Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 21 maggio 2017

Rai, Mediaset, La7 e Sky questa sera, domenica 21 maggio 2017, alternano fiction, film e programmi: Tutto può succedere 2 su Rai 1, N.C.I.S. su Rai 2, Che tempo che fa su Rai 3, il film 'Don Camillo Monsignore...ma non troppo' su Rete 4, la soap opera Il Segreto su Canale 5 e i servizi de Le Iene show su Italia 1

da , il

    Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 21 maggio 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, domenica 21 maggio 2017, riparte dalla fiction. Rai 1 trasmette una nuova puntata di ‘Tutto può succedere 2‘, con Pietro Sermonti; Rai 2 propone gli episodi di ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘; mentre su Rai 3 va in onda ‘Che tempo che fa‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie il film ‘Don Camillo Monsignore…ma non troppo‘. Canale 5 punta ancora sulla versione serale de ‘Il Segreto‘ e ‘Una Vita‘; mentre Italia 1 preferisce optare per i servizi de ‘Le Iene‘. Cinema su La7 con ‘Vi perdono ma inginocchiatevi‘. Sky Uno infine offre visibilità a ‘Face off‘.

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv con i programmi tv di domenica 21 maggio 2017, mostra ai telespettatori le alternative che hanno. Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 schierano le rispettive proposte. Su Rai 1 va in onda il secondo appuntamento settimanale con ‘Tutto può succedere 2‘, Rai 2 punta su ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘ mentre su Rai 3 torna ‘Che tempo che fa‘, con Fabio Fazio e Luciana Littizzetto. Su Mediaset si alternano ‘Don Camillo Monsignore…ma non troppo‘, ‘Il Segreto‘ e ‘Le Iene Show‘ . Riportiamo il dettaglio con canali e orari:

    Rai 1

    17:30 Il mistero delle lettere perdute

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:35 I soliti ignoti – Il ritorno

    21:30 Tutto può succedere 2 (Fiction)

    23:45 Speciale Tg1

    Rai 2

    19:35 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie Tv)

    21:45 Bull (Serie Tv)

    22:40 La domenica sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Che tempo che fa

    20:30 Che fuori tempo che fa

    22:45 Operai

    23:50 Tg3 e Meteo

    Rete 4

    18:55 Tg4 Telegiornale

    19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    20:30 Quarto Grado – La domenica

    21:30 Don Camillo Monsignore…ma non troppo (Film)

    23:45 Il cuore grande delle ragazze (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto (Soap opera)

    22:50 Una Vita (Soap opera)

    Italia 1

    16:35 Forever (Serie Tv)

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Mr. Bean

    19:30 Letal Weapon (Serie Tv)

    21:20 Le Iene Show

    00:30 Gogglebox

    La7

    16:15 Il comandante Florent (Serie Tv)

    20:30 Tg La7

    20:35 Faccia a faccia

    21:30 Vi perdono ma inginocchiatevi (Film)

    23:15 Sotto tiro (Film)

    TV8

    19:45 Studio Moto G.P.

    20:00 G.P. Francia

    21:15 Studio Moto G.P.

    22:30 G.P. Francia

    23:30 Faster (Film)

    La5

    19:15 Hart of Dixie

    21:10 Il lato dolce della vita (Film)

    23:15 Tentazione d’amore (Film)

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 The killer – Ritratto di un assassino (Film)

    23:30 Gigolò

    Iris

    18:40 Il caso Thomas Crawford (Film)

    21:00 The water diviner (Film)

    23:20 Live from Cannes (Film)

    Rai Movie

    19:40 I due orfanelli (Film)

    21:20 L’ultima legione (Film)

    23:00 La sposa promessa (Film)

    Boing

    18:05 Gumball

    19:00 Teen titans go!

    20:05 Officially amazing

    20:25 Scooby-Doo e il mostro di Loch Ness

    22:10 Gumball

    22:45 What a mess slump e arale

    Real Time

    16:45 Ma come ti vesti?

    17:40 Il boss delle cerimonie

    21:10 Cose da non chiedere

    22:10 Piccoli giganti

    DMAX

    19:15 Affari a quattro ruote

    21:10 Airport Security

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Il ricco e il povero

    Sky Uno

    18:20 Matrimonio a prima vista Italia

    19:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:25 Edicola Fiore the worst of

    21:15 Face off

    22:55 Tatuaggi da incubo – Tatoo fixers

    Sky Atlantic

    20:45 Speciale 1993

    21:15 1993 (Serie Tv)

    22:50 David Lynch: the art life (Film)

    00:35 Twin Peaks – Fuoco cammina con me

    03:00 Twin Peaks – 3^ stagione (1^ tv)

    Fox

    20:30 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 Teen Wolf (Serie Tv)

    21:50 The Flash (Serie Tv)

    22:45 Teen wolf (Serie Tv)

    23:35 Bartendency

    00:00 24 Legacy (Serie Tv)