Stasera in tv, guida ai programmi di lunedì 30 maggio 2016: Non dirlo al mio capo, Quinta Colonna

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, lunedì 30 maggio 2016 è piena di riconferme e novità. Per cominciare, Rai 1 trasmette l’ultima puntata della fiction ‘Non dirlo al mio capo‘. Rai 2 dedica la serata alla comicità di ‘Made in Sud‘; mentre su Rai 3 torna ‘Amore Criminale‘. Passando a Mediaset, Rete 4 propone ‘Quinta Colonna‘; Canale 5 da spazio al cinema con ‘Wall Street: il denaro non dorme mai‘, così come Italia 1, che sceglie la pellicola ‘47 Ronin‘. Su La7 Corrado Formigli presenta ‘Piazzapulita‘. Infine Sky Uno opta per ‘America’s Best Dance Crew‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di lunedì 30 maggio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:45 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè 2016…Vorrei rivedere

    21:20 Non dirlo al mio capo (Fiction)

    23:35 Petrolio

    01:00 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 LOL ;-)

    21:15 Made in Sud

    00:15 Emozioni Playlist

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Le ragazze del ’46

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore Criminale

    23:10 Visionari

    Rete 4

    19:35 Dentro la notizia – Quotidiano

    19:53 Meteo.it

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Quinta Colonna

    00:30 Bambola (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Wall Street – Il Denaro non dorme mai (Film)

    00:30 Tg5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo

    19:25 Top Dj

    19:26 CSI Miami (Serie Tv)

    21:10 47 Ronin (Film)

    23:40 Top Dj

    La7

    19:00 A cena da me

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 Tg La7 Notte

    TV8

    18:15 Hell’s Kitchen USA

    19:15 House of Gag

    21:15 The green hornet (Film)

    23:30 Tatoo Nation

    La5

    18:55 Settimo cielo (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 K.O. per amore (Film)

    23:15 La ricetta perfetta

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Burlesque (Film)

    23:15 Sesso – Sicuri di sapere tutto

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    20:55 Io l’ho visto

    21:00 Oltre le regole – The messenger (Film)

    23:10 Io l’ho visto

    Rai Movie

    19:15 Signore e signori (Film)

    21:20 I cavalieri dalle lunghe ombre (Film)

    23:00 Yankee (Film)

    Boing

    18:30 Doraemon

    19:25 Teen titans go!

    20:50 The next step

    21:15 Io sono Franky

    22:05 Lo straordinario mondo di Gumball

    22:55 Mr. Bean

    Real Time

    17:10 Quattro matrimoni

    19:10 Alta infedeltà

    21:10 Extreme Makeover: Love Edition

    23:05 Wedding Race

    DMAX

    19:30 Animali allo sbaraglio

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Big Fish Man

    22:00 Mostri dagli abissi

    22:55 A mari estremi

    Sky Uno

    19:40 #Socialface

    20:20 E poi c’è Cattelan

    21:10 America’s Best Dance Crew

    22:50 MasterChef Italia 5

    Sky Atlantic

    18:10 I Soprano

    20:10 Il trono di spade (Serie Tv)

    23:10 Gomorra – La Serie

    Fox

    19:45 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    20:35 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 22.11.63 (Serie Tv)

    21:50 The family (Serie Tv)

    22:45 22.11.63 (Serie Tv)