Stasera in TV, giovedì 9 gennaio 2014: Don Matteo 9, Il 7 e l’8, Servizio Pubblico

Stasera in TV, giovedì 9 gennaio 2014: Don Matteo 9, Il 7 e l’8, Servizio Pubblico

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 9 gennaio 2014

    Il 7 e l8

    Fiction, cinema e talk show stasera in TV, giovedì 9 gennaio 2014. Su RaiUni si segna il debutto di Don Matteo 9 con Terence Hill e Nino Frassica, su RaiDue tocca ancora alla Tim Cup con la partita Udinese-Inter e su RaiTre è la volta, invece, del film fantastico La bussola d’oro. Canale 5 sceglie la comicità di Ficarra e Picone con il film Il 7 e l’8, su Rete 4 andrà in onda Downton Abbey e Italia 1 sceglie ancora una serata in compagnia di Merlin. Dopo la pausa natalizia torna su La7 il talk show Servizio Pubblico con Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)
    23:34 TG1 60 Secondi
    23:40 Porta a Porta
    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    19:55 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    20:55 Calcio: Tim Cup, Udinese – Inter
    23:00 TG 2
    23:15 Il Grande Cocomero
    00:15 Parlamento Telegiornale
    00:25 Law & Order (Serie TV)
    01:15 Meteo 2
    01:20 Un prete tra noi (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:12 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 La bussola d’oro (Film)
    23:00 Doc 3 – Slow Food Story
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Cibo

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:30 Downton Abbey III (Serie TV)
    23:40 Mary Reilly (Film)
    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Il 7 e l’8 (Film)
    23:15 Supercinema
    23:45 TG5
    00:04 Rassegna stampa
    00:14 Meteo.it
    00:15 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:23 Meteo.it
    19:25 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:30 Arrow (Serie TV)
    21:10 Merlin (Fiction)
    23:00 El Dorado – La città perduta (Fiction)
    00:50 Sport Mediaset
    01:15 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Catfish: false identità
    19:50 Pranked
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Men in Black II (Film)
    22:50 16 Anni e Incinta Italia
    00:50 South Park

    La 5

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)
    23:00 Find My Family – Finalmente insieme III
    23:50 Extreme Makeover Home Edition VII
    00:55 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:11 Being Human (Serie TV)
    20:16 Supernatural V (Serie TV)
    21:10 Games of Thrones I (Serie TV)
    23:07 Solomon Kane (Film)
    00:48 Anica appuntamento al cinema
    00:51 Vanishing on 7th Street (Film)

    Rai 5

    18:59 Brahms, Cajkovskij
    19:53 Passepartout – Una giornata al Quirinale
    21:15 Petruska Presenta
    21:20 Concerto per il nuovo anno
    22:55 Petruska – La Valse
    23:25 David Letterman Show
    00:09 Stones in Exile
    01:10 Get Up Stand Up – Say It Loud

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Perfect stranger (Film)
    23:15 Moon (Film)
    01:15 New Police Story (Film)

    Iris

    19:38 Supercar VI (Serie TV)
    20:23 Hazzard V (Serie TV)
    21:13 Storia di noi due (Film)
    23:00 Adesso Cinema!
    23:26 L’intrigo della collana (Film)
    01:42 Chi dice donna dice donna (Film)

    Rai Movie

    19:30 Sturmtruppen (Film)
    21:15 Cime tempestose (Film)
    23:05 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 Anica – Appuntamento al cinema
    00:50 I duellanti (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101
    19:10 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Wakfu

    Real Time

    19:10 Torte in corso con Renato
    20:10 Due abiti per una sposa
    21:10 Malati di pulito
    22:10 Vendo Casa… Disperatamente
    23:05 My Shocking Body
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Diario di un chirurgo

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Dual Survival
    22:00 Bear Grylls: Escape from Hell
    22:50 Moonshiners: la febbre dell’alcol
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Most Shocking
    01:25 Il signore degli insetti

    924

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI