Stasera in TV, giovedì 8 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Ammutta muddica

Stasera in TV, giovedì 8 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Ammutta muddica

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 8 maggio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Fiction e non solo stasera in TV, giovedì 8 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda Un medico in famiglia 9, su RaiDue domina la musica con Unici…essere Vasco Rossi e su RaiTre è la volta del film Il 13° Guerriero. Su Canale 5 Aldo, Giovanni e Giacomo animeranno lo spettacolo Ammutta muddica, su Rete 4 tocca al film Ticker mentre su Italia 1 Fiammetta Cicogna conduce Wild – Oltrenatura. Su La7, invece, esordisce il talk show Announo con Giulia Innocenzi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Un medico in famiglia 9 (Fiction)
    23:17 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Unici…essere Vasco Rossi
    23:15 TG 2
    23:34 I più grandi di tutti (Film)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Il 13° Guerriero (Film)
    22:55 Quel gran pezzo dell’Italia. Era già tutto scritto ma ci eravamo distratti – Venerati maestri
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Cortoreale – Gli anni del documentario italiano: Il 1964

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Ticker (Film)
    23:15 Nuove scene da un matrimonio
    00:02 Segreti (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Ammutta muddica
    23:00 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)
    21:10 Wild – Oltrenatura
    00:35 True Justice – Stato di guerra (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Announo
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Generation Cryo: fratelli per caso
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 L’amore in gioco (Film)
    23:00 Il Testimone
    00:50 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)
    20:15 Open space
    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Meno male che ci sei (Film)
    23:10 Open space
    23:15 Coming Out
    23:40 Uomini e Donne
    00:44 Grande Fratello (Diretta)
    01:20 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:23 Xena II (Serie TV)
    20:13 Heroes III (Serie TV)
    21:00 Eurovision Song Contest 2014 – Semifinale
    23:07 Supernatural VII (Serie TV)
    00:37 Sword Art On Line
    01:00 Bates Motel (Serie TV)

    Rai 5

    19:05 Concerto sinfonico – Prokofiev: Romeo e Giulietta
    19:50 Concerto sinfonico – Musorgskij: Una notte sul Monte Calvo
    20:43 Passepartout
    21:16 Apertura Salone Internazionale del Libro di Torino 2014
    22:34 Petruska – 100 Canzoni
    23:06 David Letterman Show
    23:57 Ghiaccio bollente
    00:17 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s
    01:18 Rai News – Notte
    01:21 Intro The Who: Sensation – The story of Tommy
    01:23 The Who: Sensation – The story of Tommy

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Rollerball (Film)
    23:15 2012 – Supernova (Film)
    01:15 La guerra dei dinosauri (Film)

    Iris

    19:27 A-Team IV (Serie TV)
    20:12 Hazzard I (Serie TV)
    21:02 Jane Eyre (Film)
    23:17 Adesso cinema!
    23:43 Montecristo (Film)

    Rai Movie

    19:20 La passione (Film)
    21:15 My Life – Questa mia vita (Film)
    23:20 Cinemag Ieri Oggi Domani
    23:50 Con gli occhi dell’assassino (Film)
    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Nini
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:00 Molto bene
    19:25 Best Bakery
    20:20 Il boss delle torte
    21:10 Extreme Makeover: Home Edition
    22:10 Hotel cercasi
    22:40 Dottoresse in sala parto
    00:35 My Shocking Body
    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Texas Tarzan
    22:00 Caccia all’uomo
    22:50 The Soul
    23:15 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    886

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV