Stasera in tv, guida ai programmi di lunedì 9 maggio 2016: Il Sistema, L’Isola dei Famosi

Stasera in tv, guida ai programmi di lunedì 9 maggio 2016: Il Sistema, L’Isola dei Famosi

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

    Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, lunedì 9 maggio 2016 è piena di riconferme. Per cominciare, Rai 1 trasmette la quarta puntata della fiction ‘Il Sistema‘. Rai 2 opta per le serie tv ‘Hawaii Five-0‘ e ‘Limitless‘; mentre su Rai 3 torna ‘Amore criminale‘. Passando a Mediaset, su Rete 4 spazio a ‘Quinta Colonna‘; Canale 5 dedica la serata alla finale de ‘L’Isola dei famosi‘ e Italia 1 sceglie il film ‘X-men: le origini‘. Su La7 Corrado Formigli conduce ‘Piazzapulita‘. Infine Sky Uno propone ‘Italia’s Got talent‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di lunedì 9 maggio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:45 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Il Sistema (Fiction)
    23:35 Petrolio
    23:45 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:20 Tg2
    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:05 LOL ;-)
    21:15 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
    22:50 Limitless (Serie Tv)

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:10 Viaggio nell’isola del giro – Aspettando il Giro d’Italia
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Amore Criminale
    23:15 Il processo del lunedì

    Rete 4

    19:35 Dentro la notizia – Quotidiano
    19:53 Meteo.it
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Quinta Colonna
    00:30 Terra!

    Canale 5

    18:45 Caduta libera
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 L’Isola dei famosi
    00:45 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo
    19:25 Speciali Blindspot
    19:26 CSI Miami (Serie Tv)
    21:10 X-men: le origini (Film)
    23:25 Tiki Taka

    La7

    18:00 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 Tg La7 Notte

    TV8

    18:15 Hell’s Kitchen USA
    19:15 House of Gag
    21:15 Ghost rider (Film)
    23:30 Underworld: il risveglio (Film)

    La5

    18:55 Settimo cielo (Serie Tv)
    19:55 Uomini e donne
    21:10 North Country – Storia di Josey (Film Tv)
    23:45 La ricetta perfetta

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:15 Sparkle (Film)
    23:15 Sesso – Sicuri di sapere tutto

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    20:59 Io l’ho visto
    21:05 Green Zone (Film)
    23:20 Io l’ho visto

    Rai Movie

    19:15 Ti amerò sempre (Film)
    21:15 Io non credo a nessuno (Film)
    23:00 Una calibro 20 per lo specialista (Film)

    Boing

    20:00 Spongebob Squarepants
    20:50 The Next Step
    21:15 Io sono Franky
    22:05 Lo straordinario mondo di Gumball
    22:55 Mr.

    Bean

    Real Time

    19:10 La cuoca bendata
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    23:05 L’uomo più grasso del mondo

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Affari a tutti i costi
    21:10 Big Fish Man
    22:00 Mostri dagli abissi
    22:55 A mari estremi

    Sky Uno

    19:40 #Socialface
    20:10 E poi c’è Cattelan
    21:10 Italia’s Got Talent
    22:10 Junior MasterChef Italia 3 – La finale

    Sky Atlantic

    18:10 I Soprano
    20:10 Il trono di spade (Serie Tv)
    23:10 Gomorra – La Serie

    Fox

    19:45 The Big Bang Theory (Serie Tv)
    20:35 2 Broke Girls (Serie Tv)
    21:00 22.11.63 (Serie Tv)
    21:50 The family (Serie Tv)
    22:45 22.11.63 (Serie Tv)

    796

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI