaset la scelta cade tra i film ‘Si può fare…amigo‘ e ‘Il cavaliere del Santo Graal‘, oppure la soap opera ‘Il Segreto’. Ecco gli appuntamenti suddivisi per rete:

    Rai 1

    17:05 Domenica in

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:35 Prima Festival

    20:40 Techetechetè

    21:30 Che Dio ci aiuti 4 (Fiction)

    23:45 Speciale Tg1

    Rai 2

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11

    20:30 Tg2

    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie Tv)

    21:45 Bull (Serie Tv)

    22:40 La domenica sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Che tempo che fa

    21:30 Che fuori tempo che fa

    22:50Stato civile

    23:45 Tg3 e Meteo

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:35 Dentro la notizia – Meteo

    19:55 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    21:15 Si può fare…amigo (Film)

    23:40 Guida per riconoscere i tuoi santi (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il segreto (Soap opera)

    23:30 L’Isola dei famosi

    23:50 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 L’Isola dei famosi

    19:20 Il re Scorpione 3 – La battaglia finale (Film)

    21:20 Il Cavaliere del Santo Graal (Film)

    23:35 Road to Super Bowl (Film)

    La7

    16:15 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Faccia a faccia

    21:20 Proposta indecente (Film)

    23:45 Come eravamo (Film)

    00:30 Tg La7

    TV8

    18:30 Piccole pesti – Safari in Africa

    20:15 House of Gag

    21:15 Un weekend da bamboccioni (Film)

    23:15 Lo hobbit – La battaglia delle cinque armate (Film)

    La5

    19:25 Hart of Dixie

    21:10 Baciami ancora (Film)

    23:35 Moonlight mile – Voglia di ricominciare (Serie Tv)

    Cielo

    19:00 Most Shocking

    20:00 Top Gear UK

    21:15 Bitch Slap – Le superdotate

    23:15 Sex with Sunny Megatron

    Iris

    19:00 Basic (Film)

    21:00 Mr. Beaver (Film)

    23:00 Gli intrighi del potere – Nixon (Film)

    Rai Movie

    19:40 I due orfanelli (Film)

    21:20 Agente 007 – Licenza di uccidere (Film)

    23:15 Un sapore di ruggine e ossa (Film)

    Boing

    19:50 Doraemon

    20:00 Officially Amazing

    20:30 Scooby-Doo! E il festival dei vampiri

    21:45 The next step

    22:35 What a mess slump e arale

    Real Time

    18:50 Alta infedeltà

    21:10 90 giorni per innamorarsi

    23:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 Airport Security: Spagna

    22:55 SOS: soccorso estremo

    23:45 Nudi e crudi

    Sky Uno

    19:35 Le avventure di Hooten & the lady

    21:15 Ink Master Redemption

    22:05 Tatoo shop da incubo

    Sky Atlantic

    09:35 Masters of Sex – Maratona (Serie Tv)

    21:15 Fortitude (Serie Tv)

    22:15 The bridge – La serie originale

    23:15 Cronache di frontiera

    Fox

    19:35 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 Timeless (Serie Tv)

    21:50 Dance dance dance

    23:05 Timeless (Serie Tv)

    00:00 NFL Football americano Super Bowl