Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 26 febbraio 2017

Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 26 febbraio 2017

Il resoconto delle proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

da in News Generaliste, Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, domenica 26 febbraio 2017 è piena di conferme. Rai 1 manda in onda la penultima puntata di ‘Che Dio ci aiuti 4‘, con Elena Sofia Ricci; Rai 2 punta nuovamente sulle serie tv ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘ e ‘Bull‘; mentre su Rai 3 Fabio Fazio conduce ‘Che tempo che fa‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie un altro film con la coppia Bud Spencer e Terence Hill, ‘Poliziotto Superpiù‘. Canale 5 si concentra su un nuovo appuntamento serale con la soap opera ‘Il Segreto‘; mentre su Italia 1 vengono presentati gli irriverenti servizi de ‘Le Iene‘. Cinema su La7 con ‘Casa mia casa mia…‘. Sky Uno infine opta per ‘Ink Master‘ in prima visione.

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv con i programmi tv di domenica 26 febbraio 2017 contiene vari tipi di proposte. Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 danno spazio a fiction, telefilm, film, soap opera ed approfondimenti e molti di questi sono diventati ormai un appuntamento festivo fisso. Su Rai 1 Elena Sofia Ricci è protagonista di ‘Che Dio ci aiuti 4‘, Rai 2 punta sugli episodi di ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘ e ‘Bull‘ mentre su Rai 3 Fabio Fazio introduce gli ospiti di ‘Che tempo che fa‘. Su Mediaset vanno in scena ‘Poliziotto superpiù‘, la soap opera ‘Il Segreto’, o i reportage de ‘Le Iene‘ .

    Rai 1

    17:05 Domenica in
    18:45 L’Eredità
    20:00 Tg1
    20:35 Techetechetè
    21:30 Che Dio ci aiuti 4 (Fiction)
    23:40 Speciale Tg1

    Rai 2

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11
    20:30 Tg2
    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie Tv)
    21:45 Bull (Serie Tv)
    22:40 La domenica sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Che tempo che fa
    21:30 Che fuori tempo che fa
    22:50I ragazzi del bambino Gesù – Ospedale pediatrico
    23:40 Tg3 e Meteo

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:35 Dentro la notizia – Meteo
    19:55 Tempesta d’amore (Soap Opera)
    20:30 Quarto Grado la domenica
    21:15 Poliziotto Superpiù (Film)
    23:35 Red Dragon (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:10 Il segreto (Soap opera)
    23:30 Magnamose tutto
    00:25 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 L’Isola dei famosi
    19:20 Il re scorpione 3 – La battaglia finale (Film)
    21:20 Le Iene Show
    00:30 Scemo e più scemo – Iniziò così (Film)

    La7

    16:15 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Faccia a faccia
    21:30 Casa mia casa mia… (Film)
    23:15 E’ arrivato mio fratello (Film)

    TV8

    18:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
    20:30 Singing in the car
    21:15 Cucine da incubo 3
    22:50 La notte degli Oscar 2017

    La5

    19:50 L’Isola dei famosi Extended edition
    21:10 Vicky Cristina Barcelona (Film)
    23:15 Moonlight mile – Voglia di ricominciare (Serie Tv)

    Cielo

    17:15 Apocalypse Pompeii (Film)
    19:15 Top Gear UK
    21:15 La truffa perfetta (Film)
    23:00 Love Jessica

    Iris

    19:00 Il collezionista (Film)
    20:50 Note di cinema
    21:00 Le belve (Film)
    23:40 L’ultima porta (Film)

    Rai Movie

    19:45 Totò cerca pace (Film)
    21:20 Agente 007 – Thunder ball – Operazione tuono (Film)
    23:35 Rendition – Detenzione illegale (Film)

    Boing

    19:50 Doraemon
    20:00 Officially Amazing
    20:30 Scooby-Doo e gli invasori alieni
    21:45 Adventure Time
    22:35 What a mess slump e arale

    Real Time

    18:50 Alta infedeltà
    21:10 90 giorni per innamorarsi
    23:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    17:45 Affari a quattro ruote
    21:10 Airport Security: Spagna
    22:55 SOS: soccorso estremo
    23:45 Nudi e crudi

    Sky Uno

    19:35 Hell’s Kitchen USA
    21:15 Ink Master
    22:50 Lord of the bikes

    Sky Atlantic

    14:45 Top of the lake – Il mistero del lago (Serie Tv)
    21:15 Fortitude (Serie Tv)
    22:15 The bridge – La serie originale
    23:15 Il racconto del reale

    Fox

    19:35 The big bang theory (Serie Tv)
    21:00 Timeless (Serie Tv)
    21:50 Le regole del delitto perfetto (Serie Tv)
    22:45 Timeless (Serie Tv)
    23:35 Legion

    917

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN News GeneralisteProgrammi TV stasera e oggi - Guida TV