Stasera in tv, guida ai programmi di domenica 10 luglio 2016: Il Segreto

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, domenica 10 luglio 2016, è molto varia. Rai 1 dedica la serata alla finale degli Europei di Calcio 2016 con la partita ‘Francia-Portogallo‘; Rai 2 punta sulle serie ‘Hawaii Five-0‘ e ‘C.S.I. Cyber‘; mentre su Rai 3 va in onda ‘The young Victoria‘. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per il film ‘C’è posta per te‘, Canale 5 trasmette la soap spagnola ‘Il Segreto‘; Italia 1 propone la pellicola ‘Cinderella Story‘. Anche La7 sceglie il cinema con ‘La rivincita delle bionde‘. Sky Uno infine da spazio a ‘Ink master redemption‘.

    Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di domenica 10 luglio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

    Rai 1

    18:45 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Europei di Calcio 2016: Francia-Portogallo

    23:05 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:35 Automobilismo F1 – Campionato mondiale Gran Premio di Gran Bretagna

    20:30 Tg2

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie Tv)

    21:50 C.S.I. Cyber (Serie Tv)

    00:05 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10Roma. I giorni di Parigi

    20:35Colpo di scena

    21:05 The young Victoria (Film)

    23:00 TG3

    Rete 4

    19:35 Dentro la notizia – Quotidiano

    19:53 Meteo.it

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 C’è post@ per te (Film)

    23:45 Cinefestival

    Canale 5

    18:45 Ricaduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:20 La sposa fantasma

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Camera Cafè

    19:08 Due uomini e 1/2

    19:20 Cinderella Story: once upon a song (Film)

    21:25 Cinderella story (Film)

    23:25 Italian pro surfer

    La7

    16:15 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Fuori Onda (live)

    21:30 La rivincita delle bionde (Film)

    23:30 Un marito quasi perfetto (Film)

    TV8

    20:15 House of Gag

    21:15 Amore per finta (Film)

    23:30 Scary Movie (Film)

    La5

    19:15 Dr House – Medical Division (Serie Tv)

    21:10 L’olio di Lorenzo (Film)

    23:55 Royal Pains (Serie Tv)

    Cielo

    20:15 Top Gear UK

    21:15 Absolute Deception (Film)

    23:15 Priscilla – My crazy life

    Iris

    18:35 Topaz (Film)

    21:00 Virus (Film)

    23:00 Live from Ischia

    Rai Movie

    19:25 Totò, Peppino e…La malafemmina (FIlm)

    21:15 Treno di notte per Lisbona (Film)

    23:10 W.E. – Edward e Wallis (Film)

    Boing

    19:05 Adventure Time

    20:25 Scooby Doo e gli invasori allieni

    21:40 Carletto il principe dei mostri

    22:30 Gumball

    Real Time

    17:10 Abito da sposa cercasi

    19:10 Vite al limite

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    DMAX

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Cacciatori di gemme

    22:55 Jail Las Vegas: dietro le sbarre

    Sky Uno

    19:20 Milionario cerca moglie

    20:10 Giardini da incubo

    21:10 Ink master redemption

    22:00 Bad Ink

    22:50 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    08:30 Maratona – Masters of sex (Serie Tv)

    20:30 Aquarius

    21:10 Billions

    23:10 House of lies

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 I Griffin

    21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:55 Mom (Serie Tv)