Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 14 maggio 2017

Rai, Mediaset, La7 e Sky questa sera, domenica 14 maggio 2017, propongono vari programmi e film: Che Dio ci aiuti 3 su Rai 1, Gran Premio di Spagna su Rai 2, Che tempo che fa su Rai 3, il film evento 'Il miracolo di Fatima' su Canale 5 e i servizi de Le Iene show su Italia 1

da , il

    Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 14 maggio 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, domenica 14 maggio 2017, riparte dalla fiction. Rai 1 ripropone due episodi di ‘Che Dio ci aiuti 3‘, con Elena Sofia Ricci; Rai 2 dedica la serata al ‘Gran Premio di Spagna‘; mentre su Rai 3 torna ‘Che tempo che fa‘. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette il film storico ‘Le crociate‘. Su Canale 5 va in onda ‘Il miracolo di Fatima‘; mentre Italia 1 propone i servizi de ‘Le Iene‘. Cinema anche su La7 con ‘La ragazza con l’orecchino di perla‘. Sky Uno infine opta per ‘Face off‘.

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv con i programmi tv di domenica 14 maggio 2017, aiuta il pubblico a fare chiarezza. Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 mandano in onda le rispettive proposte. Su Rai 1 viene riproposto ‘Che Dio ci aiuti 3‘, Rai 2 sceglie il ‘Gran Premio di Spagna‘ mentre su Rai 3 c’è spazio per ‘Che tempo che fa‘, con Fabio Fazio e Luciana Littizzetto. Su Mediaset si alternano ‘Le crociate‘, ‘Il miracolo di Fatima‘ e ‘Le Iene Show‘ . Vediamo nel dettaglio tutte le alternative disponibili:

    Rai 1

    17:05 Schegge di Domenica In

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:35 Techetechetè

    21:30 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)

    23:45 Speciale Tg1

    Rai 2

    19:35 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 Pole Position

    21:10 G.P. di Spagna F1

    23:00 La domenica sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Che tempo che fa

    20:30 Che fuori tempo che fa

    22:45 Operai

    23:50 Tg3 e Meteo

    Rete 4

    18:55 Tg4 Telegiornale

    19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    20:30 Quarto Grado – La domenica

    21:30 Le crociate (Film)

    00:10 Belfagor – Il fantasma del Louvre (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il miracolo di Fatima

    23:30 X-Style

    Italia 1

    16:35 Forever (Serie Tv)

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Mr. Bean

    19:30 Letal Weapon (Serie Tv)

    21:20 Le Iene Show

    00:30 Gogglebox

    La7

    16:15 Il comandante Florent (Serie Tv)

    20:30 Speciale Tg La7

    20:35 Faccia a faccia

    21:30 La ragazza con l’orecchino di perla (Film)

    23:15 Nella valle di Elah (Film)

    TV8

    17:00 Karate Kid III – La sfida finale (Film)

    19:15 Katate Kid 4 (Film)

    21:15 The karate kid – La leggenda continua (Film)

    23:45 Fired Up (Film)

    La5

    19:15 Hart of Dixie

    21:10 The perfect man (Film)

    23:15 Ride – Ricomincio da me (Film)

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Lord of War (Film)

    23:30 Gigolò

    Iris

    18:40 Il mandolino del capitano Corelli (Film)

    21:00 The Butler – Un maggiordomo alla casa bianca (Film)

    23:40 Ghost Dog – Il codice del samurai (Film)

    Rai Movie

    19:35 Totò lascia o raddoppia (Film)

    21:15 Transcendence (Film)

    23:00 Treno di notte per Lisbona (Film)

    Boing

    18:05 Gumball

    19:00 Teen titans go!

    20:05 Officially amazing

    20:25 Scooby-Doo e il terrore del Messico

    22:10 Gumball

    22:45 What a mess slump e arale

    Real Time

    16:45 Ma come ti vesti?

    17:40 Il boss delle cerimonie

    22:10 Piccoli giganti

    DMAX

    19:15 Affari a quattro ruote

    21:10 Airport Security

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Il ricco e il povero

    Sky Uno

    18:20 Matrimonio a prima vista Italia

    19:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:25 Edicola Fiore the worst of

    21:15 Face off

    22:55 Tatuaggi da incubo – Tatoo fixers

    Sky Atlantic

    10:50 1992 (Serie Tv)

    21:00 Speciale 1993

    21:15 L’ultimo stadio (Film)

    22:15 Taboo (Serie Tv)

    Fox

    19:35 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 Teen Wolf (Serie Tv)

    21:50 The Flash (Serie Tv)

    22:45 Teen wolf (Serie Tv)

    23:35 Bartendency

    00:00 24 Legacy (Serie Tv)