Stasera in TV, giovedì 9 ottobre 2014: Che Dio ci aiuti 3, The Others, Zelig

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 9 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da , il

    Fiction, cinema e comicità in vista stasera in TV, giovedì 9 ottobre 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Che Dio ci aiuti 3 con Elena Sofia Ricci, RaiDue propone il talk show Virus – Il contagio delle idee e RaiTre punta sul film The Others con Nicole Kidman. Su Canale 5 torna lo show comico Zelig condotto da Michelle Hunziker e Rocco Papaleo, Rete 4 opta per il film Il mio nome è Nessuno mentre su Italia 1 è la volta della serie TV The Last Ship. Puntuale anche questa settimana su La7 è l’appuntamento con il talk show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)

    23:30 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG 2

    00:05 Obiettivo Pianeta I puma

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 The Others (Film)

    23:00 Extant (Serie TV)

    23:40 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Gianfranco Mingozzi

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Il mio nome è Nessuno (Film)

    23:42 Space Cowboys (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Zelig

    23:40 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 The Last Ship (Serie TV)

    23:05 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)

    23:50 Ciak Speciale

    23:55 Lucignolo

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Otto e Mezzo

    01:10 Coffee Break

    MTV

    17:50 Teen Mom 2

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Anteprima Tutto molto bello

    21:15 Amore estremo (Film)

    23:10 Are You The One?

    00:10 Geordie Shore

    01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:11 Perché te lo dice mamma (Film)

    23:20 Uomini e Donne

    00:40 Vieni a vivere con me

    01:30 Non ditelo alla sposa – La rivincita delle spose

    Rai 4

    18:45 The Lost World III (Serie TV)

    19:35 Doctor Who VII (Serie TV)

    20:24 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:12 Top Gun (Film)

    23:07 Breaking Bad V (Serie TV)

    23:55 Steins Gate

    00:21 Fumettology II Andrea Pazienza

    00:58 The Lost Future (Film)

    Rai 5

    18:43 I giardini piu belli del mondo

    19:46 Il mondo secondo Irving

    20:47 Passepartout

    21:20 Petruska presenta

    21:25 Concerto celebrativo dei primi vent’anni dell’Osn Rai

    23:01 Petruska – Prova d’orchestra

    23:33 David Letterman Show

    00:25 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:28 Best Of GB

    00:41 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Easy girl (Film)

    23:15 I mille volti dell’eros

    00:15 La casa del diavolo (Film)

    IrisHazzard I (Serie TV) 21:00 Basic Instinct (Film) 23:30 Adesso Cinema! 23:56 Carovana di fuoco (Film) Rai Movie

    19:35 Grog (Film)

    21:15 Vajont (Film)

    23:10 Movie.Mag

    23:40 Number 23 (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Dragons I Paladini di Berk

    21:15 La Cq

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 La mia nuova casa sull’albero

    22:10 24 ore in sala parto

    23:05 Partorirà tuo figlio

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:00 Fast N’ Loud

    22:50 Campari Academy

    23:15 Banco dei pugni

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Turtleman

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 The Sing Off

    21:10 X Factor 2014 – Boot Camp

    23:00 Tourettes Rocks – Il potere della musica

    23:55 X Factor 2014 – Boot Camp

    01:45 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    18:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

    23:10 True Detective (Serie TV)

    01:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Rake (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:15 New Girl (Serie TV)

    00:00 The Walking Dead (Serie TV)

    00:55 The Americans (Serie TV)