Stasera in tv, guida ai programmi di lunedì 25 aprile 2016: Il Sistema, L’isola dei famosi

Stasera in tv, guida ai programmi di lunedì 25 aprile 2016: Il Sistema, L’isola dei famosi

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

    Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, lunedì 25 aprile 2016 è piena di riconferme. Per cominciare, Rai 1 trasmette la seconda puntata della fiction ‘Il Sistema‘. Rai 2 opta per le serie tv ‘Hawaii Five-0‘ e ‘Limitless‘; mentre Rai 3 manda in onda la pellicola ‘Houdini – L’ultimo mago‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sul film ‘Il miglio verde‘; Canale 5 dedica la serata a ‘L’Isola dei famosi‘ e Italia 1 sceglie ‘X-Men:conflitto finale‘. Su La7 Corrado Formigli conduce ‘Piazzapulita‘. Infine Sky Uno propone ‘Italia’s Got talent‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di lunedì 25 aprile 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:45 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Il Sistema (Fiction)
    23:20 Petrolio
    23:35 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:20 Tg2
    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:05 LOL ;-)
    21:15 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
    22:50 Limitless (Serie Tv)

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:15 #TreTre3
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Cinema Rai 3: Houdini – L’ultimo mago (Film)
    22:50 Il processo del lunedì

    Rete 4

    19:35 Dentro la notizia – Quotidiano
    19:53 Meteo.it
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il miglio verde (Film)
    00:52 Carnage (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 L’Isola dei famosi
    00:45 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo
    19:25 Flight 616
    19:26 CSI Miami (Serie Tv)
    21:10 X-men: conflitto finale (Film)
    23:20 Tiki Taka

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 Tg La7 Notte

    TV8

    19:15 Affari legali
    19:45 House of Gag
    21:15 2012
    00:00 Scary Movie 2 (Film)

    La5

    18:50 Settimo cielo (Serie Tv)
    19:55 L’isola dei famosi extended version
    21:10 Sotto una romantica luna (Film Tv)
    23:15 La ricetta perfetta

    Cielo

    16:15 I fratelli in affari tornano a casa
    20:15 Cucine da incubo 2
    21:15 Mangia, prega, ama (Film)
    23:45 Sesso – Sicuri di sapere tutto

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 All is lost – Tutto è perduto (Film)
    23:08 La stangata (Film)

    Rai Movie

    19:20 Occhio alla penna (Film)
    21:15 Duello al sole (Film)
    23:30 L’uomo delle stelle (Film)

    Boing

    20:00 Spongebob Squarepants
    20:50 Icarly
    21:15 Io sono Franky
    22:05 Adventure Time
    22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    22:55 Mucca e pollo

    Real Time

    19:10 La cuoca bendata
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    23:05 Disastri di bellezza

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Affari a tutti i costi
    21:10 River Monsters
    22:00 Mostri dagli abissi
    22:55 A mari estremi

    Sky Uno

    19:20 Tuttigiorni’s got talent
    20:10 E poi c’è Cattelan
    21:10 Italia’s Got Talent
    22:10 Junior MasterChef Italia 3

    Sky Atlantic

    11:10 Maratona Il trono di spade 5
    21:10 Vinyl (Serie Tv)
    22:10 Il trono di spade (Serie Tv)

    Fox

    18:45 I Simpson
    20:05 Mom (Serie Tv)
    20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)
    21:00 22.11.63 (Serie Tv)
    21:55 Sleepy Hollow (Serie Tv)
    22:50 22.11.63 (Serie Tv)

    794

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI