Stasera in tv, guida ai programmi di sabato 26 marzo 2016: Milly Carlucci conduce Ballando con le stelle

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, sabato 26 marzo 2016, è piena di sorpese. Su Rai 1 Milly Carlucci conduce ‘Ballando con le stelle‘. Rai 2 punta sugli episodi di ‘Castle‘ e ‘Elementary‘; mentre Rai 3 sceglie lo sport con la partita amichevole ‘Germania – Inghilterra‘. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda il film ‘Il re dei re‘, Canale 5 dedica la serata al meglio di ‘C’è posta per te‘ e Italia 1 accontenta i più piccoli con il film d’animazione ‘Kung Fu Panda 2‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘. Sky Uno infine trasmette ‘Junior MasterChef Italia 3‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di sabato 26 marzo 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:10 Ballando con le stelle

    23:15 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Castle (Serie Tv)

    21:50 Elementary (Serie Tv)

    23:20 Tg2

    23:35 Tg2 Dossier

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio

    20:35 Calcio – Amichevole internazionale Germania – Inghilterra

    22:45 TG3

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap opera)

    20:30 Il re dei re (Film)

    23:40 Secondo Ponzio Pilato (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 C’è posta per te – Il meglio di

    00:30 L’Isola dei famosi S.S. Domenica

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 L’Isola dei famosi Day Time sabato

    19:15 Alla ricerca dell’isola di Nim (Film)

    21:10 Kung Fu Panda 2 (Film)

    22:50 Il topolino Marty 2 (Film)

    La7

    18:00 I giganti del west (Film)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    00:50 TG La7 Notte

    TV8

    19:15 Eredità da star

    20:15 House of Gag

    21:15 Hates – House at the end of the street

    23:15 Body Shock

    La5

    19:25 Dr. House – Medical division (Serie Tv)

    21:10 Inga Lindstrom (Film tv)

    23:10 Perduti in Africa (Film)

    Cielo

    19:20 Cucine da incubo

    20:10 Top Gear UK

    21:15 Avere vent’anni (Film)

    22:55 L’alieno – Conversazioni con Lasse Braun

    Iris

    19:05 Delitto sull’autostrada (Film)

    20:55 Scuola di cult

    21:00 Il secondo tragico Fantozzi (Film)

    23:10 Il terribile ispettore (Film)

    Rai Movie

    19:00 Pomodori verdi fritti alla fermata del treno (Film)

    21:15 To end all wars: fight for freedom (Film)

    23:15 Letti selvaggi (Film)

    Boing

    18:00 Doraemon

    19:00 Dragons: oltre i confini di Berk

    20:15 Teen Titans Go!

    21:35 Adventure Time

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    19:10 Alta infedeltà

    21:15 Attrazione perversa

    00:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Fast N’ Loud Clip Show

    21:10 Top Gear

    22:55 Restauri a quattro ruote

    Sky Uno

    19:45 Top Gear italia

    20:45 Alessandro Borghese Kitchen Sound Menu

    21:10 Junior MasterChef Italia 3

    22:20 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

    23:20 Masterpasticcere di Francia

    Sky Atlantic

    16:05 Vinyl (Serie Tv)

    20:50 Atlantic Confidential

    21:10 Vinyl

    22:05 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie Tv)

    Fox

    19:45 I Simpson

    21:00 Modern Family (Serie Tv)

    21:25 I Muppets

    21:55 The Big Bang Theory (Serie Tv)