Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 11 giugno 2017

Rai, Mediaset, La7 e Sky questa sera, domenica 11 giugno 2017, propongono i rispettivi programmi: la partita per la qualificazione ai mondiali 2018 'Italia-Liechtenstein', il telefilm 'N.C.I.S. - Unità anticrimine', la soap opera 'Il Segreto' e i film 'Oliver Twist' e 'Viaggi di nozze'

da , il

    Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 11 giugno 2017

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, domenica 11 giugno 2017, si apre con lo sport. Rai 1 infatti dedica la serata alla partita di qualificazione ai Mondiali di calcio 2018 ‘Italia-Liechtenstein‘; Rai 2 propone il telefilm ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘; mentre su Rai 3 va in onda il film ‘Closed Circuit‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sulla pellicola ‘Oliver Twist‘. Su Canale 5 vengono trasmesse le soap opera spagnole ‘Il Segreto‘ e ‘Una Vita‘; mentre Italia 1 opta per la pellicola italiana ‘Viaggi di nozze‘. Cinema anche su La7 con ‘La moglie di un uomo ricco‘. Sky Uno infine si concentra su ‘Ink Master, tatuaggi in gara‘.

    Cosa guardare stasera in tv? La guida tv con i programmi tv di domenica 11 giugno 2017, propone al pubblico fari modi di chiudere il weekend. Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 alternano contenuti differenti. Su Rai 1 è disponibile la partita ‘Italia-Liechtenstein‘, Rai 2 trasmette gli episodi ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘ mentre su Rai 3 va in onda il film ‘Closed Circuit‘. Su Mediaset si alternano ‘Oliver Twist‘, ‘Il Segreto‘ e ‘Viaggi di nozze‘, rispettivamente su Rete 4, Canale 5 e Italia 1.

    Rai 1

    17:30 Il mistero delle lettere perdute

    18:45 Reazione a catena

    20:00 Tg1

    20:30 Italia-Liechtenstein: qualificazioni ai mondiali 2018

    22:50 Speciale Porta a porta

    Rai 2

    18:50 Squadra speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie Tv)

    22:35 Criminal Minds: beyond borders (Serie Tv)

    23:15 Tg2 – Speciale elezioni amministrative

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 I dieci comandamenti

    21:05 Closed Circuit (Film)

    22:50 Tg3 Speciale elezioni amministrative

    Rete 4

    18:55 Tg4 Telegiornale

    19:35 The Mysteries of Laura (Serie Tv)

    21:30 Oliver Twist (Film)

    23:50 Falco

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto (Soap opera)

    22:30 Una Vita (Soap opera)

    Italia 1

    16:20 Forever (Serie Tv)

    18:15 Sarabanda

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Mr. Bean (Serie Tv)

    19:20 Gallo cedrone (Film)

    21:20 Viaggi di nozze (Film)

    23:40 I due soliti idioti

    La7

    16:15 Il comandante Florent (Serie Tv)

    20:30 Tg La7

    20:35 La moglie di un uomo ricco (Film)

    22:30 Speciale Tg La7

    TV8

    19:15 Cucine da incubo

    20:15 House of Gag

    21:15 Spiderman 2 (Film)

    00:15 GP della Catalogna

    La5

    19:15 Hart of Dixie

    21:10 Save the last dance (Film)

    23:15 Let’s go now

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 I padroni della notte (Film)

    23:00 Gigolò

    Iris

    18:50 Identità violate (Film)

    21:00 La nave fantasma (Film)

    23:00 Don’t say a word (Film)

    Rai Movie

    19:35 Questa è la vita (Film)

    21:20 Pane, amore e fantasia (Film)

    23:00 Existenz (Film)

    Boing

    19:50 Adventure time

    19:45 Teen titans

    20:05 Troppo incredibile

    20:30 Scooby-Doo e WWE – La corsa dei mitici wrestlers

    22:00 Gumball

    22:40 What a mess slump e arale

    Real Time

    16:50 Ma come ti vesti?

    18:45 Il boss delle cerimonie

    21:10 Vite al limite

    23:05 The undatables: l’amore non ha barriere

    DMAX

    18:35 Airport Security

    20:20 Airport Security: Spagna

    22:55 Baywatch Australia

    23:45 Te l’avevo detto

    Sky Uno

    17:25 Le avventure di Hooten & the lady

    18:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate

    20:25 Master of photography

    21:15 Ink Master – Tatuaggi in gara

    22:55 Tatuaggi da incubo – Tatoo fixers

    Sky Atlantic

    10:45 Maratona – Silicon Valley

    15:45 1993 (Serie Tv)

    23:15 Vice (Film)

    00:15 House of Cards (Serie Tv)

    Fox

    20:30 The big bang theory (Serie Tv)

    21:00 The Flash (Serie Tv)

    22:45 Modern family (Serie Tv)

    23:35 Bartendency

    00:00 I Simpson

    00:50 2 Broke Girls (Serie Tv)