Stasera in tv, guida ai programmi di sabato 9 luglio 2016: L’Ispettore Barnaby

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Stasera in tv, guida ai programmi di sabato 9 luglio 2016: L’Ispettore Barnaby

    Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, sabato 9 luglio, è piena di cinema e riconferme. Rai 1 trasmette ‘Tutti i padri di Maria‘. Rai 2 punta su ‘Indizi da uno sconosciuto‘ e ‘The Good Wife‘; mentre Rai 3 manda in onda ‘Agente 007 – Goldfinger‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola ‘Vieni avanti cretino‘, Canale 5 opta per ‘Che cosa aspettarsi quando si aspetta‘, mentre Italia 1 propone ‘Rio‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘. Sky Uno infine dedica la serata a ‘Bullseye‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di sabato 9 luglio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:45 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè 2016…Vorrei rivedere

    21:25 Tutti i padri di Maria

    23:55 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:35 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Indizi da uno sconosciuto

    22:55 The Good Wife (Serie Tv)

    23:40 Rai Player

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Roma. I giorni di Parigi

    20:35 Agente 007 – Goldfinger (Film)

    23:00 TG3

    Rete 4

    19:35 Dentro la notizia

    19:53 Meteo.it

    19:55 Tempesta d’amore (Soap opera)

    21:15 Vieni avanti cretino (Film)

    23:20 Lino Banfi Special

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Che cosa aspettarsi quando si aspetta (Film)

    23:30 Ricordati di me (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 TNMT

    20:50 I segreti dei cinque cicloni

    21:10 Rio (Film)

    22:15 Rio 2 (Film)

    La7

    17:45 Pronti a morire (Film)

    20:00 Tg La7

    20:35 In onda

    21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    00:45 TG La7 Notte

    TV8

    19:30 Scandali ad Hollywood

    20:15 House of Gag

    21:15 Un uomo quasi perfetto (Film)

    23:00 babysitting

    La5

    19:25 Dr. House – Medical division (Serie Tv)

    21:10 Rosamunde Pilcher (Film tv)

    22:40 Un solo desiderio (Film)

    Cielo

    19:15 SAF3

    20:15 Top Gear UK

    21:15 D’ – Annunzio

    23:15 Respectable – The Mary Millington Story

    Iris

    19:10 A ruota libera (Film)

    21:00 Nestore – L’ultima corsa (Film)

    23:07 Live from Ischia

    Rai Movie

    19:30 Pericolosamente bionda (Film)

    21:15 Squadra antifurto (Film)

    23:00 Edison City (Film)

    Boing

    19:05 Carletto il principe dei mostri

    21:15 Dr. Slump, Arale Chan

    22:05 Adventure Time

    22:55 Lo straordinario mondo di Gumball

    Real Time

    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    21:10 Body Bizarre

    23:05 Sopravvissuta all’inferno

    DMAX

    19:30 Megafabbriche

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Affari a quattro ruote World Tour

    22:00 Top Gear

    22:55 Mega Shark vs Giant Octopus

    Sky Uno

    19:30 Serena Williams: la regina del tennis

    21:10 Bullseye

    21:55 Giardini da incubo

    22:55 RDS Academy

    Sky Atlantic

    18:50 Nel nome del male

    20:05 Aquarius

    20:50 Atlantic Confidential

    21:10 Il trono di spade

    22:20 Aquarius

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 I Griffin

    21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:55 Mom