Stasera in tv, guida ai programmi di sabato 16 luglio 2016

Stasera in tv, guida ai programmi di sabato 16 luglio 2016

Ecco le proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

    Stasera in tv, guida ai programmi di sabato 16 luglio 2016

    Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, sabato 16 luglio, è piena di novità e film. Rai 1 dedica la serata all’evento ‘Una voce per Padre Pio‘. Rai 2 opta per la pellicola ‘Morte a Carcassonne‘ e per la serie ‘The Good Wife‘; mentre Rai 3 manda in onda ‘Agente 007 – Operazione Tuono‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie ‘True Justice – La vendetta‘, Canale 5 ripropone ‘Ciao Darwin 6 – La regressione‘, mentre Italia 1 trasmette ‘Space Jam‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘. Sky Uno infine punta su ‘Bullseye‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di sabato 16 luglio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:45 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Una Voce per Padre Pio XVII edizione
    23:45 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:35 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:05 Morte a Carcassonne (Film)
    22:50 The Good Wife (Serie Tv)
    23:35 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:35 Agente 007 – Operazione tuono (Film)
    22:40 TG3

    Rete 4

    19:35 Dentro la notizia
    19:53 Meteo.it
    19:55 Tempesta d’amore (Soap opera)
    21:15 True Justice – La vendetta (Film)
    23:05 Calcio amichevole: Bordeaux-Milan

    Canale 5

    18:45 Ricaduta libera
    20:00 Tg5
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Ciao Darwin 6 – La regressione
    00:00 Speciale Tg5 – Come Vasco Komanda

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom & Jerry
    19:20 Flash
    21:10 Space Jam (Film)
    22:50 Beethoven 4 (Film)

    La7

    17:45 All’inseguimento della pietra verde (Film)
    20:00 Tg La7
    20:35 In onda
    21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)
    00:45 TG La7 Notte

    TV8

    19:30 Scandali ad Hollywood
    20:15 House of Gag
    21:15 Una ragazza quasi perfetta (Film)
    23:00 I’m a stripper

    La5

    19:15 Dr.

    House – Medical division (Serie Tv)
    21:10 Rosamunde Pilcher (Film tv)
    23:10 L’olio di Lorenzo (Film)

    Cielo

    19:15 SAF3
    20:15 Top Gear UK
    21:15 La figlia di Lady Chatterley
    23:15 Webcam Girls

    Iris

    18:55 No problem (Film)
    21:00 Il Marchese del grillo (Film)
    23:33 Live from Ischia

    Rai Movie

    19:20 Un uomo innocente (Film)
    21:15 Squadra antitruffa (Film)
    23:00 Breaking News (Film)

    Boing

    19:05 Carletto il principe dei mostri
    21:15 Dr. Slump, Arale Chan
    22:05 Adventure Time
    22:55 Lo straordinario mondo di Gumball

    Real Time

    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    21:10 Body Bizarre
    23:05 Sopravvissuta all’inferno

    DMAX

    18:35 Supertrakers: trasporti eccezionali
    20:20 Affari a quattro ruote
    21:10 Affari a quattro ruote World Tour
    22:00 Top Gear
    22:55 Mega piranha

    Sky Uno

    19:15 Top Gear Italia
    21:10 Bullseye
    21:55 Giardini da incubo
    22:55 Bar da incubo

    Sky Atlantic

    18:35 Nel nome del male
    20:55 Atlantic Confidential
    21:10 Masters of sex
    22:20 Aquarius

    Fox

    19:15 I Simpson
    20:05 I Griffin
    21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)
    21:55 Mom

    748

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI