Stasera in tv, guida ai programmi di sabato 2 luglio 2016: Europei 2016 Italia-Germania, N.C.I.S.

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Stasera in tv, guida ai programmi di sabato 2 luglio 2016: Europei 2016 Italia-Germania, N.C.I.S.

    Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, sabato 2 luglio, è piena di novità e riconferme. Rai 1 dedica la serata allo sport con la partita degli Europei di Calcio 2016, ‘Italia-Germania‘. Rai 2 opta per i telefilm ‘N.C.I.S.‘ e ‘The Good Wife‘; mentre Rai 3 manda in onda ‘007 – Missione Goldfinger‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola ‘Look Again – Inganno mortale‘, Canale 5 trasmette ‘Ti va di ballare?‘, mentre Italia 1 punta su ‘Beethoven 2‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘. Sky Uno infine propone ‘Bullseye‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di sabato 2 luglio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:45 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Campionati Europei di Calcio: ottavo di finale

    23:05 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:55 Il Palio di Siena 2 luglio 2016

    20:30 Tg2

    21:05 N.C.I.S. (Serie Tv)

    22:35 The Good Wife (Serie Tv)

    23:25 Rai Player

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Roma. I giorni di Parigi

    20:35 007 – Missione Goldfinger (Film)

    22:40 TG3

    Rete 4

    19:35 Dentro la notizia

    19:53 Meteo.it

    19:55 Tempesta d’amore (Soap opera)

    21:15 Inganno mortale (Film)

    23:10 Un’estranea fra noi (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Ti va di ballare? (Film)

    23:30 Love actually – L’amore davvero (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Camera cafè

    19:20 Beethoven (Film)

    21:10 Beethoven 2 (Film)

    22:50 Beethoven 3 (Film)

    La7

    17:45 Lo sbarco di Anzio (Film)

    20:00 Tg La7

    20:35 In onda

    21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    00:45 TG La7 Notte

    TV8

    19:15 Scandali ad Hollywood

    20:15 House of Gag

    21:15 Tradimenti fatali (Film)

    23:00 I fratelli Grimm e l’incantevole strega

    La5

    19:25 Dr. House – Medical division (Serie Tv)

    21:10 Rosamunde Pilcher (Film tv)

    23:15 Un amore da vicino (Film)

    Cielo

    19:15 SAF3

    20:15 Top Gear UK

    21:15 Labbra di lurido blu

    23:15 9 to 5: Days in porn – Gli impiegati del porno

    Iris

    19:05 Bruc. La leggenda (Film)

    21:00 Io so che tu sai che io so (Film)

    23:15 I vitelloni (Film)

    Rai Movie

    19:15 Piedone d’Egitto (Film)

    21:15 Magnifica presenza (Film)

    23:05 La macchia umana (Film)

    Boing

    19:05 Ninjago

    20:00 The next step

    21:15 Dr. Slump, Arale Chan

    22:05 Adventure Time

    23:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    Real Time

    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    21:10 Body Bizarre

    23:05 Sopravvissuta all’inferno

    DMAX

    19:30 Macchine da paura

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Affari a quattro ruote World Tour

    22:00 Top Gear

    22:55 Killer Karaoke

    Sky Uno

    19:15 Top Gear italia

    21:10 Bullseye

    22:00 Giardini da incubo

    23:00 RDS Academy

    Sky Atlantic

    19:00 Sleeper Cell

    20:50 Atlantic Confidential

    21:10 Il trono di spade

    23:20 Billions

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 I Griffin

    21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:50 Mom