Stasera in TV, giovedì 9 gennaio 2014: Don Matteo 9, Il 7 e l’8, Servizio Pubblico

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 9 gennaio 2014

da , il

    Il 7 e l8

    Fiction, cinema e talk show stasera in TV, giovedì 9 gennaio 2014. Su RaiUni si segna il debutto di Don Matteo 9 con Terence Hill e Nino Frassica, su RaiDue tocca ancora alla Tim Cup con la partita Udinese-Inter e su RaiTre è la volta, invece, del film fantastico La bussola d’oro. Canale 5 sceglie la comicità di Ficarra e Picone con il film Il 7 e l’8, su Rete 4 andrà in onda Downton Abbey e Italia 1 sceglie ancora una serata in compagnia di Merlin. Dopo la pausa natalizia torna su La7 il talk show Servizio Pubblico con Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:40 Porta a Porta

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    19:55 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:55 Calcio: Tim Cup, Udinese – Inter

    23:00 TG 2

    23:15 Il Grande Cocomero

    00:15 Parlamento Telegiornale

    00:25 Law & Order (Serie TV)

    01:15 Meteo 2

    01:20 Un prete tra noi (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:12 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La bussola d’oro (Film)

    23:00 Doc 3 – Slow Food Story

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Cibo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 Downton Abbey III (Serie TV)

    23:40 Mary Reilly (Film)

    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Il 7 e l’8 (Film)

    23:15 Supercinema

    23:45 TG5

    00:04 Rassegna stampa

    00:14 Meteo.it

    00:15 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:30 Arrow (Serie TV)

    21:10 Merlin (Fiction)

    23:00 El Dorado – La città perduta (Fiction)

    00:50 Sport Mediaset

    01:15 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Catfish: false identità

    19:50 Pranked

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Men in Black II (Film)

    22:50 16 Anni e Incinta Italia

    00:50 South Park

    La 5

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)

    23:00 Find My Family – Finalmente insieme III

    23:50 Extreme Makeover Home Edition VII

    00:55 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:11 Being Human (Serie TV)

    20:16 Supernatural V (Serie TV)

    21:10 Games of Thrones I (Serie TV)

    23:07 Solomon Kane (Film)

    00:48 Anica appuntamento al cinema

    00:51 Vanishing on 7th Street (Film)

    Rai 5

    18:59 Brahms, Cajkovskij

    19:53 Passepartout – Una giornata al Quirinale

    21:15 Petruska Presenta

    21:20 Concerto per il nuovo anno

    22:55 Petruska – La Valse

    23:25 David Letterman Show

    00:09 Stones in Exile

    01:10 Get Up Stand Up – Say It Loud

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Perfect stranger (Film)

    23:15 Moon (Film)

    01:15 New Police Story (Film)

    Iris

    19:38 Supercar VI (Serie TV)

    20:23 Hazzard V (Serie TV)

    21:13 Storia di noi due (Film)

    23:00 Adesso Cinema!

    23:26 L’intrigo della collana (Film)

    01:42 Chi dice donna dice donna (Film)

    Rai Movie

    19:30 Sturmtruppen (Film)

    21:15 Cime tempestose (Film)

    23:05 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Anica – Appuntamento al cinema

    00:50 I duellanti (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101

    19:10 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Wakfu

    Real Time

    19:10 Torte in corso con Renato

    20:10 Due abiti per una sposa

    21:10 Malati di pulito

    22:10 Vendo Casa… Disperatamente

    23:05 My Shocking Body

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Diario di un chirurgo

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dual Survival

    22:00 Bear Grylls: Escape from Hell

    22:50 Moonshiners: la febbre dell’alcol

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Most Shocking

    01:25 Il signore degli insetti