Stasera in TV, guida ai programmi di venerdì 24 giugno 2016: La mafia uccide solo d’estate, Caduta libera campionissimi

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Stasera in TV, guida ai programmi di venerdì 24 giugno 2016: La mafia uccide solo d’estate, Caduta libera campionissimi

    Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, venerdì 24 giugno 2016, ci riserverà molte sorprese. Su Rai 1 va in onda il film di Pif intitolato ‘La mafia uccide solo d’estate‘; Rai 2 accontenta i più piccoli con ‘La carica dei 102 – Un nuovo colpo di coda‘, Rai 3 sceglie ‘Americana‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘, su Rete 4 torna ‘Quarto Grado‘; Canale 5 dedica la serata a ‘Caduta libera – Campionissimi‘ e Italia 1 opta per la serie ‘Blindspot‘. La7 punta su un best of di ‘Crozza nel paese delle meraviglie‘. Infine Sky Uno trasmette ‘America’s Next Top Model‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di venerdì 24 giugno 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè 2016…Vorrei rivedere

    21:10 La mafia uccide solo d’estate (Film)

    23:28 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 LOL ;-)

    21:15 La carica dei 102 – Un nuovo colpo di coda (Film)

    22:50 The good wife (Serie Tv)

    23:35 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    19:55 Meteo 3

    20:00 Blob

    20:10 I giorni di Parigi

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Americana

    23:05 Radici l’altra faccia dell’immigrazione

    Rete 4

    19:35 Dentro la notizia – Quotidiano

    19:53 Meteo.it

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quarto grado

    00:30 Il mistero dell’acqua (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Caduta libera Campionissimi

    23:30 Supercinema speciale Taormina

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 C.S.I. Miami (Serie Tv)

    21:10 Blindspot (Serie Tv)

    23:45 Top Dj

    La7

    19:00 A cena da me

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie – Best of

    23:00 Tutti pazzi per Mary (Film)

    TV8

    19:00 Il tocco dello chef

    19:15 House of Gag

    21:15 Una scatenata dozzina (Film)

    23:15 Ghost rider (Film)

    La5

    19:10 Settimo Cielo (Serie Tv)

    20:10 What women want

    20:15 Hart of Dixie

    21:10 Voce del verbo amore (Film)

    23:15 Le giraffe (Film)

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Le età di Lulù (Film)

    23:15 La seduzione (Film)

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Bruc. la leggenda (Film)

    22:53 Il bounty (Film)

    Rai Movie

    19:40 Scusa se è poco (Film)

    21:15 Green card – Matrimonio di convenienza (Film)

    23:05 Merantau (Film)

    Boing

    19:25 Teen titans go!

    20:00 Bee cool Scooby-Doo!

    20:50 The next Step

    21:15 Io sono Franky

    22:05 Dr. Slump, Arale Chan

    22:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    23:00 Mr. Bean

    Real Time

    20:10 Take me out

    21:10 Il boss delle torte

    00:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Supertruckers: trasporti eccezionali

    22:00 Gli eroi dell’asfalto

    22:55 Truffato!

    23:45 Cops

    Sky Uno

    19:20 SOS Veterinario

    20:10 America’s Next Top Model

    22:50 Milionario cerca moglie

    23:40 Face off

    Sky Atlantic

    18:25 I Soprano (Serie Tv)

    20:10 Sleeper Cell

    23:15 Rectify

    Fox

    19:10 How I met your mother (Serie Tv)

    20:05 Mom (Serie Tv)

    20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 The Grinder (Serie Tv)

    21:55 Life in pieces (Serie Tv)