Stasera in TV, giovedì 8 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Ammutta muddica

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 8 maggio 2014

da , il

    Fiction e non solo stasera in TV, giovedì 8 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda Un medico in famiglia 9, su RaiDue domina la musica con Unici…essere Vasco Rossi e su RaiTre è la volta del film Il 13° Guerriero. Su Canale 5 Aldo, Giovanni e Giacomo animeranno lo spettacolo Ammutta muddica, su Rete 4 tocca al film Ticker mentre su Italia 1 Fiammetta Cicogna conduce Wild – Oltrenatura. Su La7, invece, esordisce il talk show Announo con Giulia Innocenzi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Un medico in famiglia 9 (Fiction)

    23:17 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Unici…essere Vasco Rossi

    23:15 TG 2

    23:34 I più grandi di tutti (Film)

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Il 13° Guerriero (Film)

    22:55 Quel gran pezzo dell’Italia. Era già tutto scritto ma ci eravamo distratti – Venerati maestri

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cortoreale – Gli anni del documentario italiano: Il 1964

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Ticker (Film)

    23:15 Nuove scene da un matrimonio

    00:02 Segreti (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Ammutta muddica

    23:00 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)

    21:10 Wild – Oltrenatura

    00:35 True Justice – Stato di guerra (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Announo

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Generation Cryo: fratelli per caso

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 L’amore in gioco (Film)

    23:00 Il Testimone

    00:50 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Meno male che ci sei (Film)

    23:10 Open space

    23:15 Coming Out

    23:40 Uomini e Donne

    00:44 Grande Fratello (Diretta)

    01:20 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:23 Xena II (Serie TV)

    20:13 Heroes III (Serie TV)

    21:00 Eurovision Song Contest 2014 – Semifinale

    23:07 Supernatural VII (Serie TV)

    00:37 Sword Art On Line

    01:00 Bates Motel (Serie TV)

    Rai 5

    19:05 Concerto sinfonico – Prokofiev: Romeo e Giulietta

    19:50 Concerto sinfonico – Musorgskij: Una notte sul Monte Calvo

    20:43 Passepartout

    21:16 Apertura Salone Internazionale del Libro di Torino 2014

    22:34 Petruska – 100 Canzoni

    23:06 David Letterman Show

    23:57 Ghiaccio bollente

    00:17 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s

    01:18 Rai News – Notte

    01:21 Intro The Who: Sensation – The story of Tommy

    01:23 The Who: Sensation – The story of Tommy

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Rollerball (Film)

    23:15 2012 – Supernova (Film)

    01:15 La guerra dei dinosauri (Film)

    IrisA-Team IV (Serie TV) 20:12 Hazzard I (Serie TV) 21:02 Jane Eyre (Film) 23:17 Adesso cinema! 23:43 Montecristo (Film) Rai Movie

    19:20 La passione (Film)

    21:15 My Life – Questa mia vita (Film)

    23:20 Cinemag Ieri Oggi Domani

    23:50 Con gli occhi dell’assassino (Film)

    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Nini

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:00 Molto bene

    19:25 Best Bakery

    20:20 Il boss delle torte

    21:10 Extreme Makeover: Home Edition

    22:10 Hotel cercasi

    22:40 Dottoresse in sala parto

    00:35 My Shocking Body

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Texas Tarzan

    22:00 Caccia all’uomo

    22:50 The Soul

    23:15 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security