Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 4 giugno 2017

Rai, Mediaset, La7 e Sky questa sera, domenica 4 giugno 2017, alternano vari contenuti: vengono trasmessi il concerto benefico 'One love Manchester', il telefilm 'N.C.I.S. - Unità anticrimine', il talk show Che tempo che fa, la commedia 'Il marchese del grillo', la soap opera 'Il Segreto' e il film 'Una notte da leoni 3'

da , il

    Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 4 giugno 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, domenica 4 giugno 2017, riparte da un evento musicale benefico. Rai 1 infatti dedica la serata a ‘One love Manchester‘; Rai 2 opta per il telefilm ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘; mentre su Rai 3 Fabio Fazio è al timone di ‘Che tempo che fa‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sul film ‘Il marchese del Grillo‘. Su Canale 5 torna la versione serale de ‘Il Segreto‘ e ‘Una Vita‘; mentre Italia 1 propone ‘Una notte da leoni 3‘. Cinema su La7 con ‘Mongol‘. Sky Uno infine preferisce ‘Face off‘.

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv con i programmi tv di domenica 4 giugno 2017, contiene le alternative disponibili per concludere al meglio il weekend. Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 schierano le rispettive proposte. Su Rai 1 va in scena l’evento musicale ‘One Love Manchester‘, Rai 2 dipropone gli episodi ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘ mentre su Rai 3 c’è spazio per gli ospiti di ‘Che tempo che fa‘, introdotti da Fabio Fazio e Luciana Littizzetto. Su Mediaset si alternano ‘Il marchese del grillo‘, ‘Il Segreto‘ e ‘Una notte da leoni 3‘ . Vediamo i dettagli:

    Rai 1

    17:30 Il mistero delle lettere perdute

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:35 One Love Manchester

    23:20 Speciale Tg1

    Rai 2

    18:50 Squadra speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie Tv)

    22:30 Criminal Minds: beyond borders (Serie Tv)

    23:30 La domenica sportiva estate

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Che tempo che fa

    20:30 Che fuori tempo che fa

    22:45 Operai

    23:50 Tg3 e Meteo

    Rete 4

    18:55 Tg4 Telegiornale

    19:35 The Mysteries of Laura (Serie Tv)

    21:30 Il marchese del grillo (Film)

    00:00 Confessione reporter incontri

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto (Soap opera)

    22:30 Una Vita (Soap opera)

    Italia 1

    16:20 Forever (Serie Tv)

    18:10 Teste di casting

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Letal Weapon (Serie Tv)

    20:50 Una notte da leoni 3 (Film)

    22:55 Gogglebox

    La7

    16:15 Il comandante Florent (Serie Tv)

    20:30 Tg La7

    20:35 Un anno di Crozza

    21:30 Mongol (Film)

    00:10 Nomad – The warrior (Film)

    TV8

    17:30 Cucine da incubo

    20:30 Modern Family (Serie Tv)

    21:15 Ghost Rider (Film)

    23:00 GP d’Italia

    La5

    19:15 Hart of Dixie

    21:10 Il gusto dell’amore (Film)

    23:15 Let’s go

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Valhalla Rising – Regno di sangue (Film)

    23:00 Gigolò

    Iris

    18:20 42 (Film)

    21:00 La passione di Cristo (Film)

    23:35 Mulholland Drive (Film)

    Rai Movie

    19:50 Totò cerca casa (Film)

    21:20 Pane, amore e fantasia (Film)

    22:55 The Hurt Locker (Film)

    Boing

    19:00 Adventure time

    20:05 Officially amazing

    20:25 Scooby-Doo e la mummia maledetta

    22:10 Gumball

    22:45 What a mess slump e arale

    Real Time

    16:50 Ma come ti vesti?

    18:45 Il boss delle cerimonie

    22:10 Piccoli giganti

    23:55 Cose da non chiedere

    DMAX

    18:35 Airport Security

    20:20 Airport Security: Spagna

    22:55 Baywatch Australia

    23:45 Il ricco e il povero

    Sky Uno

    17:25 Le avventure di Hooten & the lady

    18:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:25 Master of photography

    21:15 Face off

    22:55 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    07:30 Maratona – The Leftlovers

    17:45 1993 (Serie Tv)

    23:15 Vice (Film)

    00:15 House of Cards (Serie Tv)

    Fox

    20:30 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 Teen Wolf (Serie Tv)

    21:50 The Flash (Serie Tv)

    22:45 Teen wolf (Serie Tv)

    23:35 Bartendency

    00:00 I Simpson