Stasera in TV, guida ai programmi di venerdì 29 aprile 2016: I Migliori anni contro Ciao Darwin

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, venerdì 29 aprile 2016, ci riserverà molte sorprese. Su Rai 1 torna ‘I Migliori Anni‘, con Carlo Conti; Rai 2 punta sul film ‘The Core‘, mentre Rai 3 sceglie la pellicola ‘Parkland‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘, su Rete 4 opta per ‘Quarto Grado‘; Canale 5 manda in onda Ciao Darwin, con Paolo Bonolis; Italia 1 da spazio ai telefilm ‘The Flash II‘ e ‘Arrow‘. La7 dedica la serata a ‘Crozza nel paese delle meraviglie‘. Infine Sky Uno propone ‘Matrimonio a prima vista USA‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di venerdì 29 aprile 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 I Migliori Anni

    23:50 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 The Core (Film)

    23:35 The Blacklist (Serie Tv)

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    19:55 Meteo 3

    20:00 Blob

    20:10 #TreTre3

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:15 Parkland (Film)

    22:45 Correva l’anno

    Rete 4

    19:35 Dentro la notizia – Quotidiano

    19:53 Meteo.it

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quarto grado

    00:35 Boogie Nights (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 Ciao Darwin

    00:00 State of Affairs

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 Flight 616

    19:26 C.S.I. Miami (Serie Tv)

    21:10 The Flash II (Serie Tv)

    22:00 Arrow (Serie Tv)

    23:05 Costantine I

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio mobile

    TV8

    18:15 Hell’s Kitchen USA

    19:15 House of Gag

    21:15 Una scatenata dozzina (Film)

    23:30 Italia’s Got Talent

    La5

    18:50 Settimo Cielo (Serie Tv)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Love Actually – L’amore davvero (Film)

    23:45 Ho sposato un gigante

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Belle epoque (Film)

    23:15 Passione violenta (Film)

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Impatto imminente (Film)

    23:05 Trappola sulle montagne rocciose (Film)

    Rai Movie

    19:10 Per vivere meglio, divertitevi con noi (Film)

    21:15 Il padre della sposa (Film)

    22:55 Il ventaglio bianco (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Icarly

    20:50 The next Step

    21:15 Io sono Franky

    22:05 Adventure Time

    22:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    22:55 Mucca e pollo

    Real Time

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Bake off UK

    22:10 Che diavolo di pasticceria!

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Affari a tutti i costi

    21:10 The last Alaskans

    22:00 Nudi e crudi

    22:55 Oro degli abissi

    23:45 Jail: dietro le sbarre

    Sky Uno

    19:30 Tuttigiorni’s got talent

    19:50 Mengoni – Le cose che non ho

    20:10 Junior MasterChef Italia 3

    21:10 Matrimonio a prima vista USA

    23:40 Top Gear Italia

    Sky Atlantic

    18:10 I Tudors (Serie Tv)

    20:10 The Night Manager

    22:10 Banshee

    23:10 Agent Carter

    Fox

    18:45 I Simpson (Serie Tv)

    19:40 Mom (Serie Tv)

    20:05 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 C’era una volta (Serie Tv)

    21:50 Modern Family (Serie Tv)

    22:15 I Muppet (Serie Tv)