Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 24 luglio 2016

Ecco le proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

da , il

    Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 24 luglio 2016

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, domenica 24 luglio 2016, è molto varia. Rai 1 ripropone le puntate della fiction ‘Provaci ancora Prof 5‘ con Irene Pivetti; Rai 2 sceglie le serie tv ‘Hawaii Five-0‘ e ‘C.S.I. Cyber‘; mentre Rai 3 da spazio allo sport con gli europei Under 19 di calcio e la partita ‘Francia-Italia‘. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda ‘Arma letale 2‘, Canale 5 trasmette ‘Matrimoni e altre follie‘; Italia 1 invece opta per ‘Cambio vita‘. Anche La7 punta sul cinema con ‘L’onore degli uomini‘. mentre Sky Uno dedica la serata a ‘Ink Master‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi tv di domenica 24 luglio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:45 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè 2016…Stasera con noi

    21:25 Provaci ancora Prof 5 (Fiction)

    23:25 Speciale Tg1

    Rai 2

    19:35 N.C.I.S. New Orleans (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie Tv)

    22:35 C.S.I. Cyber (Serie Tv)

    23:25 La Domenica Sportiva Estate

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:20Calcio under 19 Europei di calcio 2016: Francia-Italia

    22:40 Colpo di scena

    23:25 TG3

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Perry Mason

    21:15 Arma letale 2 (Film)

    23:50 Cinefestival

    Canale 5

    18:45 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Matrimoni e altre follie (Fiction)

    23:30 X-Style Motori

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore umano

    19:25 Scuola di polizia (Film)

    21:20 Cambio vita (Film)

    23:35 Ammutta muddica

    La7

    16:15 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Fuori onda

    21:30 L’onore degli uomini (Film)

    23:30 Catch a fire (Film)

    TV8

    19:45 House of Gag

    21:15 Cucine da incubo 2

    23:15 Scary Movie 3 – Una risata vi seppellirà

    La5

    19:15 Dr House – Medical Division (Serie Tv)

    21:10 Equivoci d’amore (Film)

    23:05 Royal Pains (Serie Tv)

    Cielo

    20:00 Top Gear UK

    21:00 A certain justice (Film)

    23:15 Metropolsex – Stoccolma

    Iris

    18:15 Insomnia (Film)

    21:00 Il colore della notte (Film)

    23:15 Giffoni film festival

    Rai Movie

    19:25 Totò e i re di Roma (FIlm)

    21:15 Incontriamoci a Las Vegas (Film)

    23:20 Lost in translation – L’amore tradotto (Film)

    Boing

    19:05 Adventure Time

    20:25 Titti turista tuttofare

    21:40 Carletto il principe dei mostri

    22:30 Gumball

    Real Time

    17:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 La Quincenera: 15 anni da favola

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    DMAX

    15:55 Malato di motori

    21:10 La maledizione del tesoro perduto

    22:00 Cacciatori di gemme

    22:55 Jail: dietro le sbarre

    Sky Uno

    19:15 Giardini da incubo

    20:15 Master of Photography

    21:10 Ink Master

    21:55 Bad Ink

    22:40 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    13:20 Maratona – Billions

    23:05 House of lies

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 I Griffin

    21:00 Castle (Serie Tv)

    21:50 The Family (Serie Tv)